Футбольный агент Алексей Сафонов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил уровень игры своего клиента, нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина.
– Тюкавин снова забил и поднялся на третье место в гонке бомбардиров турнира. Отставание от Кордобы всего один мяч. Учитывая его результативность в этом сезоне, он способен навязать борьбу Кассьерре? Или уже осталось мало времени?
– Если команда будет больше на него играть, то, я думаю, что способен. Если он в одном матче три гола забьёт, начнутся качели. Быть третьим или вторым? Блестит только золото. Лучший бомбардир – один. Они все играют на хорошем уровне. Но десять мячей в РПЛ – хороший показатель.
Косте всего 21 год. Если бы он играл в «Зените», он бы 20 мячей забил. Там нападающие больше получают. Но не хочется гадать. Футбол всё-таки не любит сослагательных наклонений, – сказал Сафонов.
Команда Сергея Семака ранее пять лет подряд выигрывала чемпионат России. На данный момент «Зенит» лидирует в турнирной таблице с 47 очками, опережая «Краснодар» на четыре балла.
В нынешнем сезоне 21-летний Тюкавин сыграл за «Динамо» 29 матчей, в которых забил 11 голов и сделал восемь результативных передач.
Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость нападающего в 12 млн евро. Его контракт с московским клубом действует до 30 июня 2028 года.
Бывший футболист ЦСКА Михаил Рядно рассказал о сильных качествах главного ...
Форварда сборной Португалии могут дисквалифицировать за самовольный отъезд из ...
Главный тренер «Аль-Насра» Анге Постекоглу не стал комментировать ситуацию ...
Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Артём Карпукас высказался об ...
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета стал самым высокооплачиваемым ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао оценил игру полузащитника ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера сборной России и ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"
Роналду грозит дисквалификация на шесть месяцев за самовольный отъезд из сборной — A Bola
«Это вообще космос был». Вадим Шилов — о дебюте за «Зенит» с голом
Масалитин: видно, что Кисляк уже в свои годы ведет игру сборной России
Игроки ЦСКА вновь сыграли больше остальных за сборную