Аргентинский полузащитник «Оренбурга» Лукас Вера в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил свой первый сезон в России и поделился планами на будущее.
– Это ваш лучший сезон в карьере?
– В этом сезоне я сделал всё, что запланировал. До приезда сюда всё было для меня другим. Я старался не оглядываться назад. Я узнал клуб, воспользовался шансом заиграть в Российской Премьер-Лиге. И вроде всё неплохо получилось. Это прекрасный опыт.
– Значит, вы приняли верное решение год назад?
– Абсолютно. В России, конечно, лучше качество жизни, чем в Аргентине. Тут совершенно другая атмосфера. Оренбург – тихий город, который полностью погружает вас с головой в работу. Идеальное место, чтобы вы могли сосредоточиться на игре и забыть обо всём.
– Давайте немного поговорим о вашем будущем. Вы отметили, что хотите поиграть в топ-клубе.
– Каждый хороший сезон заставляет тебя подниматься выше, прокачивает тебя. Говоря обо мне, я провёл сезон достаточно хорошо для того, чтобы попробовать себя в более сильном клубе чемпионата России, а дальше нужно постараться перейти в топ-чемпионат. Чтобы начать играть в Европе, Россия – очень удачное место. Это касается не только футболистов, которые приезжают сюда, но и местных ребят, – сказал Вера.
Вера перешёл в «Оренбург» летом 2022 года из аргентинского «Лануса» за 1,5 миллиона евро. В составе российского клуба он провёл 29 матчей, в которых отметился одним забитым мячом и шестью результативными передачами.
Действующий контракт полузащитника с «Оренбургом» истекает летом 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 26-летнего игрока в 2,5 миллиона евро.
Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ТВ», что матч ...
Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков и защитник «железнодорожников» ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике, вероятно, выставит экспериментальный состав на ...
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов с сарказмом отреагировал на ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
Матеус Рейс: «Для меня лучшие нападающие в РПЛ — это игроки ЦСКА. Против Кордобы и Даку непросто играть»
Батраков и Ньямси не сыграют с «Балтикой» из-за перебора желтых карточек
Батраков: «Игра с «Динамо» могла быть ещё интереснее, если бы судья не разбивал её на какие‑то микроэпизоды»
Мостовой про 1:2 «Спартака»: «В футболе все давно придумано, счет на табло – главное. У «Крыльев» спорный пенальти и гол с рикошетов – они всю игру отбивались, 5-6 раз перешли центр поля»
Кахигао — о работе Карасева в матче с «Крыльями Советов»: «Каждый раз этот арбитр назначает пенальти против нас»