Гендиректор «Сочи» - о возможном уходе Гуарирапы: перед закрытием трансферного окна идут движения от нескольких клубов

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко в интервью Odds.ru прокомментировал информацию о возможном уходе венесуэльского форварда Сауля Гуарирапы.


«Окно пока открыто, оно близится к своему окончанию, поэтому, естественно, начинаются движения разных клубов, даже не одного. Через пару дней все встанет на свои места, будет известно, что произойдет. Комментировать больше нечего.

Это же рынок определенный: кому-то нужны футболисты, кто-то по нормальным условиям может отдать футболиста, получить от этого какую-то выгоду или освободить место. Это я говорю в целом, а не о ситуации с Гуарирапой. Всегда клубы расстаются с какими-то футболистами, они где-то продолжают свои карьеры. Поэтому что сейчас говорить об этом - произойдет так, как произойдет.

Доволен ли я тем, как укомплектована линия нападения? Пока рано говорить о том, доволен ли клуб или нет. У нас достаточно много возможностей, и были матчи, к сожалению, с инициативой, когда моменты были упущены. Где-то проиграли, где-то ничья, поэтому сейчас идет становление. Надо выигрывать не одну игру, а серию игр, тогда можно быть где-то довольным. Работы непочатый край для каждого футболиста на каждой линии», - сказал Рубашко.


Ранее «РБ Спорт» сообщил, что «Сочи» и ЦСКА ведут переговоры об аренде Гуарирапы. По информации «Чемпионата», в трансфере заинтересованы все стороны. Сделка осложняется тем, что у ЦСКА ограниченный трансферный бюджет, поэтому клубы ищут варианты. Черноморский клуб готов ждать до 10 сентября, после чего займется переговорами с другими претендентами.

Гуарирапе 21 год. Форвард выступает за «Сочи» с января текущего года. За это время нападающий провел 20 матчей, в которых отметился 10 голами и четырьмя результативными передачами. Контракт Гуарирапы с «Сочи» рассчитан до 30 июня 2028 года.

Читайте также:
0 / 0
4319 34
Футбольные новости
10 0

Мовсисян: если летом «Спартак» усилится, сможет бороться за чемпионство РПЛ

Экс-нападающий «Спартака» Юра Мовсисян оценил нынешнюю команду под ...

135 4

Шнякин — о Карпине в ЦСКА: «Уверен на 100%, что нет»

Комментатор Дмитрий Шнякин заявил «Матч ТВ», что главный тренер сборной России ...

101 1

«Кордоба станет лучшим бомбардиром РПЛ и лучшим футболистом сезона» — Генич

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич уверен, что нападающий «Краснодара» Джон ...

130 0

Торпедо в межсезонье сыграет против ЦСКА и договаривается о матче со Спартаком

Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов рассказал о проведении товарищеского ...

220 1

Головин пропустит решающий матч «Монако» — у клуба большие проблемы

«Монако» проведёт решающий матч сезона против «Страсбура» без Александра ...

365 17

Ветеран ЦСКА считает, что «Локомотив» обыграет армейцев в финале РПЛ

Ветеран московского ЦСКА Владимир Пономарев оценил шансы команды в матче 30-го ...

299 1

Моуринью: 99% вероятности, что я останусь в «Бенфике», но переговоры руководства с «Реалом» идут

Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью заявил, что готов остаться в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.9%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
16.8%
Популярное
12430 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14164 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15877 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9538 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают