Бывший полузащитник «Зенита» Хави Гарсия объявил о завершении карьеры

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» испанец Хави Гарсия объявил о завершении карьеры, написав в соцсетях прощальный пост.



«Дорогой футбол.

После 18 сезонов и 514 игр я должен попрощаться с тобой. Это был очень приятный и, прежде всего, очень долгий путь с тех пор, как я сделал свои первые шаги в футбольной школе моего отца в Мурсии. Это была гонка, которую я никогда не мог себе представить, и она была полна, как хороших моментов, которые приносили мне радость, так и плохих, которые позволили мне расти и учиться.

Я всегда буду благодарен всем тренерам и товарищам по команде, которые пересекли мой путь и оставили во мне свой след. Без сомнения, одно из самых больших удовольствий, которое мне доставило время, проведенное в мире профессионального футбола — это количество друзей и хороших людей, которых я встретил за все эти годы и которые остались со мной на всю жизнь.

Также хочу вспомнить все клубы, которые мне выпала честь представлять: «Реал Мадрид», «Осасуна», «Бенфика», «Манчестер Сити», «Зенит», «Бетис» и «Боавишта», а также сборную Испании. Спасибо всем им за то, что воплотили в жизнь мечту ребенка из Мурсии.

Самым важным в этом путешествии была возможность рассчитывать на поддержку моей семьи на всех этапах, которые я прожил. Они были первыми, кто доверял мне, праздновал, когда дела шли хорошо, и были со мной, когда я переживал не лучшие моменты. Без них это было бы невозможно.

Я заканчиваю тем, что еще раз благодарю всех за то, что сопровождали меня в этом путешествии. Скоро увидимся», — написал Гарсия.


Испанец выступал за петербургский клуб с 2014 по 2017 год. Вместе с «Зенитом» он выиграл РПЛ, Кубок России и дважды Суперкубок.

Читайте также:
0 / 0
1385 19
Футбольные новости
0 0

Удаление Педро в матче «Зенит» — «Краснодар» признано ошибочным

Эксперто-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала, ...

54 1

Жоан Лапорта назвал позорным судейство в матче с «Атлетико»: «Это неприемлемо. Ждем объяснений от УЕФА»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта после поражения сине-гранатовых от ...

93 3

Червиченко: хочу, чтобы чемпионскую гонку выиграл «Краснодар»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко обозначил свои симпатии в ...

55 3

Мостовой: изначально не верил в «Барсу», поэтому они не прошли в полуфинал Лиги чемпионов

Бывший российский футболист Александр Мостовой высказался по итогам ответного ...

143 0

Тренер ЦСКА Челестини сравнил дерби со «Спартаком» с матчами между «ПСЖ» и «Марселем» во Франции

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что понимает, насколько важны для ...

465 6

Соболев хотел вернуться в «Спартак» зимой - источник

Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин сообщил, что минувшей ...

60 0

Акция «Бессмертный полк» пройдет на матчах Кубка России и РПЛ

Акция «Бессмертный полк» пройдет перед матчами FONBET Кубка России, РПЛ, Первой и ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.8%
"Зенит"
32.7%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.3%
ЦСКА
9%
"Спартак"
3.2%
Популярное
7797 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14047 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

9011 408

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

33134 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

Сейчас обсуждают