Федун раскритиковал болельщиков "Спартака" за недостаточную поддержку в матче с "Зенитом"

  • Эта статья в архиве

Московский футбольный клуб "Спартак" играл на своем стадионе против петербургского "Зенита" как в гостях из-за отсутствия болельщиков на трибунах.

Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал бывший президент красно-белых Леонид Федун.

В воскресенье "Спартак" дома уступил "Зениту" со счетом 1:2 в матче восьмого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ).

"Чемпионат большой. Видно, что у "Зенита" качество игроков повыше, самый богатый клуб России, это понятно. Я хотел бы отметить две вещи. Первое - это нормальное судейство, что редко бывает с "Зенитом", и второе - очень странно, что мы дома играли как в гостях", - сказал Федун.

"Наши фанаты могут и дальше сидеть в спортбарах, оттачивать свои принципы, они могут продолжать это делать в ближайшие десять лет, ничего не изменится. То, что сегодня во втором тайме мы пропустили два гола, это "зенитовская" торсида зарядила и понесла своих футболистов вперед, а у нас поддержки, к сожалению, не было", - добавил собеседник агентства.


"Зенит" лидирует в турнирной таблице РПЛ, набрав 20 очков в 8 матчах. "Спартак" идет пятым с 16 очками в 8 играх. В следующем туре подопечные Гильермо Абаскаля 11 сентября в гостях сыграют с "Ростовом". "Зенит" в этот же день примет "Оренбург".

Читайте также:
0 / 0
2881 64
Футбольные новости
29 0

«Понимал, что мне надо играть. Поэтому это было осознанное решение». Хлусевич — об уходе из «Спартака»

Футболист Даниил Хлусевич в эфире «Матч ТВ» назвал осознанным решение покинуть ...

233 1

Кокшаров: вопросов к «Краснодару» не осталось

Нападающий «Факела» Александр Кокшаров поделился эмоциями от возвращения на ...

474 3

Арбитр Федотов высказался об удалении у «Факела» в матче со «Спартаком»

Бывший судья Игорь Федотов высказался об удалении у «Факела» в матче 9-го тура ...

172 2

Орлов: «Всем нашим полузащитникам надо равняться на Кривцова из «Краснодара»

Комментатор Геннадий Орлов после победы «Зенита» над «Балтикой» (3:2) в матче 9-го ...

136 3

Андрей Мостовой — о «Локомотиве»: «Радует, что команда сплотилась. Когда я приходил, немного по‑другому всё было»

Полузащитник «Локомотива» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда с ...

300 8

Орлов о голах Глушенкова и Соболева в матче «Балтика» — «Зенит»: «Латышонок далековато вышел. А роста ему не хватило»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру вратаря «Балтики» Евгения ...

253 5

«Спартак» планирует продлить контракт с Максименко - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» планирует продлить контракт с голкипером ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27153 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20594 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44527 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10052 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6637 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают