Сегодня, 13 апреля, проходил ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 «Ливерпуль» — «Бенфика», команды сыграли вничью — 3:3.
Хозяева открыли счёт в игре — на 21-й минуте отличился защитник Ибраима Конате. Константинос Цимикас навесом с углового нашёл Конате у линии вратарской, а тот в прыжке головой отправил мяч под правую штангу. Также Конате забил гол в первом матче. Затем гости сравняли счёт в игре — на 32-й минуте отличился Гонсалу Рамуш. Николас Отаменди из центра поля сделал пас налево. Диогу Гонсалвеш сместился с фланга к штрафной и в борьбе с Джеймсом Милнером прострелил с небольшим рикошетом от его ноги — мяч достался Рамушу, который почти от 11-метровой отметки мощно пробил под штангу.
Роберто Фирмино вывел хозяев вперёд спустя 10 минут после старта второго тайма. Наби Кейта навесил с фланга на Луиса Диаса, на которого вышел Одиссеас Влаходимос, не дав ему пробить — но вынос у защиты не получился, мяч достался Диогу Жоте. Тот навесил к правому углу вратарской, где никем не прикрытый Фирмино отправил мяч в сетку. Фирмино оформил дубль за 10 минут. Цимикас навесил со штрафного к линии вратарской, где Фирмино выиграл позиционную борьбу и в касание отправил мяч в сетку.
После этого Роман Яремчук сократил отставание в счёте. Алехандро Гримальдо от центра вырезал передачу на ход Яремчуку, который ворвался слева в штрафную, обыграл вышедшего навстречу Алисона и отправил мяч в пустые ворота. В конце матча Дарвин Нуньес сравнял счёт в игре — 3:3.
Сборная Чехии проиграла команде Мексики в матче третьего тура группового раунда ...
Завершился матч группы А чемпионата мира 2026 года между сборными ЮАР и Южной Кореи.
Завершился матч группы С чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Завершился матч группового этапа чемпионата мира по футболу 2026 года проходит матч ...
Завершился матч группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Завершился матч 3-го тура группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в понедельник стал лучшим бомбардиром в ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости армейской команды.
Рейтинг лучших бомбардиров в истории ЧМ без учeта пенальти – Месси уже не первый
Бразилия разгромила Шотландию и заняла первое место в группе С ЧМ-2026
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике
Босния и Герцеговина одержала победу над Катаром в матче заключительного тура группы B ЧМ
Сборная ЮАР обыграла Южную Корею в матче чемпионата мира — 2026 и вышла в плей-офф