Генеральный директор петербургского «Зенит» Александр Медведев прокомментировал для «Матч ТВ» ситуацию с защитником «сине‑бело‑голубых» Дмитрием Чистяковым.
В субботу «Зенит» дома уступил грозненскому «Ахмату» в матче 16‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) со счетом 1:2. Ошибка Чистяков привела ко второму голу в ворота хозяев. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заменил Чистякова на 32‑й минуте матча.
— В какой степени имеет под собой почву информация о том, что Дмитрий Чистяков может оказаться в «Ахмате»? На это после поражения «Зенита» от команды из Чеченской Республики намекнул Геннадий Орлов.
— Сегодня все, кто болеют и переживают за «Зенит», конечно, расстроены первым (в РПЛ в текущем сезоне), тем более домашним, поражением. Что касается высказывания Геннадия Сергеевича, к которому я отношусь с огромным уважением, то на той же эмоциональной волне могу добавить: хотя согласно старому футбольному постулату проигрывают не отдельные футболисты, а команда, но с такой игрой и с таким отношением, может, действительно Дмитрию лучше играть за «Ахмат». Тем более хочу обратить внимание на то, что публично, пусть даже не самому, а через агента, высказывать недовольство своим игровым временем и своей ролью в команде — это неприемлемо. И ни в какие ворота не лезет. Но утро вечера мудренее. Завтра будет серьезный разговор, и не только с Чистяковым. Что касается перехода Чистякова в «Ахмат», то вы прекрасно знаете, как и когда происходят переходы. Но такого трансфера исключать не могу, — сказал Медведев.
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 21-го тура Мир ...
Российский тренер Игорь Шалимов высказался о поражении санкт-петербургского ...
Футбольный агент Алексей Бабырь, представляющий интересы защитника «Спартака» ...
Все шесть английских клубов не смогли добиться победы в первых матчах 1/8 финала ...
Чемпион мира 1998 года Биксант Лизаразу высказался о российском вратаре Матвей ...
Международная федерация футбола (ФИФА) не дисквалифицируют сборные США и ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Мажич разобрал судейство в матчах ЦСКА
Первый из десяти финалов «Зенита»: «Спартак»
Игорь Шалимов: Педро в роли опорника в «Зените» — это просто катастрофа
Агент Ильи Самошникова сообщил о восстановлении игрока «Спартака» после травмы
"Баринов может остаться на скамейке ЦСКА в Калининграде" - Радимов