Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин рассказал «Матч ТВ», между кем в правлении клуба распределены обязанности спортивного директора.
Состав правления «Зенита» был утвержден в понедельник. Решение об изменении структуры управления клубом было принято советом директоров в июне. Был создан новый коллегиальный исполнительный орган — правление. Кроме Аршавина в состав правления вошли председатель правления Александр Медведев, главный тренер Сергей Семак, заместитель генерального директора — исполнительный директор Максим Погорелов, директор юридического департамента Олег Задубровский, заместитель генерального директора по безопасности и защите информации Александр Васильев, заместитель генерального директора по инфраструктуре Владимир Литвинов, директор по коммуникациям Жанна Дембо и директор коммерческого департамента Алексей Пак.
— Что изменит для вас этот статус в организационном или процедурном плане, учитывая, что в правление вошли люди, которые и так управляли клубом?
— Пока не знаю, но на первый взгляд, ничего. Новых полномочий на меня не возлагали, дополнительный фронт работ не возникал, зарплата осталась прежней.
— Вы заместитель генерального директора по спортивному развитию, в то время как спортивного директора в клубе нет. Можно сказать, что эта должность отчасти перекрывается вашей?
— Нет, обязанности спортивного директора распределены между Александром Ивановичем [Медведевым] и Сергеем Богдановичем [Семаком]. Решения на данном направлении принимают они.
2 августа 2020 года Аршавин был утверждён в должности директора Департамента развития молодёжного футбола по спортивным вопросам. С января 2022 года — заместитель генерального директора по спортивному развитию.
Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета рассказал, что «канониры» ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в комментарии для ...
Председатель правления санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.
Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.
37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Карасев рассудит ЦСКА и "Краснодар"
Медведев ответил, где будет восстанавливаться Вендел перед уходом из «Зенита»
«У «Зенита» большое количество вариантов, даже несмотря на то, что Вендел выпал» — тренер «Динамо» Мх Биджиев
Футболист "Зенита" Вендел пропустит остаток чемпионата России из-за травмы
Микель Артета: «Арсенал» сделает «Ливерпулю» коридор почёта, они заслужили это