Завершился матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026 между португальской «Бенфикой» и испанским «Реалом».
Команды играли на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне (Португалия). В качестве главного арбитра встречу обслуживал Давиде Масса (Империя, Италия). Победу со счётом 4:2 праздновали футболисты португальского клуба.
На 16-й минуте Масса назначил пенальти в ворота мадридцев за фол полузащитника Джуда Беллингема, однако решение было изменено после вмешательства VAR. На 30-й минуте форвард мадридцев Килиан Мбаппе открыл счёт ударом головой. На 36-й минуте вингер Андреас Шельдеруп восстановил равенство в счёте.
На 45+6-й минуте нападающий Вангелис Павлидис вывел «Бенфику» вперёд ударом с пенальти. На 54-й минуте Шельдеруп оформил дубль. На 58-й минуте Мбаппе сократил отставание в счёте. На 90+3-й минуте защитник «сливочных» Рауль Асенсио был удалён за две жёлтые карточки. На 90+7-й минуте второе предупреждение и красную получил бразилец Родриго.
На 90+8-й минуте украинский вратарь Анатолий Трубин ударом головой забил четвёртый мяч и вывел свою команду в плей-офф турнира.
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что переход нападающего ...
Спартаковский полузащитник Тео Бонгонда заинтересовал турецкий ...
В пресс-службе «Севильи» заявили «СЭ», что в данный момент не ведут переговоры о ...
ЦСКА в телеграм-канале объявил о переходе нападающего Артёма Шуманского в ...
«Трабзонспор» проявляет интерес к атакующему полузащитнику московского ...
Футбольный эксперт Валерий Масалитин подселился мнением о переходе в «Зенит» ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
ЦСКА объявил о переходе Шуманского в «Крылья Советов» на правах аренды
Балахнин - о переходе Джона Джона в «Зенит»: «Команде нужен был игрок, который мог бы поднять её на уровень выше»
В «Севилье» заявили, что не ведут переговоры с ЦСКА по Саласу: «Предложат сумму, которая нас устроит — общение возобновится»
Масалитин – о переходе Джона Джона в «Зенит»: «В Европе он был не востребован, и это наводит на размышления»
Бонгонда может перейти в «Трабзонспор»