«Ливерпуль» сыграл вничью с «Бенфикой» со счётом 3:3 и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

  • Эта статья в архиве

Сегодня, 13 апреля, проходил ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 «Ливерпуль» — «Бенфика», команды сыграли вничью — 3:3.


Хозяева открыли счёт в игре — на 21-й минуте отличился защитник Ибраима Конате. Константинос Цимикас навесом с углового нашёл Конате у линии вратарской, а тот в прыжке головой отправил мяч под правую штангу. Также Конате забил гол в первом матче. Затем гости сравняли счёт в игре — на 32-й минуте отличился Гонсалу Рамуш. Николас Отаменди из центра поля сделал пас налево. Диогу Гонсалвеш сместился с фланга к штрафной и в борьбе с Джеймсом Милнером прострелил с небольшим рикошетом от его ноги — мяч достался Рамушу, который почти от 11-метровой отметки мощно пробил под штангу.

Роберто Фирмино вывел хозяев вперёд спустя 10 минут после старта второго тайма. Наби Кейта навесил с фланга на Луиса Диаса, на которого вышел Одиссеас Влаходимос, не дав ему пробить — но вынос у защиты не получился, мяч достался Диогу Жоте. Тот навесил к правому углу вратарской, где никем не прикрытый Фирмино отправил мяч в сетку. Фирмино оформил дубль за 10 минут. Цимикас навесил со штрафного к линии вратарской, где Фирмино выиграл позиционную борьбу и в касание отправил мяч в сетку.

После этого Роман Яремчук сократил отставание в счёте. Алехандро Гримальдо от центра вырезал передачу на ход Яремчуку, который ворвался слева в штрафную, обыграл вышедшего навстречу Алисона и отправил мяч в пустые ворота. В конце матча Дарвин Нуньес сравнял счёт в игре — 3:3.

Читайте также:
0 / 0
1070 4
Футбольные новости
51 0

Колыванов: ЦСКА — сильная команда во всех линиях, не сказал бы, что каких-то футболистов им не хватает

Российский специалист Игорь Колыванов высказался о главном тренере московского ...

277 1

Игдисамов: Кисляк должен себя попробовать в топ-чемпионате

Полузащитнику московского футбольного клуба ЦСКА Матвею Кисляку в будущем стоит ...

796 25

В ЦСКА назвали диагноз Баринова

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов получил повреждение в матче с "Локомотивом" в 5-м ...

179 5

Григорян — о перспективах Барриоса в «Зените»: «Есть такое понятие: исчерпать ресурс»

Российский тренер Александр Григорян заявил, что полузащитник «Зенита» Вильмар ...

581 13

У Баринова частичный разрыв передней крестообразной связки и повреждение боковой связки колена - источник

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов получил повреждение в матче с "Локомотивом" в 5-м ...

214 0

«Динамо» и «Родина» объявили составы на матч РПЛ

Стали известны составы команд на матч 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...

110 0

«Больно, но я понимаю». Трент — о свисте болельщиков и своём уходе из «Ливерпуля»

Защитник «Реала» Трент Александер‑Арнольд высказался об уходе из «Ливерпуля» и ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12330 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17235 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18447 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7074 342

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6035 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают