Бывший полузащитник «Зенита» испанец Хави Гарсия объявил о завершении карьеры, написав в соцсетях прощальный пост.
«Дорогой футбол.
После 18 сезонов и 514 игр я должен попрощаться с тобой. Это был очень приятный и, прежде всего, очень долгий путь с тех пор, как я сделал свои первые шаги в футбольной школе моего отца в Мурсии. Это была гонка, которую я никогда не мог себе представить, и она была полна, как хороших моментов, которые приносили мне радость, так и плохих, которые позволили мне расти и учиться.
Я всегда буду благодарен всем тренерам и товарищам по команде, которые пересекли мой путь и оставили во мне свой след. Без сомнения, одно из самых больших удовольствий, которое мне доставило время, проведенное в мире профессионального футбола — это количество друзей и хороших людей, которых я встретил за все эти годы и которые остались со мной на всю жизнь.
Также хочу вспомнить все клубы, которые мне выпала честь представлять: «Реал Мадрид», «Осасуна», «Бенфика», «Манчестер Сити», «Зенит», «Бетис» и «Боавишта», а также сборную Испании. Спасибо всем им за то, что воплотили в жизнь мечту ребенка из Мурсии.
Самым важным в этом путешествии была возможность рассчитывать на поддержку моей семьи на всех этапах, которые я прожил. Они были первыми, кто доверял мне, праздновал, когда дела шли хорошо, и были со мной, когда я переживал не лучшие моменты. Без них это было бы невозможно.
Я заканчиваю тем, что еще раз благодарю всех за то, что сопровождали меня в этом путешествии. Скоро увидимся», — написал Гарсия.
Испанец выступал за петербургский клуб с 2014 по 2017 год. Вместе с «Зенитом» он выиграл РПЛ, Кубок России и дважды Суперкубок.
Бельгийский футболист Дивок Ориги объявил о завершении профессиональной ...
Полузащитник «Ахмата» и сборной России Лечи Садулаев в интервью Metaratings.ru ...
В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на матч ...
Член совета директоров «Крыльев Советов» Нериус Бараса заявил «Матч ТВ», что ...
Нападающий Артем Дзюба может продолжить карьеру в «Крыльях Советов».
Эксперт по трансферам Джанлука Ди Марцио заявил, что новым главным тренером ...
Защитник сборной России и «Балтики» Мингиян Бевеев в беседе с «РБ Спорт» заявил, ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
«Зенит» согласовал с Карпукасом пятилетний контракт - источник
"По результату работа Березуцкого неудовлетворительная" - Иванов
Кирилл Глебов — лучший молодой игрок мира по одному показателю
"Зенит" объявил об уходе Ахметова
В «Балтике» объяснили, почему не интересуются Дзюбой, Смоловым и Кокориным