Владислав Радимов — Соболеву: Если ты говоришь, что будешь драться за товарищей, так выходи и дерись, а не подло бей со спины

  • Эта статья в архиве

Экс-капитан «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» жестко раскритиковал действия нападающего «Спартака» Александра Соболева.

Последний стал одним из главных действующих лиц в массовой драке, которой завершилась кубковая встреча спартаковцев против сине-бело-голубых.
— Я был на стадионе и хочу заметить, что детишки из футбольной школы смеялись над тем, как играл Соболев. Потерять все, что можно, техническое оснащение на столь низком уровне, что ни в какие ворота не лезет... Это если про спортивный акцент говорить. Честно говоря, я вообще не понимаю, что этот футболист делает в «Спартаке». Бывает, он забивает, но забивать — это одно. А техническое оснащение на низшем уровне. На футбольном поле от него всегда исходят какие-то провокации — он хочет быть заметен именно этим. Ладно, ты можешь так себя вести, если ты умеешь играть в футбол, а Соболев играть в футбол не умеет, — сказал Радимов.

— Но он был активным участником послематчевой драки, получил красную и после матча сказал, что всегда будет биться за своих товарищей…
— Если мы сейчас перенесемся во времени, вспомним драку в матче «Сатурна» с ЦСКА, также «стенка на стенку», но там люди били в лицо друг другу. Это мужики бьются. Соболев же выскочил со скамейки и начал бить всех со спины. Окей, ты подлый, ты такое сделал. Но когда ты еще после матча выходишь и рассказываешь в интервью, что будешь драться за своих товарищей?! Так ты выходи драться! Ты зачем бьешь со спины? Этого я не понимаю. Как не понимаю и того, что он что-то полез доказывать тренеру «Зенита» Игорю Симутенкову. Симутенков был лучшим футболистом страны в 1994-м году, Соболеву такого не добиться никогда в жизни. Да и вообще человеку, который старше тебя в два раза, вот так что-то рассказывать… Повторюсь, самое плохое и стыдное для Соболева в человеческом плане в этой истории — выйти к журналистам и говорить о том, как защищаешь товарищей, если сам бьешь со спины.

Читайте также:
0 / 0
3128 95
Футбольные новости
9 0

В «Динамо» прокомментировали слухи об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...

21 0

Вратарь «Зенита» Адамов: «Прошлогоднее второе место сильно ударило по всем нам. Команда не хотела оступиться еще раз»

Вратарь «Зенита» Денис Адамов в интервью «Матч ТВ» заявил, что команда тяжело ...

49 0

Слишкович: ментально «Краснодару» сейчас хуже, чем «Спартаку»

Бывший главный тренер «Спартака» Владимир Слишкович в эксклюзивном разговоре с ...

123 1

«Разговоры о суммах на летние трансферы — это сплетни вместо версий» — председатель правления «Зенита» Константин Зырянов

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» заявил «Матч ТВ», что ...

148 0

Кто из судей ошибался в РПЛ чаще других

В 240 матчах чемпионата России-2025/26 судейские бригады допустили 96 ошибок (не включая ...

241 4

«Зенит» готов предложить «Ботафого» 35 миллионов евро за хавбека Данило

«Зенит» готов предложить «Ботафого» 35 миллионов евро за трансфер полузащитника ...

64 1

Давид Алаба покинет «Реал» по окончании сезона

Мадридский «Реал» на официальном сайте объявил об уходе 33-летнего защитника ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.3%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.1%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.7%
Популярное
15213 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16581 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30634 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5677 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

27281 406

Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник

Что известно на сегодняшний день.

Сейчас обсуждают