27-летний форвард «Браги» и сборной Словении Андраж Шпорар может продолжить карьеру в московском ЦСКА.
Как сообщает авторитетное португальское издание Record, словенец попал на радар армейцев и двух клубов из Греции. Тренерский штаб «Браги» не рассчитывает на игрока в следующем сезоне и хочет за счёт продажи форварда разгрузить зарплатную ведомость. За игрока португальцы хотят выручить не менее 7,5 млн евро. Именно такая сумма стояла в опции выкупа в контракте на аренду футболиста лиссабонским «Спортингом», где Шпорар провёл половину прошлого сезона. Однако «бело-зелёные» отказались от полноценного трансфера словенца.
Источник Record утверждает, что из греков на нападающего точно не претендует «Олимпиакос», а другим местным клубам требования «Браги» не по карману. Поэтому продажу футболиста в ЦСКА португальские журналисты считают наиболее вероятным вариантом.
Летом 2019 года Шпораром, когда он ещё играл в «Словане», уже интересовался некий российский клуб, однако СМИ так и не узнали кто именно.
В прошлом сезоне форвард сыграл суммарно за «Спортинг» и «Брагу» 41 матч во всех турнирах, забил 7 мячей и отдал 6 голевых передач.
www.record.pt/futebol/futebol-...
Таким образом ЦСКА хочет заменить Мухина и Вильягру.
Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...
Сумма сделки по продаже 20-летнего полузащитника Матеуса Алвеса из «Сан-Паулу» в ...
По информации бразильского журналиста Пабло Оливейры, руководство «Фламенго» ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что полузащитник ...
Вадим Шилов забил дебютный мяч за «Зенит» в матче со «Сьоном»
Лекка Де Камарго, агент новичка московского ЦСКА Матеуса Алвеса, оценил шансы ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Первые наблюдения.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Источник: ЦСКА сделал предложение Халл Сити по Пуэрте: речь о платной аренде с правом выкупа
«Спартак» возобновил интерес к Саласару и предложил «Браге» € 20 млн за игрока — источник
Валерий Овчинников: скоро в РПЛ бразильцы будут играть 11 на 11
Источник: «Фламенго» интересуется правым защитником ЦСКА Келлвеном
Его называют наследником Аршавина. 10 фактов о нападающем «Зенита» Шилове