Бывший главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Мирча Луческу, возглавлявший киевское «Динамо», официально объявил о своем решении завершить тренерскую карьеру.
78-летний румынский специалист принял решение не только покинуть киевское «Динамо», но и завершить тренерскую карьеру после минимального поражения от «Шахтера» со счетом 0:1 в игре 13-го тура чемпионата Украины.
«Сегодня мне бы не хотелось говорить об игре. Я хочу сказать, что 15 лет отдал футболу Украины, и на этом я решил закончить свою карьеру. Эта игра была последней. Я попрощался и со своими игроками, я попрощался и с игроками «Шахтера». Я благодарен всем.
Надеюсь, частица меня осталась в украинском футболе, все-таки я отработал 15 лет. Благодарен и президенту «Шахтера», и президенту «Динамо». Хотелось, конечно, закончить по-другому, но всему приходит конец. И футбольной карьере, и жизни, и любви... Всему есть конец. Есть начало и есть конец», — цитирует Луческу пресс-служба клуба.
На данный момент киевское «Динамо» столичный клуб идет седьмым в таблице Украинской Премьер-Лиги, набрав 16 очков.
Луческу — один из самых титулованных тренеров в истории мирового футбола. В его коллекции 35 трофеев. Румынский специалист в сезоне-2016/17 возглавлял питерский «Зенит».
Ранее Александр Кержаков признался, что если бы Луческу не убрали из «Зенита», форвард бы продолжил игровую карьеру.
Александр Плясунов, первый тренер полузащитника «Монако» Александра Головина, ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев рассказал «СЭ», как генеральный ...
Бывший нападающий «Динамо» Игорь Колыванов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Комментатор телеканала "Матч ТВ" Константин Генич пожелал здоровья ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «Матч ТВ» заявил, что ...
Завершился первый стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором играли ...
Экс-футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис оценил зимнюю ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
ЦСКА: про Козлова и Лукина
«Я в недоумении. Такого никогда не было!» Первый тренер Головина — о дисциплине воспитанника
Генич пожелал Кириллу Глебову здоровья
Игорь Колыванов: Кисляк не станет капитаном ЦСКА, пока в команде Акинфеев
«Матч ТВ» вступился за Генича, на которого обрушился хейт из-за слов о травматичности игрока ЦСКА