По информации Metaratings.ru, «Зенит» является одним из главных инициаторов предложения об отмене лимита на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ).
Клуб из Санкт-Петербурга давно выступает за полную отмену всех ограничений, касающихся присутствия иностранных футболистов в российских командах, и убеждает другие клубы, что планируемое смягчение лимита до 13 легионеров в заявке является полумерой. Идея питерцев нашла поддержку в «Рубине», «Сочи» и ещё нескольких клубах РПЛ.
Ранее «Матч ТВ» сообщил о том, что ряд российских клубов выступил с предложением отмены лимита на легионеров с сезона-2022/23. При этом в «Зените» понимают, что добиться полной отмены лимита в ближайшее время будет очень тяжело, так как Министерство спорта ранее согласилось только на вариант с 13 легионерами в заявке клуба со следующего сезона.
Сейчас в РПЛ действует лимит по схеме «8+17», в заявке команды на сезон может быть не больше восьми иностранцев.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи второго тура ...
Легендарный артист впервые приедет в Россию и представит на стадионе ...
Российский тренер Александр Григорян высоко оценил нынешнюю форму ...
Генеральный директор футбольного ЦСКА Роман Бабаев сообщил РИА Новости, что ...
Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос в беседе пригласил форварда «Динамо» ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что команда заслужила победу над ...
Молодой голкипер московского «Динамо» Курбан Расулов имеет хорошие шансы ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Защитник ЦСКА Виктор считает, что команда заслужила победу над «Факелом»
Юрий Сёмин обратился с критикой к судьям РПЛ
В ЦСКА рассказали о прощальном матче Вагнера Лава
Домашний дебют Бориско за ЦСКА. Кто сыграет с "Акроном"
Барриос — Тюкавину: Переходи в «Зенит», приглашаю