Международная аналитическая компания GfK провела масштабное исследование среди россиян об интересе к российскому футболу.
В опросе приняло участие свыше 10 тысяч респондентов.
Согласно полученным данным, 56% россиян в возрасте от 14 до 65 лет интересуются футболом. Наиболее высокий уровень интереса к футболу в крупных городах, особенно в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В малых городах и селах уровень вовлеченности в футбольную жизнь ниже.
Отмечается, что только 18,7% населения России в возрасте от 14 до 65 лет считают себя активными футбольными болельщиками. В Волгограде, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Москве доля активных болельщиков составляет от 26 до 29%.
В столице наибольшей популярностью пользуется клуб «Спартак», к болельщикам красно-белых себя относят 16% москвичей. ЦСКА занимает второе место с 13%, а «Зенит» замыкает тройку с 5%. В Санкт-Петербурге же 96% жителей знают местную команду, что является самым высоким показателем узнаваемости среди клубов РПЛ.
«Лестер» вылетел в третий дивизион Англии.
Футболистам ЦСКА необходимо правильно подготовиться к кубковому дерби со ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в эфире «Матч ТВ» рассказал, как команда ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что ему трудно предположить, как ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не потерпит уныния ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, как преодолеть проблемы ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой поддержал главного тренера команды Фабио ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Челестини: ЦСКА надо вернуться на верный маршрут, но за один день это не делается
Челестини: «Если бы Дивеев остался в ЦСКА, возможно, была бы такая же ситуация»
«Лестер» вылетел в третий дивизион Англии
ЦСКА продолжает дарить очки
ЦСКА — «Ростов»: стартовые составы команд на матч 26-го тура РПЛ-2025/2026