Бывший полузащитник «Зенита» Хави Гарсия объявил о завершении карьеры

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» испанец Хави Гарсия объявил о завершении карьеры, написав в соцсетях прощальный пост.



«Дорогой футбол.

После 18 сезонов и 514 игр я должен попрощаться с тобой. Это был очень приятный и, прежде всего, очень долгий путь с тех пор, как я сделал свои первые шаги в футбольной школе моего отца в Мурсии. Это была гонка, которую я никогда не мог себе представить, и она была полна, как хороших моментов, которые приносили мне радость, так и плохих, которые позволили мне расти и учиться.

Я всегда буду благодарен всем тренерам и товарищам по команде, которые пересекли мой путь и оставили во мне свой след. Без сомнения, одно из самых больших удовольствий, которое мне доставило время, проведенное в мире профессионального футбола — это количество друзей и хороших людей, которых я встретил за все эти годы и которые остались со мной на всю жизнь.

Также хочу вспомнить все клубы, которые мне выпала честь представлять: «Реал Мадрид», «Осасуна», «Бенфика», «Манчестер Сити», «Зенит», «Бетис» и «Боавишта», а также сборную Испании. Спасибо всем им за то, что воплотили в жизнь мечту ребенка из Мурсии.

Самым важным в этом путешествии была возможность рассчитывать на поддержку моей семьи на всех этапах, которые я прожил. Они были первыми, кто доверял мне, праздновал, когда дела шли хорошо, и были со мной, когда я переживал не лучшие моменты. Без них это было бы невозможно.

Я заканчиваю тем, что еще раз благодарю всех за то, что сопровождали меня в этом путешествии. Скоро увидимся», — написал Гарсия.


Испанец выступал за петербургский клуб с 2014 по 2017 год. Вместе с «Зенитом» он выиграл РПЛ, Кубок России и дважды Суперкубок.

Читайте также:
0 / 0
1385 19
Футбольные новости
0 0

Кисляк — о результатах ЦСКА: «На нас раньше времени начали вешать золотые медали»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в интервью «СЭ» рассказал о причинах неудачных ...

167 1

Лапочкин разобрал пенальти в пользу сборной России в матче с Никарагуа

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин дал оценку работе арбитров в товарищеской ...

233 6

Пономарёв: есть у нас вратари сильнее Сафонова, тот же Тороп

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв прокомментировал игру сборной ...

131 11

Игрок сборной Никарагуа, забивший Сафонову: «Это лучший гол в жизни, буду помнить об этом»

Игрок сборной Никарагуа Оскар Асеведо прокомментировал «СЭ» свой гол в ворота ...

232 0

КДК отменил красную карточку, которую футболист «Сочи» Заика получил в матче РПЛ с «Балтикой»

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС отменил красную карточку, которую ...

471 2

ЦСКА по итогам матча Кубка России с «Краснодаром» оштрафован на 210 тысяч рублей

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал ЦСКА на 210 тысяч рублей за ...

1221 13

Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча Кубка России

Защитник ЦСКА Матеус Рейс получил двухматчевую дисквалификацию в FONBET Кубке ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.8%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.1%
Популярное
93726 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10161 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3282 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4748 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают