В четверг исполком Российского футбольного союза на заседании организации изучал этот вопрос
Исполком Российского футбольного союза (РФС) планирует продолжить обсуждение реформ в конце августа - начале сентября. Об этом ТАСС сообщил член исполкома, генеральный директор "Рубина" Рустем Сайманов.
РФС 13 июля представил четыре варианта реформирования системы российского футбола, которые были созданы по итогам совместного исследования с нидерландской компанией Hypercube ("Хайперкуб"). В презентации представлены сценарии проведения чемпионата России как с 16 командами, так и с большим числом клубов. В четверг исполком на заседании изучал этот вопрос.
"Мы вернемся к такому вопросу в конце августа - начале сентября, договорились на эти даты, - сказал Сайманов. - Положительное решение может быть принято, если мы увидим, что нам реально объяснят или мы что-то изменим. Премьер-лига тоже будет собираться и обсуждать, потому что все было представлено только недавно и толком никто это не изучил. Нас это непосредственно затрагивает, и решение без нас не смогут принять. Заранее мы не изучали, нужно принять консолидированное решение".
"Что касается обсуждения этого вопроса в премьер-лиге, то договоримся в ближайшее время провести общее собрание в формате конференц-связи", - добавил он.
Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Завершён матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Матч 13-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) между тольяттинским "Акроном" и ...
Футболист «Зенита» Вадим Шилов после матча против «Ахмата» поблагодарил ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев и бывший футболист команды Владислав ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
«Спасибо, что доверили место в стартовом составе» — футболист «Зенита» Шилов
Источник назвал арбитров матчей "Краснодар" - "Зенит" и "Сочи" - ЦСКА
Болельщики «Зенита» вывесили баннер, оскорбляющий Дегтярёва, после его слов о Семаке
«Монако» не смог вылететь на матч ЛЧ с «Брюгге», футболисты покидали самолёт в трусах
Сергей Семак: «Победили в непростом матче против хорошей команды»