Сегодня, 13 апреля, проходил ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 «Ливерпуль» — «Бенфика», команды сыграли вничью — 3:3.
Хозяева открыли счёт в игре — на 21-й минуте отличился защитник Ибраима Конате. Константинос Цимикас навесом с углового нашёл Конате у линии вратарской, а тот в прыжке головой отправил мяч под правую штангу. Также Конате забил гол в первом матче. Затем гости сравняли счёт в игре — на 32-й минуте отличился Гонсалу Рамуш. Николас Отаменди из центра поля сделал пас налево. Диогу Гонсалвеш сместился с фланга к штрафной и в борьбе с Джеймсом Милнером прострелил с небольшим рикошетом от его ноги — мяч достался Рамушу, который почти от 11-метровой отметки мощно пробил под штангу.
Роберто Фирмино вывел хозяев вперёд спустя 10 минут после старта второго тайма. Наби Кейта навесил с фланга на Луиса Диаса, на которого вышел Одиссеас Влаходимос, не дав ему пробить — но вынос у защиты не получился, мяч достался Диогу Жоте. Тот навесил к правому углу вратарской, где никем не прикрытый Фирмино отправил мяч в сетку. Фирмино оформил дубль за 10 минут. Цимикас навесил со штрафного к линии вратарской, где Фирмино выиграл позиционную борьбу и в касание отправил мяч в сетку.
После этого Роман Яремчук сократил отставание в счёте. Алехандро Гримальдо от центра вырезал передачу на ход Яремчуку, который ворвался слева в штрафную, обыграл вышедшего навстречу Алисона и отправил мяч в пустые ворота. В конце матча Дарвин Нуньес сравнял счёт в игре — 3:3.
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев поступил ...
Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что ...
Ролан Гусев публично извинился за свои высказывания перед Валерием Карпиным и ...
Игрок московского «Спартака» Игорь Дмитриев в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков отреагировал на новость об ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...
Главный тренер футбольного клуба «Ахмат» Станислав Черчесов рассказал о ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Актуально о ЦСКА
Как сложится последний матч «Зенита» в уходящем году
Деменко: Возможно, что «Зенит» — это просто не команда Соболева
Контракт Баринова с ЦСКА будет рассчитан на три года
Моцарт покинул пост главного тренера «Коритибы» после чемпионства в бразильской Серии Б