По информации Metaratings.ru, «Зенит» является одним из главных инициаторов предложения об отмене лимита на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ).
Клуб из Санкт-Петербурга давно выступает за полную отмену всех ограничений, касающихся присутствия иностранных футболистов в российских командах, и убеждает другие клубы, что планируемое смягчение лимита до 13 легионеров в заявке является полумерой. Идея питерцев нашла поддержку в «Рубине», «Сочи» и ещё нескольких клубах РПЛ.
Ранее «Матч ТВ» сообщил о том, что ряд российских клубов выступил с предложением отмены лимита на легионеров с сезона-2022/23. При этом в «Зените» понимают, что добиться полной отмены лимита в ближайшее время будет очень тяжело, так как Министерство спорта ранее согласилось только на вариант с 13 легионерами в заявке клуба со следующего сезона.
Сейчас в РПЛ действует лимит по схеме «8+17», в заявке команды на сезон может быть не больше восьми иностранцев.
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита», «Кубани», «Кайрата» и ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года Андрей Аршавин специально не ...
Леверкузенский «Байер» проявил интерес к приглашению австрийского тренера ...
Легендарный игрок сборной Италии Андреа Пирло в разговоре с «РБ Спорт» высказался ...
Популярный актер и болельщик московского «Спартака» Дмитрий Назаров высказался ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в беседе с «РБ ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Аршавин: игра «Зенита» в этом году мне не нравилась
Гусева, Шаронова, Жиркова, Березуцких и Рахимича не будет в ЦСКА - источник
Назаров о «Зените»: «Временное явление, всю сдувается и сдувается — мы видели по последним двум сезонам»
Аршавин не планирует специально встречаться с Сафоновым на финале ЛЧ
Андрей Аршавин определил трёх лучших игроков РПЛ по итогам сезона