Горсуд Петербурга вернул одному из лидеров фанатского движения «Зенита» возможность посещать футбольные матчи

  • Эта статья в архиве

Горсуд Петербурга вернул одному из лидеров фанатского движения «Зенита» возможность посещать футбольные матчи



В Петербурге рассмотрели апелляцию на решение Петроградского районного суда, которую подал известный зенитовский болельщик Руслан Дрюма и его адвокат.

Как сообщили «Фонтанке» 18 ноября в объединенной пресс-службе судов, Горсуд в ходе рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда это решение отменил. И вынес свое — вегетарианское.

Суд решил, что драка на стадионе — это не часть 3 статьи 20.31 — «Грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований», а 1-я часть той же статьи — просто нарушение правил. Смягчено было и наказание.

Как писала «Фонтанка», Руслана Дрюму суд отправил под арест на 8 суток, помимо этого его на два года лишили возможности посещать спортивные мероприятия.

По решению Горсуда теперь он просто заплатит штраф 5 тысяч рублей. И сможет уже завтра пойти на игру «Зенит» — «Нижний Новгород».

Драка, после которой Дрюму, а также еще двоих болельщиков доставили в отдел полиции, произошла на матче Россия — Кипр, проходившем на «Газпром Арене» 11 ноября. Она началась из-за того, что на фанатском секторе возникло недовольство соседями, которые якобы не так сильно поддерживали национальную сборную. В конфликт вмешались стюарды и сотрудники службы безопасности стадиона. После задержания двух заводящих вираж покинул стадион в качестве протеста.

Читайте также:
0 / 0
1537 26
Футбольные новости
0 0

Зырянов: «Хотим, чтобы свершилось всё, что задумали на трансферное окно. Естественно, будут футболисты «на выход» и «на вход»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в рамках презентации книги ...

252 4

Зырянов: 18-летний российский футболист ещё не готов играть за основную команду «Зенита»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказал мнение, что ...

172 9

Официально: «Cпартак» продлил контракт с Иваном Сорокиным

Соглашение с 17-летним атакующим полузащитником теперь рассчитано до лета 2029 года ...

345 1

В ЦСКА рассказали об отличиях в работе Николича и Челестини

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал об ...

595 5

ЦСКА намерен усилить несколько позиций зимой, заявил Брейдо

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...

537 3

Зырянов рассказал о работе «Зенита» на трансферном рынке

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал о работе ...

257 4

Зырянов: У футболистов «Зенита» есть недовольство игрой и местом в таблице

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов во время презентации книги ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
25%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
18.2%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
43.2%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
13.6%
Популярное
5242 497

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

16166 179

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

4766 162

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

41844 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

Сейчас обсуждают