Сегодня, 13 апреля, проходил ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 «Ливерпуль» — «Бенфика», команды сыграли вничью — 3:3.
Хозяева открыли счёт в игре — на 21-й минуте отличился защитник Ибраима Конате. Константинос Цимикас навесом с углового нашёл Конате у линии вратарской, а тот в прыжке головой отправил мяч под правую штангу. Также Конате забил гол в первом матче. Затем гости сравняли счёт в игре — на 32-й минуте отличился Гонсалу Рамуш. Николас Отаменди из центра поля сделал пас налево. Диогу Гонсалвеш сместился с фланга к штрафной и в борьбе с Джеймсом Милнером прострелил с небольшим рикошетом от его ноги — мяч достался Рамушу, который почти от 11-метровой отметки мощно пробил под штангу.
Роберто Фирмино вывел хозяев вперёд спустя 10 минут после старта второго тайма. Наби Кейта навесил с фланга на Луиса Диаса, на которого вышел Одиссеас Влаходимос, не дав ему пробить — но вынос у защиты не получился, мяч достался Диогу Жоте. Тот навесил к правому углу вратарской, где никем не прикрытый Фирмино отправил мяч в сетку. Фирмино оформил дубль за 10 минут. Цимикас навесил со штрафного к линии вратарской, где Фирмино выиграл позиционную борьбу и в касание отправил мяч в сетку.
После этого Роман Яремчук сократил отставание в счёте. Алехандро Гримальдо от центра вырезал передачу на ход Яремчуку, который ворвался слева в штрафную, обыграл вышедшего навстречу Алисона и отправил мяч в пустые ворота. В конце матча Дарвин Нуньес сравнял счёт в игре — 3:3.
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ничьей ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что не делает прогнозов ...
Адилсон дос Сантос да Круз, представляющий интересы 40-летнего голкипера сборной ...
Нападающий и капитан сборной Аргентины Лионель Месси высказался о своём ...
Председатель судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина сделал заявление ...
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что доверяет судьям ...
Градостроительный комплекс Москвы опубликовал проект новой ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
Семак: «Верю ли, что Россию скоро вернут? Я даже не думаю об этом»
«Что-то подписали». Агент Тюкавина опубликовал фото игрока с контрактом
Опубликован проект новой базы футбольного «Спартака»
Месси: сборная Аргентины идёт на жертвы ради моего участия в ЧМ-2026
Три игрока ЦСКА вернулись в общую группу