Генеральный директор петербургского «Зенит» Александр Медведев прокомментировал для «Матч ТВ» ситуацию с защитником «сине‑бело‑голубых» Дмитрием Чистяковым.
В субботу «Зенит» дома уступил грозненскому «Ахмату» в матче 16‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) со счетом 1:2. Ошибка Чистяков привела ко второму голу в ворота хозяев. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заменил Чистякова на 32‑й минуте матча.
— В какой степени имеет под собой почву информация о том, что Дмитрий Чистяков может оказаться в «Ахмате»? На это после поражения «Зенита» от команды из Чеченской Республики намекнул Геннадий Орлов.
— Сегодня все, кто болеют и переживают за «Зенит», конечно, расстроены первым (в РПЛ в текущем сезоне), тем более домашним, поражением. Что касается высказывания Геннадия Сергеевича, к которому я отношусь с огромным уважением, то на той же эмоциональной волне могу добавить: хотя согласно старому футбольному постулату проигрывают не отдельные футболисты, а команда, но с такой игрой и с таким отношением, может, действительно Дмитрию лучше играть за «Ахмат». Тем более хочу обратить внимание на то, что публично, пусть даже не самому, а через агента, высказывать недовольство своим игровым временем и своей ролью в команде — это неприемлемо. И ни в какие ворота не лезет. Но утро вечера мудренее. Завтра будет серьезный разговор, и не только с Чистяковым. Что касается перехода Чистякова в «Ахмат», то вы прекрасно знаете, как и когда происходят переходы. Но такого трансфера исключать не могу, — сказал Медведев.
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил старт нового сезона РПЛ для ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил игру новичка армейского клуба Илья ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» назвал команды из ...
Сербский защитник «Спартака» Срджан Бабич отреагировал на слова защитника ...
Рассказываем о расписании красно-белых, которые вызваны в свои национальные ...
Ву стал игроком «Спартака» год назад.
"Красно-синие" в период паузы на матчи сборных проведут две товарищеских встречи.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
ЦСКА во время паузы на матчи сборных проведет два товарищеских матча
Александр Алаев: Большинство клубов против налога на тренеров-иностранцев, но мы продолжим дискуссии
Поздравляем Кристофера Ву!
«Пауза в РПЛ больше всех пойдет на пользу «Спартаку» и «Краснодару» — Семшов
Спартаковцы в сборных. Кто с кем сыграет в эту паузу