По информации Metaratings.ru, «Зенит» является одним из главных инициаторов предложения об отмене лимита на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ).
Клуб из Санкт-Петербурга давно выступает за полную отмену всех ограничений, касающихся присутствия иностранных футболистов в российских командах, и убеждает другие клубы, что планируемое смягчение лимита до 13 легионеров в заявке является полумерой. Идея питерцев нашла поддержку в «Рубине», «Сочи» и ещё нескольких клубах РПЛ.
Ранее «Матч ТВ» сообщил о том, что ряд российских клубов выступил с предложением отмены лимита на легионеров с сезона-2022/23. При этом в «Зените» понимают, что добиться полной отмены лимита в ближайшее время будет очень тяжело, так как Министерство спорта ранее согласилось только на вариант с 13 легионерами в заявке клуба со следующего сезона.
Сейчас в РПЛ действует лимит по схеме «8+17», в заявке команды на сезон может быть не больше восьми иностранцев.
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью «РБ Спорт» сравнил ситуацию ...
Пресс-служба футбольного клуба «Оренбург» в своих социальных сетях сообщила о ...
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» подвел итоги ...
Контракт на реконструкцию стадиона «Спартак» во Владикавказе признан ...
Генеральный секретарь Федерации футбола Буркина-Фасо Балима Бурейма рассказал ...
Бывший футболист «Спартака» Денис Глушаков назвал лучшими приобретениями в ...
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев в разговоре с «РБ Спорт» подвел итоги ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Глушаков назвал лучшие приобретения в зимнее трансферное окно в РПЛ
Источник: Контракт на реконструкцию стадиона «Спартак» во Владикавказе признан недействительным
Кузьмичев: На бумаге «Зенит» мощно усилился, но все покажет сезон
Кузьмичев: Консультации с европейскими агентами по Батракову идут постоянно
ЦСКА провел лучшую трансферную кампанию - Кузьмичев