Калиниченко: шейхи хотят зарабатывать, поэтому покупка клубов РПЛ им не интересна

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко в разговоре с Metaratings.ru поделился своим мнением на тему покупки российских клубов иностранными инвесторами.



«Шейхи хотят покупать топовые клубы Европы. Я не думаю, что какой-то шейх в угаре начнет вдруг болеть за клуб не только из России, но и из Восточной Европы. Чтобы это произошло, человек должен, условно говоря, учиться в одной из этих стран, а после резко разбогатеть. Я не понимаю, как это возможно. Если искать таких покупателей, то можно найти каких-то инвесторов, которым деньги некуда девать, и они захотят инвестировать», - сказал Калиниченко.

По его словам, российский футбол точно не про заработок, а шейхов интересует получение прибыли.

«Арабские инвесторы не просто дарят деньги, они еще хотят зарабатывать на этом. Сторонних покупателей очень тяжело заинтересовать в нашем футболе, потому что футбол не очень прибыльное дело для наших широт. Тут разговор может идти только про спонсирование, но кто будет просто давать, не желая ничего в ответ», - сказал бывший полузащитник.

Инвестиционный фонд из Саудовской Аравии приобрел «Ньюкасл» за 350 млн евро, однако 19 клубов высказались против сделки. Также фонд, в который входят PCP Capital Partners и RB Sports & Media, планирует покупку двух других европейских клубов - итальянского «Интера» и французского «Марселя».

Читайте также:
0 / 0
936 10
Футбольные новости
452 0

Колыванов: «Баринов был бы хорошим приобретением для ЦСКА»

Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что ...

1010 13

Ролан Гусев извинился за свои слова перед Карпиным и Личкой

Ролан Гусев публично извинился за свои высказывания перед Валерием Карпиным и ...

224 0

Игорь Дмитриев: Мы недовольны своим положением, «Спартак» должен быть первым

Игрок московского «Спартака» Игорь Дмитриев в беседе с корреспондентом «РБ ...

836 0

Глушаков: возможно, «Локомотиву» выгодно отдать Баринова в ЦСКА, как в своё время меня продали в «Спартак»

Бывший полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков отреагировал на новость об ...

346 0

Михаил Галактионов: «Настроение и чувство, что нам предстоит важнейший матч в воскресенье»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...

97 0

Черчесов о возможной смене клуба: «Зачем об этом размышлять? «Спартак», «Динамо» или «Барселона» мне не звонили»

Главный тренер футбольного клуба «Ахмат» Станислав Черчесов рассказал о ...

483 0

Масалитин: «Какой-то нонсенс, что «Локомотив» не может договориться с Бариновым»

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
9.2%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
47.7%
Популярное
4387 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15066 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16090 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10288 248

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают