«Шахтер Донецк» продолжает свою традицию привлекать бразильских игроков, подписав два новых контракта с молодыми талантами из Бразилии.
18-летние Лука Мейрелеш, нападающий «Сантоса», и Исак Силва, атакующий полузащитник «Флуминенсе», скоро присоединятся к украинскому клубу. Лука Мейрелеш был приобретен за 12 миллионов евро, а Исак Силва — за 10 миллионов евро.
Эти два игрока станут 45-м и 46-м бразильцами в истории «Шахтера», который является клубом с наибольшим количеством бразильских футболистов среди зарубежных клубов. За этими трансферами стоит французский агент Франк Энуда, который давно наладил крепкие связи с клубом и предоставил «Шахтеру» доступ к своему широкому бразильскому окружению.
Теперь Лука Мейрелеш и Исак Силва будут стремиться повторить успех таких известных бразильцев, как Фернандиньо, Брандао, Виллиан, Дуглас Коста, Фред, Луис Адриано и Давид Нерес, которые также в свое время играли за «Шахтер».
Тульский «Арсенал» переиграл саратовский «Сокол» в домашнем матче пятого раунда ...
Руководство ФНЛ провело встречу с представителями донецкого «Шахтера», на ней ...
В ноябре участники английского чемпионата примут участие в голосовании за ...
Бывший тренер московского «Спартака» Рауль Рианчо в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин вернулся в общую группу после травмы.
Бывший главный тренер «Торпедо» Дмитрий Парфенов прокомментировал свое ...
Вратарь ЦСКА в своем Telegram-канала, в частности, написал:
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что ЦСКА повезло одержать победу ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА спустя час после победы в дерби.
Новости.
Специально для bobsoccer главный тренер «Витебска» Сергей Гуренко рассуждает о ...
Источник назвал арбитра, назначенного на матч "Локомотив" - ЦСКА
В ФНЛ сообщили о встрече, на которой обсуждались намерения донецкого «Шахтера» выступать во Второй лиге Б
Игорь Акинфеев представляет свою автобиографию
Парфенов об увольнении из «Торпедо» после 5 матчей: «Решение для меня необъяснимо»
Официально: Арутюнянц покидает "Ростов"