Бразильский защитник сине-бело-голубых — о матче против «Челси».
Фото: Вячеслав Евдокимов
— Дуглас, «Зенит» уступил на выезде «Челси», ваш комментарий по матчу?
— Это была хорошая игра. Мы приехали, чтобы увезти из Лондона очки, но все же пропустили один гол. Однако команда уезжает с высоко поднятой головой — мы выложились на полную, боролись до самого конца, имели шанс сравнять счет. Теперь нужно сделать выводы, отдохнуть — и продолжать в том же духе, потому что вся борьба впереди. «Зенит» может далеко пойти в этой Лиге чемпионов.
— Вы сегодня вывели команду на матч с капитанской повязкой. Давило ли это на вас?
— Нет, это было дополнительной мотивацией — быть капитаном и лидером этой команды. Но эта мотивация всегда внутри меня, всегда на первом месте, независимо от повязки — помогать команде, брать с ней титулы, хорошо выступать в Лиге чемпионов и чемпионате России. Но сегодняшний статус капитана — особенное событие для меня, я ему очень рад.
— Что можно сказать о скоростях? Перед матчем много говорили о том, что английский и российский футбол отличаются по интенсивности. Справился ли «Зенит» с предложенным «Челси» темпом?
— Конечно, в Англии играют в первоклассный футбол, но мы показали, что можем противопоставить этому футболу свою игру, можем хорошо смотреться на фоне «Челси». Качество игроков лондонцев не вызывает вопросов, но и мы не отстаем от них, особенно когда верим в свои силы. «Зенит» провел хорошую игру. К сожалению, мы не добились победы, но с оптимизмом смотрим в будущее.
Бывший тренер ЦСКА Юрий Аджем высказался о поражении армейцев от «Ростова» в матче ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес стал самым молодым легионером красно-синих, ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти не исключил возможности вызвать ...
Как утверждает Planeta do Futebol со ссылкой на Itatiaia Esporte в социальной сети Х, «Зенит» ...
Президент Ла Лиги отреагировал на жалобы «Реала» на судейство в чемпионате.
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о работе главного тренера «Зенита» ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Гурцкая: пока в «Зените» не поменяют тренера, будет всё хуже и хуже
Павел Стипиди: Легионеры «Зенита» стоят, как чугунный мост. Но игры у команды Семака нет
Разные нули "Зенита"
Матеус Алвес стал самым молодым легионером ЦСКА, удалённым в матче РПЛ
Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини