Футбольный клуб «Майнц» расторг контракт с полузащитником Анваром Эль-Гази из-за его публикаций в социальных сетях.
Ранее 28-летний Эль-Гази, имеющий нидерландское гражданство, выразил поддержку Палестине в своем посте.
В ответ на публикации Эль-Гази клуб временно приостановил его участие в тренировках и матчах. Позднее футболист вернулся в основной состав, признав свою ошибку и негативное воздействие на команду. Однако в среду Эль-Гази подтвердил, что не изменяет своего мнения и не планирует официальных извинений. В результате «Майнц» объявил, что Эль-Гази «проходит лечение по медицинским показаниям».
В комментарии клуба говорится: «Майнц решил прекратить сотрудничество с Анваром Эль-Гази и немедленно расторгнуть с ним контракт в пятницу. Это решение обусловлено заявлениями и публикациями игрока в социальных сетях».
Эль-Гази выступал за «Майнц» с сентября текущего года.
В «Боке Хуниорс» считают, что юного Себальоса продадут в трансферное окно, если не ...
По словам источников, армейцы предложили бывшему тренеру «Динамо» зарплату в ...
Карпин назвал Данилова главным открытием чемпионата России.
Заместитель генерального директора по коммерции и развитию «Спартака» Вячеслав ...
«Брага» на официальном сайте сообщила о переходе полузащитника Родриго Саласара ...
«Фиорентина» на официальном сайте объявила о расторжении контракта с бывшим ...
Нападающий английского «Сандерленда» Вильсон Изидор включен в состав сборной ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Агент Тамерлана Мусаева ответил на критику в адрес форварда ЦСКА
Карпин назвал Данилова главным открытием чемпионата России
Источник: Сандро Шварц отказался от предложения ЦСКА в размере полутора миллионов евро за сезон, но переговоры продолжаются
Бубнов: в Ростове, как и во всей стране, почему-то ненавидят «Зенит»
Представитель Баринова — об уходе Челестини из ЦСКА: «Заинтересованность тренера была важна, но Дмитрия позвал клуб»