Барриос: после первого «золота» с «Зенитом» понял, что Петербург — мой второй дом

  • Эта статья в архиве

30-летний колумбийский полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос в интервью Metaratings.ru высказался о том, в какой момент почувствовал себя своим в Санкт-Петербурге, и вспомнил о партнёрах, с которыми завоевал первое чемпионство в «Зените».



Барриос выступает за «Зенит» с февраля 2019 года после перехода из «Бока Хуниорс». На счету опорного хавбека три гола и шесть результативных передач в 199 матчах. С «Зенитом» колумбиец стал шестикратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка России и четырёхкратным обладателем Суперкубка.

– В какой момент ты окончательно почувствовал себя в Петербурге как дома?

– Думаю, после завоевания первого титула, через несколько месяцев после победы в чемпионате. Все произошло довольно быстро, именно тогда начала писаться эта прекрасная история, в которой было очевидно, что ты всегда хочешь побеждать. Это был очень особенный опыт для меня и моей семьи.

– Что ты вспоминаешь о той команде, в первую очередь? Ведь за много лет она сильно изменилась.

– Помню, что приехал в очень сильную команду с потрясающим подбором игроков, с топовыми российскими футболистами и топовыми легионерами. Я и другие новички сразу же нашли общий язык со всеми, и мы все вместе повели «Зенит» к большим победам.

– Чувствовалось, что то «золото» было для клуба и города особенным? Тогда «Зенит» впервые за долгий срок стал чемпионом.

– Да, это точно было нечто особенное! Повторюсь, именно тогда я начал чувствовать, что этот клуб, этот город — мой второй дом. К тому моменту «Зенит» уже какое-то время не становился чемпионом, так что для меня было чем-то особенным приехать, выиграть «золото» и начать писать историю.

«Зенит» после семи туров в нынешнем сезоне РПЛ лидирует в турнирной таблице с 17 очками, опережая «Краснодар» и «Локомотив» на два балла. В следующем туре «Зенит» на выезде сыграет против ЦСКА. Матч состоится 14 сентября и начнётся в 16:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
1443 24
Футбольные новости
85 1

Андрей Аршавин: «У ЦСКА нет стабильности, центр защиты просаживается»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин назвал игровые проблемы ЦСКА в ...

258 1

Максим Никитин: Фабио Челестини в ЦСКА ― это Абаскаль 2.0

Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин высказался о работе ...

242 2

Бубнов — Нобелю: Карпин в «Зенит»? Ты что, бредишь, что ли? Это уже даже не дуркование

Александр Бубнов в разговоре с комментатором Нобелем Арустамяном оценил идею ...

147 0

Стали известны даты всех матчей 1/2 финала Лиги чемпионов — 2025/2026

Сегодня, 16 апреля, появилось расписание полуфинальных матчей Лиги чемпионов УЕФА ...

1057 50

«Бавария» вырвала победу над «Реалом» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

401 3

«Арсенал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв «Спортинг» по сумме встреч

Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

2120 38

Мажич объяснил, почему арбитр не должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.8%
"Зенит"
33.3%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.6%
ЦСКА
8.2%
"Спартак"
4.1%
Популярное
10375 451

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8215 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14515 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

18934 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают