Бывший нападающий «Шахтёра» Тете, который сейчас выступает за «Галатасарай», может продолжить карьеру в России, сообщает Fotospor.
По данным источника, в «Галатасарае» опасаются, что им придётся заплатить компенсацию «Шахтёру» за трансфер Тете, и подыскивают варианты продажи игрока. На данный момент интереса к игроку из Европы нет. Есть движение из стран Персидского залива. Однако они не слишком активны из-за опасений возможной компенсации «Шахтёру».
Настоящая активность исходит из России. Некоторые российские клубы связались с «Галатасараем» по поводу Тете и получили ответ о стоимости футболиста. Отмечается, что менеджеры уверяют, что российским клубам не грозит выплата компенсации за игрока для «Шахтёра».
Для «Галатасарая» вариант с продажей Тете в Россию является последним шансом, и если им не поступит другого предложения, то турецкий клуб без колебаний оформит трансфер.
Напомним, в марте 2022 года «Лион» арендовал Тете у «Шахтёра», а в январе 2023 года уже французский клуб отдал бразильца в аренду «Лестеру». По завершении сезона Тете приезжал на Украину, а затем перешёл в «Галатасарай», хотя его контракт с донецким клубом был действителен до конца года.
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Экс-тренер «Спартака» Владимир Слишкович подверг критике бывшего форварда ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сравнил ЦСКА при Фабио ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов объяснил фотографии в ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» рассказал, какой ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров
Корнеев рассказал, какой тренер нужен «Спартаку»
Слишкович — о словах Соболева: сегодня говоришь о раздевалке «Спартака», завтра — «Зенита»