Владислав Радимов — Соболеву: Если ты говоришь, что будешь драться за товарищей, так выходи и дерись, а не подло бей со спины

  • Эта статья в архиве

Экс-капитан «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» жестко раскритиковал действия нападающего «Спартака» Александра Соболева.

Последний стал одним из главных действующих лиц в массовой драке, которой завершилась кубковая встреча спартаковцев против сине-бело-голубых.
— Я был на стадионе и хочу заметить, что детишки из футбольной школы смеялись над тем, как играл Соболев. Потерять все, что можно, техническое оснащение на столь низком уровне, что ни в какие ворота не лезет... Это если про спортивный акцент говорить. Честно говоря, я вообще не понимаю, что этот футболист делает в «Спартаке». Бывает, он забивает, но забивать — это одно. А техническое оснащение на низшем уровне. На футбольном поле от него всегда исходят какие-то провокации — он хочет быть заметен именно этим. Ладно, ты можешь так себя вести, если ты умеешь играть в футбол, а Соболев играть в футбол не умеет, — сказал Радимов.

— Но он был активным участником послематчевой драки, получил красную и после матча сказал, что всегда будет биться за своих товарищей…
— Если мы сейчас перенесемся во времени, вспомним драку в матче «Сатурна» с ЦСКА, также «стенка на стенку», но там люди били в лицо друг другу. Это мужики бьются. Соболев же выскочил со скамейки и начал бить всех со спины. Окей, ты подлый, ты такое сделал. Но когда ты еще после матча выходишь и рассказываешь в интервью, что будешь драться за своих товарищей?! Так ты выходи драться! Ты зачем бьешь со спины? Этого я не понимаю. Как не понимаю и того, что он что-то полез доказывать тренеру «Зенита» Игорю Симутенкову. Симутенков был лучшим футболистом страны в 1994-м году, Соболеву такого не добиться никогда в жизни. Да и вообще человеку, который старше тебя в два раза, вот так что-то рассказывать… Повторюсь, самое плохое и стыдное для Соболева в человеческом плане в этой истории — выйти к журналистам и говорить о том, как защищаешь товарищей, если сам бьешь со спины.

Читайте также:
0 / 0
3128 95
Футбольные новости
235 14

Нагучев об игре «Зенита»: стоит ли чемпиону проводить матч настолько осторожно?.

Футбольный комментатор Роман Нагучев отреагировал на победу «Зенита» в матче ...

69 0

Хавбек «Барселоны» Фермин Лопес пропустит ЧМ-2026 из-за травмы, ему предстоит операция

Полузащитник «Барселоны» Фермин Лопес не сможет принять участие в чемпионате ...

173 3

Сборная Хорватии объявила расширенный состав на ЧМ-2026, Лука Модрич и Никола Влашич в списке

Сборная Хорватии объявила расширенный список игроков перед чемпионатом мира 2026 ...

669 18

Акинфеев выбрал Кругового лучшим футболистом ЦСКА в матче с "Локомотивом" и в сезоне

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев назвал Данила Кругового лучшим футболистом матча с ...

1184 39

СМИ: "Динамо" предлагают Шварцу более выгодный контракт, чем ЦСКА

Московское "Динамо" дает Сандро Шварцу более €2 млн/год, ЦСКА предлагает €1,8 млн и ...

732 9

ЦСКА сыграет на сборе с "Шинником" и тульским "Арсеналом"

Пресс-служба ЦСКА сообщила о том, что команда ушла в отпуск.

417 3

Мадридский «Реал» объявил об уходе Дани Карвахаля после 24 лет в клубе

Испанский «Реал Мадрид» объявил об уходе легендарного защитника «сливочных» ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
26.2%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
32.1%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
17.9%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.8%
Популярное
13106 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14555 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

11964 444

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

4378 407

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

10104 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают