30-летний колумбийский полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос в интервью Metaratings.ru высказался о том, в какой момент почувствовал себя своим в Санкт-Петербурге, и вспомнил о партнёрах, с которыми завоевал первое чемпионство в «Зените».
Барриос выступает за «Зенит» с февраля 2019 года после перехода из «Бока Хуниорс». На счету опорного хавбека три гола и шесть результативных передач в 199 матчах. С «Зенитом» колумбиец стал шестикратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка России и четырёхкратным обладателем Суперкубка.
– В какой момент ты окончательно почувствовал себя в Петербурге как дома?
– Думаю, после завоевания первого титула, через несколько месяцев после победы в чемпионате. Все произошло довольно быстро, именно тогда начала писаться эта прекрасная история, в которой было очевидно, что ты всегда хочешь побеждать. Это был очень особенный опыт для меня и моей семьи.
– Что ты вспоминаешь о той команде, в первую очередь? Ведь за много лет она сильно изменилась.
– Помню, что приехал в очень сильную команду с потрясающим подбором игроков, с топовыми российскими футболистами и топовыми легионерами. Я и другие новички сразу же нашли общий язык со всеми, и мы все вместе повели «Зенит» к большим победам.
– Чувствовалось, что то «золото» было для клуба и города особенным? Тогда «Зенит» впервые за долгий срок стал чемпионом.
– Да, это точно было нечто особенное! Повторюсь, именно тогда я начал чувствовать, что этот клуб, этот город — мой второй дом. К тому моменту «Зенит» уже какое-то время не становился чемпионом, так что для меня было чем-то особенным приехать, выиграть «золото» и начать писать историю.
«Зенит» после семи туров в нынешнем сезоне РПЛ лидирует в турнирной таблице с 17 очками, опережая «Краснодар» и «Локомотив» на два балла. В следующем туре «Зенит» на выезде сыграет против ЦСКА. Матч состоится 14 сентября и начнётся в 16:30 по московскому времени.
Легендарный тренер московского «Спартака» и сборной России Олег Романцев в ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Завершился финальный матч Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором встречались ...
«Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонским «Челси» в матче 33‑го тура ...
Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"
Агент Барбоза считает, что скоро в РПЛ будет больше легионеров уровня Халка и Малкома
«Удивительно, мы только сравниваем счет и сразу удаление. Что‑то неладное» — футболист «Акрона» Дзюба
Наумов: ЦСКА войдёт в тройку РПЛ, «Локомотив» не удержится
Романцев объяснил, почему не выиграл со «Спартаком» еврокубок