Генеральный директор петербургского «Зенит» Александр Медведев прокомментировал для «Матч ТВ» ситуацию с защитником «сине‑бело‑голубых» Дмитрием Чистяковым.
В субботу «Зенит» дома уступил грозненскому «Ахмату» в матче 16‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) со счетом 1:2. Ошибка Чистяков привела ко второму голу в ворота хозяев. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заменил Чистякова на 32‑й минуте матча.
— В какой степени имеет под собой почву информация о том, что Дмитрий Чистяков может оказаться в «Ахмате»? На это после поражения «Зенита» от команды из Чеченской Республики намекнул Геннадий Орлов.
— Сегодня все, кто болеют и переживают за «Зенит», конечно, расстроены первым (в РПЛ в текущем сезоне), тем более домашним, поражением. Что касается высказывания Геннадия Сергеевича, к которому я отношусь с огромным уважением, то на той же эмоциональной волне могу добавить: хотя согласно старому футбольному постулату проигрывают не отдельные футболисты, а команда, но с такой игрой и с таким отношением, может, действительно Дмитрию лучше играть за «Ахмат». Тем более хочу обратить внимание на то, что публично, пусть даже не самому, а через агента, высказывать недовольство своим игровым временем и своей ролью в команде — это неприемлемо. И ни в какие ворота не лезет. Но утро вечера мудренее. Завтра будет серьезный разговор, и не только с Чистяковым. Что касается перехода Чистякова в «Ахмат», то вы прекрасно знаете, как и когда происходят переходы. Но такого трансфера исключать не могу, — сказал Медведев.
Информация, что Артем Дзюба планирует завершить профессиональную карьеру по ...
Почему Солари прибавил во второй части сезона - мнение Сергея Шавло.
Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафует сборную Ирана минимум на 320 ...
Оттепель в юношеском футболе
Бывший вице-президент РФС Александр Тукманов объяснил, почему сборная России не ...
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов выразил недовольство работой ...
Планы ЦСКА на ближайшую неделю.
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Бубнов: судьи убили матч ЦСКА — «Динамо» удалением Гонду, это скандал!
Сергей Семак: "Выводы? Для игроков "Зенита" прозвучал звоночек"
Челестини ответил Газзаеву, который назвал обмен Дивеева на Лусиано ошибкой
Сергей Семак: если кто-то хочет, чтобы мы играли как «Барселона», состав должен соответствовать
ЦСКА отправится в Краснодар напрямую из Калининграда