Горсуд Петербурга вернул одному из лидеров фанатского движения «Зенита» возможность посещать футбольные матчи
В Петербурге рассмотрели апелляцию на решение Петроградского районного суда, которую подал известный зенитовский болельщик Руслан Дрюма и его адвокат.
Как сообщили «Фонтанке» 18 ноября в объединенной пресс-службе судов, Горсуд в ходе рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда это решение отменил. И вынес свое — вегетарианское.
Суд решил, что драка на стадионе — это не часть 3 статьи 20.31 — «Грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований», а 1-я часть той же статьи — просто нарушение правил. Смягчено было и наказание.
Как писала «Фонтанка», Руслана Дрюму суд отправил под арест на 8 суток, помимо этого его на два года лишили возможности посещать спортивные мероприятия.
По решению Горсуда теперь он просто заплатит штраф 5 тысяч рублей. И сможет уже завтра пойти на игру «Зенит» — «Нижний Новгород».
Драка, после которой Дрюму, а также еще двоих болельщиков доставили в отдел полиции, произошла на матче Россия — Кипр, проходившем на «Газпром Арене» 11 ноября. Она началась из-за того, что на фанатском секторе возникло недовольство соседями, которые якобы не так сильно поддерживали национальную сборную. В конфликт вмешались стюарды и сотрудники службы безопасности стадиона. После задержания двух заводящих вираж покинул стадион в качестве протеста.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Матвей Кисляк, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал лучших ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что московский ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что не ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что зимой ...
Защитник ЦСКА Милан Гаич в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о матче 18-го тура ...
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Главная задача, стоящая перед руководством ПФК ЦСКА на ближайшее зимнее ...
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
По информации «РБ Спорт», Дмитрий Баринов подпишет контракт с ЦСКА сроком на три ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о Ролане Гусеве.
«Аталанта» обыграла «Челси» в Лиге чемпионов, отыгравшись с 0:1
Гришин назвал Облякова и Кисляка лучшими футболистами ЦСКА в сезоне
Колыванов: "Баринов в ЦСКА? Тогда кого-то из стартового состава надо убирать"
Мойзес назвал свою красную карточку в матче "Краснодар" - ЦСКА несправедливой
Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Была информация, что мы не рассматриваем русских тренеров. Это не так»