Сегодня, 13 апреля, проходил ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 «Ливерпуль» — «Бенфика», команды сыграли вничью — 3:3.
Хозяева открыли счёт в игре — на 21-й минуте отличился защитник Ибраима Конате. Константинос Цимикас навесом с углового нашёл Конате у линии вратарской, а тот в прыжке головой отправил мяч под правую штангу. Также Конате забил гол в первом матче. Затем гости сравняли счёт в игре — на 32-й минуте отличился Гонсалу Рамуш. Николас Отаменди из центра поля сделал пас налево. Диогу Гонсалвеш сместился с фланга к штрафной и в борьбе с Джеймсом Милнером прострелил с небольшим рикошетом от его ноги — мяч достался Рамушу, который почти от 11-метровой отметки мощно пробил под штангу.
Роберто Фирмино вывел хозяев вперёд спустя 10 минут после старта второго тайма. Наби Кейта навесил с фланга на Луиса Диаса, на которого вышел Одиссеас Влаходимос, не дав ему пробить — но вынос у защиты не получился, мяч достался Диогу Жоте. Тот навесил к правому углу вратарской, где никем не прикрытый Фирмино отправил мяч в сетку. Фирмино оформил дубль за 10 минут. Цимикас навесил со штрафного к линии вратарской, где Фирмино выиграл позиционную борьбу и в касание отправил мяч в сетку.
После этого Роман Яремчук сократил отставание в счёте. Алехандро Гримальдо от центра вырезал передачу на ход Яремчуку, который ворвался слева в штрафную, обыграл вышедшего навстречу Алисона и отправил мяч в пустые ворота. В конце матча Дарвин Нуньес сравнял счёт в игре — 3:3.
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Футбольный агент Алексей Сафонов высказался о травме голкипера московского ...
Президент «Ордабасы» Дархан Кызайбаев прокомментировал слухи об интересе к ...
Футболист ПФК ЦСКА Милан Гайич высказался о травмах бразильского защитника ...
Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев высказался о жизни в ...
По информации Legalbet, «Ботафого» готов расстаться с полузащитником Данило, которым ...
Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев сравнил уровень игры в Лиге ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
У «Зенита» могут запросить 40 млн евро за Данило из «Ботафого»
Экс-вратарь ЦСКА назвал лучшего российского вратаря: «Не ожидал, что он так заиграет»
Игорь Дивеев: слышал, что в Лиге чемпионов легче играть, чем в РПЛ
Сафонов: проблема ЦСКА – это не травмы, а то, что они не могут сыграть «на ноль»
Игорь Дивеев высказался о жизни в Санкт-Петербурге