По информации Metaratings.ru, «Зенит» является одним из главных инициаторов предложения об отмене лимита на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ).
Клуб из Санкт-Петербурга давно выступает за полную отмену всех ограничений, касающихся присутствия иностранных футболистов в российских командах, и убеждает другие клубы, что планируемое смягчение лимита до 13 легионеров в заявке является полумерой. Идея питерцев нашла поддержку в «Рубине», «Сочи» и ещё нескольких клубах РПЛ.
Ранее «Матч ТВ» сообщил о том, что ряд российских клубов выступил с предложением отмены лимита на легионеров с сезона-2022/23. При этом в «Зените» понимают, что добиться полной отмены лимита в ближайшее время будет очень тяжело, так как Министерство спорта ранее согласилось только на вариант с 13 легионерами в заявке клуба со следующего сезона.
Сейчас в РПЛ действует лимит по схеме «8+17», в заявке команды на сезон может быть не больше восьми иностранцев.
Завершился матч 23-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами «ПСЖ» и ...
Новобранец «Крыльев Советов», аргентинский защитник Гонсало Рекена рассказал о ...
Российский голкипер Матвей Сафонов попал в стартовый состав «ПСЖ» на домашний ...
Завершился матч 25-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026 между командами ...
Миланский «Интер» победил «Лечче» в гостевом матче 26‑го тура чемпионата Италии ...
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» подвел итоги трансферного ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч против «Метца» в Лиге 1
Шикунов: «Трансферную кампанию «Зенита» можно назвать лучшей в РПЛ»
Семшов заявил, что спокойно относится к многомиллионным трансферам "Зенита"
Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам Премьер-лиги за критику Fan ID.