Нападающий «Зенита» — о выездной победе в первом матче нового сезона Мир РПЛ.
— Матео, поздравляем! За первый матч нового сезона вы забили столько же, сколько за весь предыдущий чемпионат. Нам нужны ваши эмоции!
— Я очень рад, потому что сегодня было очень важно забить и победить. Игра складывалась непросто — соперник играл довольно агрессивно, а нам в первом тайме не хватало тонкости в передачах, не все получалось. Во втором тайме мы добавили агрессии, и считаю, что у нас получилась хорошая победа. Рад, что забил, очень важно было отличиться, чтобы повысилась уверенность в себе, чтобы продолжать набирать обороты, чтобы и дальше забивать. Но самое главное — что мы сегодня добыли три очка.
— В минувшем сезоне порой казалось, что ворота заколдованы — мяч не хотел туда попадать после ваших ударов. Расколдовали, получается?
— В прошлом сезоне у меня было довольно много хороших матчей, но действительно, мяч не заходил в ворота. Все это уже в прошлом, а я думаю только о настоящем. Сегодня у меня многое получилось — в первом тайме я пробил в перекладину, это даже добавило уверенности в себе, я немного расслабился и во втором тайме смог забить.
— Тогда давайте подробнее про ваши голы: сначала левой ногой, затем головой. Как это выглядело вашими глазами?
— В первом моменте Вильмар Барриос сделал классный заброс на Бакаева, Бака грудью остановил мяч, и когда я увидел его перед собой, понял, что мне остается только нанести точный удар. К счастью, мне это удалось. Во втором эпизоде я ждал навеса от Караваева, старался занять правильную позицию. Мяч не вышел за пределы поля, атака продолжилась, Кара навесил, а мне удалось зависнуть в воздухе и точно пробить головой. Я безумно счастлив и считаю, что все это сегодня было не зря.
— Раньше в «Зените» танцевали только бразильцы. Судя по празднованию первого забитого мяча, пришло время колумбийских танцев?
— Надеюсь, что так и будет! Мы с Вильмаром [Барриосом] всегда об этом говорим, и он каждый раз просит меня что-нибудь станцевать, если я забью. Даже после второго мяча мы немного поплясали. Надеюсь, что в этом сезоне колумбийских танцев будет гораздо больше!
— Со стороны показалось, что второй мяч вы практически не отмечали. Закончились силы?
— Возможно, просто хотелось первым делом поблагодарить Караваева за отличный заброс. У него получился классный пас, а я занял правильную позицию. Самое главное — что мы сегодня победили, очень важно было начать сезон с победы, с трех очков, Впереди еще очень много матчей, вся борьба впереди, но мы рады, что сегодня смогли выиграть.
— Ну и напоследок: два мяча в одной игре — событие крайне приятное. Давайте посвятим их кому-нибудь?
— Посвящаю их Господу Богу и моей семье, которая всегда рядом. И болельщикам «Зенита», которые поддерживают меня и радуются за меня. В прошлом сезоне мне не так часто удавалось их радовать. Надеюсь, что новый сезон станет новой точкой отсчета. Буду стараться изо всех сил, чтобы приносить болельщикам радость, счастье и помогать «Зениту» своими голами.
Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета рассказал, что «канониры» ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в комментарии для ...
Председатель правления санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.
Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.
37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Микель Артета: «Арсенал» сделает «Ливерпулю» коридор почёта, они заслужили это
Медведев ответил, где будет восстанавливаться Вендел перед уходом из «Зенита»
Газизов — о задачах «Динамо» Мх в РПЛ: Придется обыгрывать «Зенит»
Хаби Алонсо объявил об уходе из «Байера»
Футболист "Зенита" Вендел пропустит остаток чемпионата России из-за травмы