Бывший главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Мирча Луческу, возглавлявший киевское «Динамо», официально объявил о своем решении завершить тренерскую карьеру.
78-летний румынский специалист принял решение не только покинуть киевское «Динамо», но и завершить тренерскую карьеру после минимального поражения от «Шахтера» со счетом 0:1 в игре 13-го тура чемпионата Украины.
«Сегодня мне бы не хотелось говорить об игре. Я хочу сказать, что 15 лет отдал футболу Украины, и на этом я решил закончить свою карьеру. Эта игра была последней. Я попрощался и со своими игроками, я попрощался и с игроками «Шахтера». Я благодарен всем.
Надеюсь, частица меня осталась в украинском футболе, все-таки я отработал 15 лет. Благодарен и президенту «Шахтера», и президенту «Динамо». Хотелось, конечно, закончить по-другому, но всему приходит конец. И футбольной карьере, и жизни, и любви... Всему есть конец. Есть начало и есть конец», — цитирует Луческу пресс-служба клуба.
На данный момент киевское «Динамо» столичный клуб идет седьмым в таблице Украинской Премьер-Лиги, набрав 16 очков.
Луческу — один из самых титулованных тренеров в истории мирового футбола. В его коллекции 35 трофеев. Румынский специалист в сезоне-2016/17 возглавлял питерский «Зенит».
Ранее Александр Кержаков признался, что если бы Луческу не убрали из «Зенита», форвард бы продолжил игровую карьеру.
Бывший футболист и тренер «Спартака» Андрей Чернышов поделился мнением о ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов высказался после матча 21-го тура Мир ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой отреагировал на ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Краснодара» Александр Черников в разговоре с Metaratings.ru высказался о ...
Нападающий «Акрона» Артём Дзюба в эксклюзивном интервью Metaratings.ru заявил, что не ...
Российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» оценил поведение ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Первый тренер Соболева: «Александр точно забьет 15 голов за сезон»
Ловчев: «Балтика» везде была быстрее и активнее. Она ничего не дала создать ЦСКА»
Тарасов: Талалаев разорвал бы Челестини, он настоящий русский медведь
«Пари НН» разгромил «Крылья Советов» в матче 21-го тура РПЛ и покинул зону вылета
«Надо следить чуть‑чуть за дисциплиной. Я бы его оштрафовал, честно». Мелкадзе — об удалении игрока «Ахмата» в матче с «Акроном»