30-летний колумбийский полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос в интервью Metaratings.ru высказался о том, в какой момент почувствовал себя своим в Санкт-Петербурге, и вспомнил о партнёрах, с которыми завоевал первое чемпионство в «Зените».
Барриос выступает за «Зенит» с февраля 2019 года после перехода из «Бока Хуниорс». На счету опорного хавбека три гола и шесть результативных передач в 199 матчах. С «Зенитом» колумбиец стал шестикратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка России и четырёхкратным обладателем Суперкубка.
– В какой момент ты окончательно почувствовал себя в Петербурге как дома?
– Думаю, после завоевания первого титула, через несколько месяцев после победы в чемпионате. Все произошло довольно быстро, именно тогда начала писаться эта прекрасная история, в которой было очевидно, что ты всегда хочешь побеждать. Это был очень особенный опыт для меня и моей семьи.
– Что ты вспоминаешь о той команде, в первую очередь? Ведь за много лет она сильно изменилась.
– Помню, что приехал в очень сильную команду с потрясающим подбором игроков, с топовыми российскими футболистами и топовыми легионерами. Я и другие новички сразу же нашли общий язык со всеми, и мы все вместе повели «Зенит» к большим победам.
– Чувствовалось, что то «золото» было для клуба и города особенным? Тогда «Зенит» впервые за долгий срок стал чемпионом.
– Да, это точно было нечто особенное! Повторюсь, именно тогда я начал чувствовать, что этот клуб, этот город — мой второй дом. К тому моменту «Зенит» уже какое-то время не становился чемпионом, так что для меня было чем-то особенным приехать, выиграть «золото» и начать писать историю.
«Зенит» после семи туров в нынешнем сезоне РПЛ лидирует в турнирной таблице с 17 очками, опережая «Краснодар» и «Локомотив» на два балла. В следующем туре «Зенит» на выезде сыграет против ЦСКА. Матч состоится 14 сентября и начнётся в 16:30 по московскому времени.
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал, что ...
Авторитетный интернет-портал Transfermarkt провёл обновление рыночных ценников у ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с ...
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал, почему ...
Полузащитник Хорхе Карраскаль может покинуть «Фламенго» этим летом.
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин поделился именами ...
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская отметила развитие ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Transfermarkt опубликовал рейтинг самых подорожавших игроков РПЛ
Челестини достиг принципиального соглашения с «Хетафе» — СМИ
Ольга Смородская: лучший тренер сезона — Семак, он ставит «Зениту» современный футбол
В «Спартаке» могут летом рассмотреть вариант продажи Маркиньоса
Акинфеев назвал лучших игроков в истории ЦСКА, «Спартака», «Зенита» и других клубов РПЛ