Бывший полузащитник «Зенита» испанец Хави Гарсия объявил о завершении карьеры, написав в соцсетях прощальный пост.
«Дорогой футбол.
После 18 сезонов и 514 игр я должен попрощаться с тобой. Это был очень приятный и, прежде всего, очень долгий путь с тех пор, как я сделал свои первые шаги в футбольной школе моего отца в Мурсии. Это была гонка, которую я никогда не мог себе представить, и она была полна, как хороших моментов, которые приносили мне радость, так и плохих, которые позволили мне расти и учиться.
Я всегда буду благодарен всем тренерам и товарищам по команде, которые пересекли мой путь и оставили во мне свой след. Без сомнения, одно из самых больших удовольствий, которое мне доставило время, проведенное в мире профессионального футбола — это количество друзей и хороших людей, которых я встретил за все эти годы и которые остались со мной на всю жизнь.
Также хочу вспомнить все клубы, которые мне выпала честь представлять: «Реал Мадрид», «Осасуна», «Бенфика», «Манчестер Сити», «Зенит», «Бетис» и «Боавишта», а также сборную Испании. Спасибо всем им за то, что воплотили в жизнь мечту ребенка из Мурсии.
Самым важным в этом путешествии была возможность рассчитывать на поддержку моей семьи на всех этапах, которые я прожил. Они были первыми, кто доверял мне, праздновал, когда дела шли хорошо, и были со мной, когда я переживал не лучшие моменты. Без них это было бы невозможно.
Я заканчиваю тем, что еще раз благодарю всех за то, что сопровождали меня в этом путешествии. Скоро увидимся», — написал Гарсия.
Испанец выступал за петербургский клуб с 2014 по 2017 год. Вместе с «Зенитом» он выиграл РПЛ, Кубок России и дважды Суперкубок.
Александр Соболев отметился голом в матче 30-го тура РПЛ против "Ростова", а вместе с ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, был ли в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак стал семикратным чемпионом России в ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» заявил, что счастлив ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов после матча ...
Петербургский «Зенит» сегодня, 17 мая, стал чемпионом России, одержав в последнем ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
"Зенит" чемпион!
Махачкалинское «Динамо» сыграло вничью со «Спартаком» и встретится с «Уралом» в стыковых матчах
Гол Соболева "Ростову" принесёт "Спартаку" 100 млн рублей - источник
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
"Спартак" провел один из худших матчей при Карседо. И отдал бронзу "Локомотиву"