Бывший главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Мирча Луческу, возглавлявший киевское «Динамо», официально объявил о своем решении завершить тренерскую карьеру.
78-летний румынский специалист принял решение не только покинуть киевское «Динамо», но и завершить тренерскую карьеру после минимального поражения от «Шахтера» со счетом 0:1 в игре 13-го тура чемпионата Украины.
«Сегодня мне бы не хотелось говорить об игре. Я хочу сказать, что 15 лет отдал футболу Украины, и на этом я решил закончить свою карьеру. Эта игра была последней. Я попрощался и со своими игроками, я попрощался и с игроками «Шахтера». Я благодарен всем.
Надеюсь, частица меня осталась в украинском футболе, все-таки я отработал 15 лет. Благодарен и президенту «Шахтера», и президенту «Динамо». Хотелось, конечно, закончить по-другому, но всему приходит конец. И футбольной карьере, и жизни, и любви... Всему есть конец. Есть начало и есть конец», — цитирует Луческу пресс-служба клуба.
На данный момент киевское «Динамо» столичный клуб идет седьмым в таблице Украинской Премьер-Лиги, набрав 16 очков.
Луческу — один из самых титулованных тренеров в истории мирового футбола. В его коллекции 35 трофеев. Румынский специалист в сезоне-2016/17 возглавлял питерский «Зенит».
Ранее Александр Кержаков признался, что если бы Луческу не убрали из «Зенита», форвард бы продолжил игровую карьеру.
Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк объяснил, почему считает ошибкой переход ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что «Зенит» грамотно ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав — легенда и сильнейший легионер в истории ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Валерий Шмаров в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев рассказал о работе с ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России
Слуцкий и Газзаев будут тренерами команд на прощальном матче Вагнера Лава
Лукин считает Вагнера Лава сильнейшим легионером в истории российского футбола
Гасилин: Соболев — лучший нападающий России сейчас, съел Аугусто по конкуренции