Гендиректор «Сочи» - о возможном уходе Гуарирапы: перед закрытием трансферного окна идут движения от нескольких клубов

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко в интервью Odds.ru прокомментировал информацию о возможном уходе венесуэльского форварда Сауля Гуарирапы.


«Окно пока открыто, оно близится к своему окончанию, поэтому, естественно, начинаются движения разных клубов, даже не одного. Через пару дней все встанет на свои места, будет известно, что произойдет. Комментировать больше нечего.

Это же рынок определенный: кому-то нужны футболисты, кто-то по нормальным условиям может отдать футболиста, получить от этого какую-то выгоду или освободить место. Это я говорю в целом, а не о ситуации с Гуарирапой. Всегда клубы расстаются с какими-то футболистами, они где-то продолжают свои карьеры. Поэтому что сейчас говорить об этом - произойдет так, как произойдет.

Доволен ли я тем, как укомплектована линия нападения? Пока рано говорить о том, доволен ли клуб или нет. У нас достаточно много возможностей, и были матчи, к сожалению, с инициативой, когда моменты были упущены. Где-то проиграли, где-то ничья, поэтому сейчас идет становление. Надо выигрывать не одну игру, а серию игр, тогда можно быть где-то довольным. Работы непочатый край для каждого футболиста на каждой линии», - сказал Рубашко.


Ранее «РБ Спорт» сообщил, что «Сочи» и ЦСКА ведут переговоры об аренде Гуарирапы. По информации «Чемпионата», в трансфере заинтересованы все стороны. Сделка осложняется тем, что у ЦСКА ограниченный трансферный бюджет, поэтому клубы ищут варианты. Черноморский клуб готов ждать до 10 сентября, после чего займется переговорами с другими претендентами.

Гуарирапе 21 год. Форвард выступает за «Сочи» с января текущего года. За это время нападающий провел 20 матчей, в которых отметился 10 голами и четырьмя результативными передачами. Контракт Гуарирапы с «Сочи» рассчитан до 30 июня 2028 года.

Читайте также:
0 / 0
4319 34
Футбольные новости
91 3

"Хочется, чтобы арбитры не испортили игру" - Гришин о матче "Зенит" - "Спартак"

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался об ожиданиях от предстоящего ...

85 0

Николо Скира: Маурицио Сарри может покинуть «Лацио»

Итальянский «Лацио» может расторгнуть контракт с главным тренером Маурицио ...

421 13

Быстров — о трансферах «Зенита»: «Кто такие эти Джоны? Они себя никак не зарекомендовали в РПЛ»

Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в интервью «СЭ» высказался о ...

81 2

В Ереване у стадиона «Раздан» появилась улица имени Никиты Симоняна

Улица в Ереване теперь носит имя Никиты Симоняна — советского футболиста, ...

229 7

Жедсон Фернандеш о слухах про возвращение в «Бешикташ»: «Узнаю это от вас. Я футболист «Спартака»

Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш заявил, что не планирует покидать ...

763 6

«Где они были в 2022 году?» — глава РПЛ Алаев о заявлении МОК в отношении участников конфликта на Ближнем Востоке

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с «Матч ТВ» ...

684 21

"Зенит" - "Спартак". Ждем субботу и отличный футбол

В субботу в Санкт- Петербурге состоится без сомнения главный матч 21 тура.

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.8%
Хорошо
39.3%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10708 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14235 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17906 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8153 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают