Амстердамский суд приговорил игрока московского «Спартака» Квинси Промеса к 1,5 года тюрьмы за нанесение ножевых ранений во время ссоры в 2020 году своему двоюродному брату.
Нидерландец отсутствовал на суде, находясь на данный момент в России, по этой же причине он не может быть взят под стражу.
Руководство московского «Спартака» прокомментировало решение суда: в клубе отметили, что у Квинси есть время на обжалование приговора.
Напомним, что футболиста также подозревают в причастности к торговле наркотиками, но по этой части конкретных сроков прокуратура Нидерландов пока не называла. Рассмотрение дела продолжится 11 августа.
Пользователи Reddit активно обсуждали судебные тяжбы любимца спартаковских болельщиков:
MrCrashdummy:
- Каково мнение о Промесе в России? Это большая новость там?
ErnehJohnson:
- Я сомневаюсь, что его это беспокоит. В России он король.
Tristanenzo:
- Теперь он никогда не вернется в «Аякс»?
Diklap:
- Нет шансов на то, что он вернется в Нидерланды.
MKG32:
- Похоже он останется в России навсегда.
14Strike:
- Лучше жить в России, чем в тюрьме.
R_Schuhart:
- Квинси заявлял, что никогда не был так счастлив, как в России. Сейчас он чувствует себя больше русским, чем голландцем.
TigerBasket:
- Владимир Путин выдаст ему премию за дружбу и доброту.
iLuvPorkyChix:
- До сих пор не могу понять, зачем профессиональному футболисту торговать кокаином.
Quowe_50mg:
- Выбраться из криминала гораздо сложнее, чем попасть в него. Изначально он жил в бедном районе Амстердама.
taktikek:
- Отвратительная личность. Пытался убить своего двоюродного брата и разозлился, что отец остановил его. Надеюсь, он сгниет в России. Как только закончится его футбольная карьера, у него начнется дерьмовая жизнь.
RingsChuck:
- Он богач в России, так что не сгниет.
MHCR:
- Когда его карьера закончится, у него не останется другого выхода, кроме как остаться в России. Но паспорт ему еще не дали.
aceismyfriend:
- Не удивлюсь, если потом он уедет в Саудовскую Аравию.
RingsChuck:
- Ему платят не в рублях, а в другой валюте, так что он будет жить на широкую ногу очень и очень долго. Московский «Спартак» принадлежит второй по величине компании в России, они могут позволить себе платить игрокам в разных валютах.
knaum:
- После «Спартака» он перейдет в «Вагнер».
В 2021 году голландский форвард заявил, что готов получить гражданство РФ, если будет такая возможность. Однако эта процедура не распространяется на случаи, когда у претендента проблемы с законом в его родной стране.
В ночь с 15 на 16 июня прошёл матч 1-го тура группы G чемпионата мира по футболу 2026 года ...
Бывший футболист «Барселоны» Жерар Пике высказался о переходе крайнего ...
Завершился матч 1-го тура группы H чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборные Саудовской Аравии и Уругвая объявили стартовые составы на матч первого ...
Окончен матч 1-го тура группы G чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Голкипер сборной России и капитан «Локомотива» Антон Митрюшкин в беседе с ...
40-летний голкипер сборной Кабо-Верде Жозимар Возинья сыграл всухую в матче 1-го ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Гол Мохебби помог сборной Ирана сыграть вничью с командой Новой Зеландии в матче ЧМ‑2026
Желудков: Игдисамову в ЦСКА подфартило в конце сезона
Черчесов считает, что победителем ЧМ-2026 станут Нидерланды
Жерар Пике подверг критике Марка Кукурелью за переход в «Реал»
«С ЦСКА тянулось 3 недели, предлагали на 15–20% меньше, чем «Спартак». В «Балтике» рассказали о трансфере Сауся