По информации Metaratings.ru, «Зенит» является одним из главных инициаторов предложения об отмене лимита на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ).
Клуб из Санкт-Петербурга давно выступает за полную отмену всех ограничений, касающихся присутствия иностранных футболистов в российских командах, и убеждает другие клубы, что планируемое смягчение лимита до 13 легионеров в заявке является полумерой. Идея питерцев нашла поддержку в «Рубине», «Сочи» и ещё нескольких клубах РПЛ.
Ранее «Матч ТВ» сообщил о том, что ряд российских клубов выступил с предложением отмены лимита на легионеров с сезона-2022/23. При этом в «Зените» понимают, что добиться полной отмены лимита в ближайшее время будет очень тяжело, так как Министерство спорта ранее согласилось только на вариант с 13 легионерами в заявке клуба со следующего сезона.
Сейчас в РПЛ действует лимит по схеме «8+17», в заявке команды на сезон может быть не больше восьми иностранцев.
Английский «Кристал Пэлас» стал победителем Лиги конференций УЕФА ...
Испанская «Барселона» достигла договоренности о трансфере полузащитника ...
Агент нападающего Артёмы Дзюбы Леонид Гольдман высказался о влиянии отставки ...
«Балтика» может подписать нападающего «Ростова» ГоленковаПо информации Legalbet, ...
По информации Legalbet, агенты продвигают переход защитника «Зенита» Нино в «Реал ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин допустил, что защитник ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин объяснил, почему ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Как изменится состав ЦСКА
Романо: «Барселона» согласовала трансфер полузащитника «Ньюкасла» Гордона
Аршавин об интересе «Зенита» к Батракову: «Надо давать столько, за сколько перейдет»
Орлов — о чемпионстве «Зенита»: подтверждение, что Петербург — футбольная столица России
«Кристал Пэлас» обыграл «Райо Вальекано» и стал победителем Лиги конференций