Бывший главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Мирча Луческу, возглавлявший киевское «Динамо», официально объявил о своем решении завершить тренерскую карьеру.
78-летний румынский специалист принял решение не только покинуть киевское «Динамо», но и завершить тренерскую карьеру после минимального поражения от «Шахтера» со счетом 0:1 в игре 13-го тура чемпионата Украины.
«Сегодня мне бы не хотелось говорить об игре. Я хочу сказать, что 15 лет отдал футболу Украины, и на этом я решил закончить свою карьеру. Эта игра была последней. Я попрощался и со своими игроками, я попрощался и с игроками «Шахтера». Я благодарен всем.
Надеюсь, частица меня осталась в украинском футболе, все-таки я отработал 15 лет. Благодарен и президенту «Шахтера», и президенту «Динамо». Хотелось, конечно, закончить по-другому, но всему приходит конец. И футбольной карьере, и жизни, и любви... Всему есть конец. Есть начало и есть конец», — цитирует Луческу пресс-служба клуба.
На данный момент киевское «Динамо» столичный клуб идет седьмым в таблице Украинской Премьер-Лиги, набрав 16 очков.
Луческу — один из самых титулованных тренеров в истории мирового футбола. В его коллекции 35 трофеев. Румынский специалист в сезоне-2016/17 возглавлял питерский «Зенит».
Ранее Александр Кержаков признался, что если бы Луческу не убрали из «Зенита», форвард бы продолжил игровую карьеру.
Более 50% россиян выступило за ужесточение лимита на легионеров: АНО Диалог провела ...
Бывший президент «Локомотива», член совета директоров «железнодорожников» ...
Новости молодёжного департамента "Зенита".
Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе в матче шестого тура ...
Журналист и инсайдер топового испанского издания COPE Хуанма Кастаньо заявил, что ...
Бывший главный тренер «Реала» Зинедин Зидан не намерен возвращаться к работе в ...
Известный футбольный агент Герман Ткаченко высказался о взаимодействиях и ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Генич рассказал, как «Зенит» звонил в «Краснодар» и просил продать Кордобу
Более 50% россиян выступило за ужесточение лимита на легионеров - источник
"Зенит" улетел в Бразилию
Ткаченко: «ЦСКА ведёт переговоры по трансферу нападающего Леонардо из «Аль-Хиляля»
«У «Зенита» меньше денег, чем раньше. Клуб объявил об экономии». Топ-менеджер Ткаченко — о поддержке «Газпрома»