Владислав Радимов — Соболеву: Если ты говоришь, что будешь драться за товарищей, так выходи и дерись, а не подло бей со спины

  • Эта статья в архиве

Экс-капитан «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» жестко раскритиковал действия нападающего «Спартака» Александра Соболева.

Последний стал одним из главных действующих лиц в массовой драке, которой завершилась кубковая встреча спартаковцев против сине-бело-голубых.
— Я был на стадионе и хочу заметить, что детишки из футбольной школы смеялись над тем, как играл Соболев. Потерять все, что можно, техническое оснащение на столь низком уровне, что ни в какие ворота не лезет... Это если про спортивный акцент говорить. Честно говоря, я вообще не понимаю, что этот футболист делает в «Спартаке». Бывает, он забивает, но забивать — это одно. А техническое оснащение на низшем уровне. На футбольном поле от него всегда исходят какие-то провокации — он хочет быть заметен именно этим. Ладно, ты можешь так себя вести, если ты умеешь играть в футбол, а Соболев играть в футбол не умеет, — сказал Радимов.

— Но он был активным участником послематчевой драки, получил красную и после матча сказал, что всегда будет биться за своих товарищей…
— Если мы сейчас перенесемся во времени, вспомним драку в матче «Сатурна» с ЦСКА, также «стенка на стенку», но там люди били в лицо друг другу. Это мужики бьются. Соболев же выскочил со скамейки и начал бить всех со спины. Окей, ты подлый, ты такое сделал. Но когда ты еще после матча выходишь и рассказываешь в интервью, что будешь драться за своих товарищей?! Так ты выходи драться! Ты зачем бьешь со спины? Этого я не понимаю. Как не понимаю и того, что он что-то полез доказывать тренеру «Зенита» Игорю Симутенкову. Симутенков был лучшим футболистом страны в 1994-м году, Соболеву такого не добиться никогда в жизни. Да и вообще человеку, который старше тебя в два раза, вот так что-то рассказывать… Повторюсь, самое плохое и стыдное для Соболева в человеческом плане в этой истории — выйти к журналистам и говорить о том, как защищаешь товарищей, если сам бьешь со спины.

Читайте также:
0 / 0
3128 95
Футбольные новости
369 5

В «Барселоне» просили Левандовского забивать меньше голов, чтобы не платить «Баварии»

Руководители «Барселоны» в сезоне-2022/2023 просили форварда команды Роберта ...

217 2

«Гусев достоин своего шанса. Не удивлюсь, если у него получится» — Черданцев

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что московскому «Динамо» стоит ...

530 12

Булыкин считает, что «Спартак» расстался со Станковичем, чтобы завести футболистов перед матчем РПЛ с ЦСКА

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...

186 3

Полузащитник «Балтики» Саусь назвал гол «Спартаку» самым красивым в карьере

Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь назвал гол в ворота «Спартака» самым ...

248 7

Габулов: Черчесов — единственный тренер, способный сделать «Динамо» чемпионом

Бывший голкипер московского «Динамо» Владимир Габулов высказался о кандидатуре ...

179 3

Футболист «Балтики» Саусь — о звездной болезни: «Пальцы веером никогда не гнул»

Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь заявил, что никогда не ...

330 2

«Надо искать компромисс. Баринов — очень вменяемый человек». Наумов о переговорах игрока с «Локомотивом» по новому контракту

«Локомотиву» важно сохранить в команде полузащитника Дмитрия Баринова, клубу ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.3%
7
15.9%
6
8.3%
5
14.2%
4
13.1%
3
5.2%
2
2.1%
1
13.5%
Популярное
6441 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12782 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3880 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4637 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3304 133

"Зенит" пока не в зените

К итогам первого круга.

Сейчас обсуждают