Международная аналитическая компания GfK провела масштабное исследование среди россиян об интересе к российскому футболу.
В опросе приняло участие свыше 10 тысяч респондентов.
Согласно полученным данным, 56% россиян в возрасте от 14 до 65 лет интересуются футболом. Наиболее высокий уровень интереса к футболу в крупных городах, особенно в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В малых городах и селах уровень вовлеченности в футбольную жизнь ниже.
Отмечается, что только 18,7% населения России в возрасте от 14 до 65 лет считают себя активными футбольными болельщиками. В Волгограде, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Москве доля активных болельщиков составляет от 26 до 29%.
В столице наибольшей популярностью пользуется клуб «Спартак», к болельщикам красно-белых себя относят 16% москвичей. ЦСКА занимает второе место с 13%, а «Зенит» замыкает тройку с 5%. В Санкт-Петербурге же 96% жителей знают местную команду, что является самым высоким показателем узнаваемости среди клубов РПЛ.
В тренерский штаб Фигона вошли Алексей Дубинин и Валерий Миллер.
С 2011 года Алексей Владиславович работает тренером в спартаковской вертикали: ...
Андреа Д'Амико, представитель бывшего защитника санкт-петербургского ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «СЭ» ...
Спасибо, что поддерживали «Спартак» в уходящем году и дарили команде свою любовь.
Бывший футболист махачкалинского «Анжи» и мадридского «Реала» Роберто Карлос ...
Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак назвал московские «Спартак» и ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Форварды ЦСКА.
Нагорных: «На сегодняшний день Баринов — игрок «Локомотива», капитан. В таком статусе он входит в Новый год»
Новичок ЦСКА Воронов: "Мне очень нравится, как играл в атаке Чалов"
В агентстве Беккера подтвердили, что трансфер игрока в РПЛ возможен
Представитель Кришито рассказал, что экс-игрок мечтает работать в «Зените