Бывший полузащитник «Зенита» Хави Гарсия объявил о завершении карьеры

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» испанец Хави Гарсия объявил о завершении карьеры, написав в соцсетях прощальный пост.



«Дорогой футбол.

После 18 сезонов и 514 игр я должен попрощаться с тобой. Это был очень приятный и, прежде всего, очень долгий путь с тех пор, как я сделал свои первые шаги в футбольной школе моего отца в Мурсии. Это была гонка, которую я никогда не мог себе представить, и она была полна, как хороших моментов, которые приносили мне радость, так и плохих, которые позволили мне расти и учиться.

Я всегда буду благодарен всем тренерам и товарищам по команде, которые пересекли мой путь и оставили во мне свой след. Без сомнения, одно из самых больших удовольствий, которое мне доставило время, проведенное в мире профессионального футбола — это количество друзей и хороших людей, которых я встретил за все эти годы и которые остались со мной на всю жизнь.

Также хочу вспомнить все клубы, которые мне выпала честь представлять: «Реал Мадрид», «Осасуна», «Бенфика», «Манчестер Сити», «Зенит», «Бетис» и «Боавишта», а также сборную Испании. Спасибо всем им за то, что воплотили в жизнь мечту ребенка из Мурсии.

Самым важным в этом путешествии была возможность рассчитывать на поддержку моей семьи на всех этапах, которые я прожил. Они были первыми, кто доверял мне, праздновал, когда дела шли хорошо, и были со мной, когда я переживал не лучшие моменты. Без них это было бы невозможно.

Я заканчиваю тем, что еще раз благодарю всех за то, что сопровождали меня в этом путешествии. Скоро увидимся», — написал Гарсия.


Испанец выступал за петербургский клуб с 2014 по 2017 год. Вместе с «Зенитом» он выиграл РПЛ, Кубок России и дважды Суперкубок.

Читайте также:
0 / 0
1385 19
Футбольные новости
82 0

Гол Дзюбы принёс «Акрону» ничью с «Ахматом» в 21-м туре РПЛ, ещё один его гол отменил VAR

Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

248 2

Гасилин о потасовке Талалаева и Челестини: «Люди хотят шоу! Позор, что тренеры не приходят на пресс‑конференцию после удаления»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» предложил ...

692 23

Гришин: Разборка в матче «Балтики» и ЦСКА — самое интересное за всю игру

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

870 13

Мостовой — о неудачной серии ЦСКА: смысл убирать Челестини? Давайте успокоимся

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой после поражения ЦСКА в матче 21-го ...

1257 25

«Балтика» планирует оспорить удаление Талалаева в матче с ЦСКА

Глава попечительского совета «Балтики» Илья Мясников в интервью «СЭ» поделился ...

762 16

Быстров: трансферы Баринова и Гонду оказывают негативное влияние на ЦСКА

Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался о влиянии ...

57 1

Президент Федерации футбола Кот-д’Ивуара: «Мы можем сыграть с Россией в июне этого года до ЧМ»

Президент Федерации футбола Кот-д’Ивуара Идрисс Диалло заявил, что ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
38.1%
Удовлетворительно
10.9%
Плохо
10.9%
Популярное
10958 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14676 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

8852 469

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

3779 343

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18165 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают