Бывший главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Мирча Луческу, возглавлявший киевское «Динамо», официально объявил о своем решении завершить тренерскую карьеру.
78-летний румынский специалист принял решение не только покинуть киевское «Динамо», но и завершить тренерскую карьеру после минимального поражения от «Шахтера» со счетом 0:1 в игре 13-го тура чемпионата Украины.
«Сегодня мне бы не хотелось говорить об игре. Я хочу сказать, что 15 лет отдал футболу Украины, и на этом я решил закончить свою карьеру. Эта игра была последней. Я попрощался и со своими игроками, я попрощался и с игроками «Шахтера». Я благодарен всем.
Надеюсь, частица меня осталась в украинском футболе, все-таки я отработал 15 лет. Благодарен и президенту «Шахтера», и президенту «Динамо». Хотелось, конечно, закончить по-другому, но всему приходит конец. И футбольной карьере, и жизни, и любви... Всему есть конец. Есть начало и есть конец», — цитирует Луческу пресс-служба клуба.
На данный момент киевское «Динамо» столичный клуб идет седьмым в таблице Украинской Премьер-Лиги, набрав 16 очков.
Луческу — один из самых титулованных тренеров в истории мирового футбола. В его коллекции 35 трофеев. Румынский специалист в сезоне-2016/17 возглавлял питерский «Зенит».
Ранее Александр Кержаков признался, что если бы Луческу не убрали из «Зенита», форвард бы продолжил игровую карьеру.
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в интервью «Матч ТВ» ...
Директор по коммуникациям «Атланты Юнайтед» Крис Винклер рассказал о получении ...
Бывший защитник ЦСКА Валентин Ковач заявил, что главный тренер армейцев Фабио ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил «Матч ТВ», что ему ...
«Краснодар» на своей домашней арене поделил очки с «Балтикой».
Главным тренером сборной Румынии стал Георге Хаджи, сообщает пресс‑служба ...
Комментаторы Георгий Черданцев и Дмитрий Жичкин будут работать на матче 26‑го ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Источник: Кордоба может пропустить матч со «Спартаком»
Ковач: «С Челестини у ЦСКА не игра, а какой-то винегрет. Его давно надо убирать»
«Зенит»: пять кругов с поул-позиции
Каким будет ЦСКА без Кисляка
Футболист «Зенита» Соболев — о матче с «Динамо» Мх: «Я пробил пенальти не очень хорошо, но и вратарю надо отдать должное»