Полузащитник петербургскоо «Зенита» Даниил Кондаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что тренеры некоторых клубов не могут слишком часто использовать молодых футболистов, так как цена ошибки очень большая.
Воспитанник академии «Зенита» Кондаков дебютировал за главную команду «сине‑бело‑голубых» в официальных матчах осенью прошлого года (2 матча в Кубке России). Этой зимой 17‑летний полузащитник отправился с на сборы с командой Сергея Семака.
— В Санкт‑Петербурге все ждут, чтобы в главной команде заиграли свои воспитанники. Поэтому, кстати, к Вадику Шилову было столько симпатий со стороны болельщиков и каждый наш позитивный момент в игре воспринимается так тепло.
Но «Зенит» лучший, сильнейший клуб. Не понимаю людей, которые упрекают тренеров, что они не так много используют молодых. Цена ошибки очень большая. И то, что могут позволить себе клубы из нижней восьмерки, «Зенит» позволить не может. Потому что для нас ничья — это уже отрицательный результат. Есть только победы, первое место и ничего больше. И у того же Сергея Богдановича [Семака] нет времени и возможности ждать, когда мы станем меньше ошибаться. А ведь если адекватно оценивать ситуацию, процент брака у молодого игрока выше чем, у взрослого в «Зените».
— Как быть в такой ситуации?
— Наше дело — каждый день биться и доказывать главному тренеру. Причем сколько времени в матчах нам дают, столько и использовать. 5, 10 или 15 минут. Их тоже, кстати, еще надо заслужить. Потом выйти и попытаться показать, что и в следующей игре на них есть шанс. Мне кажется, заиграть в «Зените» можно только так. Ну и еще чтобы было немного удачи в голевых моментах, тогда все будет хорошо, — сказал Кондаков «Матч ТВ».
10 февраля «Зенит» сыграет с ЦСКА в третьем туре Winline Зимнего кубка РПЛ.
Прямые трансляции игр Зимнего кубка РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и М
Нападающий «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш назван игроком года в английском ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с Legalbet высказался о ...
По информации Legalbet, «Локомотив» согласен отпустить в «Краснодар» полузащитника ...
Агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet заявил, что петербургский «Зенит» может ...
Как стало известно «СЭ», «Динамо» все же на самолете возвращается из Краснодара в ...
Матч 29-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Сочи», который запланирован на 10 мая, может ...
«Родина» обыграла «Челябинск» (2:0) в матче 33-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Локомотив» запросил у «Краснодара» 9 млн евро за трансфер Карпукаса - источник
Романо: «Реал» начал переговоры с Моуринью о возвращении португальца в мадридский клуб
Источник: РПЛ может перенести матч между «Зенитом» и «Сочи» на понедельник
«Родина» впервые в истории клуба вышла в РПЛ
Анюков назвал первого кандидата на трансфер из «Зенита» в европейский топ-клуб