Генеральный директор петербургского «Зенит» Александр Медведев прокомментировал для «Матч ТВ» ситуацию с защитником «сине‑бело‑голубых» Дмитрием Чистяковым.
В субботу «Зенит» дома уступил грозненскому «Ахмату» в матче 16‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) со счетом 1:2. Ошибка Чистяков привела ко второму голу в ворота хозяев. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заменил Чистякова на 32‑й минуте матча.
— В какой степени имеет под собой почву информация о том, что Дмитрий Чистяков может оказаться в «Ахмате»? На это после поражения «Зенита» от команды из Чеченской Республики намекнул Геннадий Орлов.
— Сегодня все, кто болеют и переживают за «Зенит», конечно, расстроены первым (в РПЛ в текущем сезоне), тем более домашним, поражением. Что касается высказывания Геннадия Сергеевича, к которому я отношусь с огромным уважением, то на той же эмоциональной волне могу добавить: хотя согласно старому футбольному постулату проигрывают не отдельные футболисты, а команда, но с такой игрой и с таким отношением, может, действительно Дмитрию лучше играть за «Ахмат». Тем более хочу обратить внимание на то, что публично, пусть даже не самому, а через агента, высказывать недовольство своим игровым временем и своей ролью в команде — это неприемлемо. И ни в какие ворота не лезет. Но утро вечера мудренее. Завтра будет серьезный разговор, и не только с Чистяковым. Что касается перехода Чистякова в «Ахмат», то вы прекрасно знаете, как и когда происходят переходы. Но такого трансфера исключать не могу, — сказал Медведев.
Нападающий Брэдли Барколя перешел из «ПСЖ» в «Ливерпуль».
Переход нападающего «Зенита» Луиса Энрике в «Рому» оказался под угрозой срыва.
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о будущем вингера «Зенита» Андрея ...
Как сообщает бразильский журналист Lance Педро Брандао в социальной сети Х, ближе ...
Как сообщает итальянское издание Football Italia, до закрытия трансферного окна «Рома» ...
Российский комментатор Константин Генич высказался о назначенном пенальти в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о спорном пенальти в пользу «Зенита» в ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают
Трансфер Луиса Энрике из «Зенита» в «Рому» на грани срыва — журналист
Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы
«Спартак» предложил «Бетису» 12 миллионов евро за Деоссу
«У меня непопулярная точка зрения». Генич — о пенальти в матче «Факел» — «Зенит»