Барриос: после первого «золота» с «Зенитом» понял, что Петербург — мой второй дом

  • Эта статья в архиве

30-летний колумбийский полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос в интервью Metaratings.ru высказался о том, в какой момент почувствовал себя своим в Санкт-Петербурге, и вспомнил о партнёрах, с которыми завоевал первое чемпионство в «Зените».



Барриос выступает за «Зенит» с февраля 2019 года после перехода из «Бока Хуниорс». На счету опорного хавбека три гола и шесть результативных передач в 199 матчах. С «Зенитом» колумбиец стал шестикратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка России и четырёхкратным обладателем Суперкубка.

– В какой момент ты окончательно почувствовал себя в Петербурге как дома?

– Думаю, после завоевания первого титула, через несколько месяцев после победы в чемпионате. Все произошло довольно быстро, именно тогда начала писаться эта прекрасная история, в которой было очевидно, что ты всегда хочешь побеждать. Это был очень особенный опыт для меня и моей семьи.

– Что ты вспоминаешь о той команде, в первую очередь? Ведь за много лет она сильно изменилась.

– Помню, что приехал в очень сильную команду с потрясающим подбором игроков, с топовыми российскими футболистами и топовыми легионерами. Я и другие новички сразу же нашли общий язык со всеми, и мы все вместе повели «Зенит» к большим победам.

– Чувствовалось, что то «золото» было для клуба и города особенным? Тогда «Зенит» впервые за долгий срок стал чемпионом.

– Да, это точно было нечто особенное! Повторюсь, именно тогда я начал чувствовать, что этот клуб, этот город — мой второй дом. К тому моменту «Зенит» уже какое-то время не становился чемпионом, так что для меня было чем-то особенным приехать, выиграть «золото» и начать писать историю.

«Зенит» после семи туров в нынешнем сезоне РПЛ лидирует в турнирной таблице с 17 очками, опережая «Краснодар» и «Локомотив» на два балла. В следующем туре «Зенит» на выезде сыграет против ЦСКА. Матч состоится 14 сентября и начнётся в 16:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
1443 24
Футбольные новости
348 17

«Зенит» летом намерен сделать «Локомотиву» предложение по Батракову - источник

Как стало известно «СЭ», «Зенит» в летнее трансферное окно намерен сделать ...

627 12

"Не надо оскорблять команду" - Акинфеев ответил Пономарёву

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев ответил в своём телеграм-канале бывшему игроку ...

142 2

Мамаев: даже третье место ЦСКА позволило бы занести сезон в актив с натяжкой

Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев высказался о результатах «армейцев» в ...

259 3

Матеус Рейс — о первых месяцах в ЦСКА: «Это был непростой период. Но я многому научился и вырос как игрок»

Бразильский защитник ЦСКА Матеус Рейс высказался о своём периоде в московском ...

314 11

Сандро Шварц и «Динамо» обсуждают контракт с зарплатой € 2,4 млн в год - источник

Немецкий тренер Сандро Шварц обсуждает с «Динамо» зарплату в € 2,4 млн в год.

164 0

Вероятно, Мозес покинет «Краснодар» летом - агент

Футбольный агент Эммануэль Адейоле, представляющий интересы нападающего ...

102 4

Колосков: Для меня абсолютно лучший игрок сезона в РПЛ — Джон Кордоба

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23%
Популярное
13496 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

15346 527

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14830 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

26461 465

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4861 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают