Бывший полузащитник «Зенита» испанец Хави Гарсия объявил о завершении карьеры, написав в соцсетях прощальный пост.
«Дорогой футбол.
После 18 сезонов и 514 игр я должен попрощаться с тобой. Это был очень приятный и, прежде всего, очень долгий путь с тех пор, как я сделал свои первые шаги в футбольной школе моего отца в Мурсии. Это была гонка, которую я никогда не мог себе представить, и она была полна, как хороших моментов, которые приносили мне радость, так и плохих, которые позволили мне расти и учиться.
Я всегда буду благодарен всем тренерам и товарищам по команде, которые пересекли мой путь и оставили во мне свой след. Без сомнения, одно из самых больших удовольствий, которое мне доставило время, проведенное в мире профессионального футбола — это количество друзей и хороших людей, которых я встретил за все эти годы и которые остались со мной на всю жизнь.
Также хочу вспомнить все клубы, которые мне выпала честь представлять: «Реал Мадрид», «Осасуна», «Бенфика», «Манчестер Сити», «Зенит», «Бетис» и «Боавишта», а также сборную Испании. Спасибо всем им за то, что воплотили в жизнь мечту ребенка из Мурсии.
Самым важным в этом путешествии была возможность рассчитывать на поддержку моей семьи на всех этапах, которые я прожил. Они были первыми, кто доверял мне, праздновал, когда дела шли хорошо, и были со мной, когда я переживал не лучшие моменты. Без них это было бы невозможно.
Я заканчиваю тем, что еще раз благодарю всех за то, что сопровождали меня в этом путешествии. Скоро увидимся», — написал Гарсия.
Испанец выступал за петербургский клуб с 2014 по 2017 год. Вместе с «Зенитом» он выиграл РПЛ, Кубок России и дважды Суперкубок.
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин в своём телеграм-канале ...
Сегодня, 8 сентября, состоится матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
В программе Честно о ЦСКА.
ЦСКА готов значительно увеличить зарплату левому вингеру «Атлетико Минейро» ...
Известный российский тренер Заур Тедеев высказался об игре ЦСКА в матче с ...
Иранский защитник костромского «Спартака» Надер Мохаммади вновь ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
"Я спросил: вернёшься домой?" - тренер ЦСКА Игдисамов о трансфере Олейникова
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
Кузнецов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»: «Это непорядочно! За такое надо наказывать»
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?