Бывший полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко в разговоре с Metaratings.ru поделился своим мнением на тему покупки российских клубов иностранными инвесторами.
«Шейхи хотят покупать топовые клубы Европы. Я не думаю, что какой-то шейх в угаре начнет вдруг болеть за клуб не только из России, но и из Восточной Европы. Чтобы это произошло, человек должен, условно говоря, учиться в одной из этих стран, а после резко разбогатеть. Я не понимаю, как это возможно. Если искать таких покупателей, то можно найти каких-то инвесторов, которым деньги некуда девать, и они захотят инвестировать», - сказал Калиниченко.
По его словам, российский футбол точно не про заработок, а шейхов интересует получение прибыли.
«Арабские инвесторы не просто дарят деньги, они еще хотят зарабатывать на этом. Сторонних покупателей очень тяжело заинтересовать в нашем футболе, потому что футбол не очень прибыльное дело для наших широт. Тут разговор может идти только про спонсирование, но кто будет просто давать, не желая ничего в ответ», - сказал бывший полузащитник.
Инвестиционный фонд из Саудовской Аравии приобрел «Ньюкасл» за 350 млн евро, однако 19 клубов высказались против сделки. Также фонд, в который входят PCP Capital Partners и RB Sports & Media, планирует покупку двух других европейских клубов - итальянского «Интера» и французского «Марселя».
Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе в матче шестого тура ...
Журналист и инсайдер топового испанского издания COPE Хуанма Кастаньо заявил, что ...
Бывший главный тренер «Реала» Зинедин Зидан не намерен возвращаться к работе в ...
Известный футбольный агент Герман Ткаченко высказался о взаимодействиях и ...
Известный футбольный агент Герман Ткаченко высказался о возможном трансфере ...
Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что на него ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился историей, как на старте ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Ткаченко: если Баринов перейдёт в ЦСКА — это будет успех Брейдо
«У «Зенита» меньше денег, чем раньше. Клуб объявил об экономии». Топ-менеджер Ткаченко — о поддержке «Газпрома»
Ткаченко: «ЦСКА ведёт переговоры по трансферу нападающего Леонардо из «Аль-Хиляля»
Генич рассказал, как «Зенит» звонил в «Краснодар» и просил продать Кордобу
Мартинс: «Не сказал бы, что первая часть сезона «Спартака» — провал»