Гендиректор «Сочи» - о возможном уходе Гуарирапы: перед закрытием трансферного окна идут движения от нескольких клубов

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко в интервью Odds.ru прокомментировал информацию о возможном уходе венесуэльского форварда Сауля Гуарирапы.


«Окно пока открыто, оно близится к своему окончанию, поэтому, естественно, начинаются движения разных клубов, даже не одного. Через пару дней все встанет на свои места, будет известно, что произойдет. Комментировать больше нечего.

Это же рынок определенный: кому-то нужны футболисты, кто-то по нормальным условиям может отдать футболиста, получить от этого какую-то выгоду или освободить место. Это я говорю в целом, а не о ситуации с Гуарирапой. Всегда клубы расстаются с какими-то футболистами, они где-то продолжают свои карьеры. Поэтому что сейчас говорить об этом - произойдет так, как произойдет.

Доволен ли я тем, как укомплектована линия нападения? Пока рано говорить о том, доволен ли клуб или нет. У нас достаточно много возможностей, и были матчи, к сожалению, с инициативой, когда моменты были упущены. Где-то проиграли, где-то ничья, поэтому сейчас идет становление. Надо выигрывать не одну игру, а серию игр, тогда можно быть где-то довольным. Работы непочатый край для каждого футболиста на каждой линии», - сказал Рубашко.


Ранее «РБ Спорт» сообщил, что «Сочи» и ЦСКА ведут переговоры об аренде Гуарирапы. По информации «Чемпионата», в трансфере заинтересованы все стороны. Сделка осложняется тем, что у ЦСКА ограниченный трансферный бюджет, поэтому клубы ищут варианты. Черноморский клуб готов ждать до 10 сентября, после чего займется переговорами с другими претендентами.

Гуарирапе 21 год. Форвард выступает за «Сочи» с января текущего года. За это время нападающий провел 20 матчей, в которых отметился 10 голами и четырьмя результативными передачами. Контракт Гуарирапы с «Сочи» рассчитан до 30 июня 2028 года.

Читайте также:
0 / 0
4319 34
Футбольные новости
15 0

Игрок «Спартака» Литвинов: Угальде и Даку шикарно сыграли в матче с «Балтикой»

Футболист «Спартака» Руслан Литвинов высказался о дуэте Мирлинда Даку и Манфреда ...

174 9

Дмитрий Кириченко: Без Баринова качество игры ЦСКА оставляет желать лучшего

Чемпион России в составе ЦСКА Дмитрий Кириченко в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...

311 20

«Факел» обратился в ЭСК по отмененному голу в матче с ЦСКА

Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение воронежского ...

254 6

«Спартак» обратился в ЭСК по итогам матча РПЛ с «Балтикой»

Экспертно‑судейская комиссия РФС рассмотрит обращение «Спартака» по итогам ...

222 5

«Динамо» обратилось в ЭСК по назначенному пенальти в матче с «Зенитом»

Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение московского ...

1043 24

Президент «Галатасарая» подтвердил переход Батракова - СМИ

Президент «Галатасарая» Дурсун Озбек подтвердил переход Алексея Батракова в ...

572 18

Футболист ЦСКА Алвес: «Лусиано и Мусаев не просто так в ЦСКА. Мы ждем их голов»

Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес заявил «Матч ТВ», что в московском ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
29.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.8%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.7%
Популярное
12101 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15787 380

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

15844 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

22599 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10199 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают