«В воскресенье будет серьезный разговор, и не только с Чистяковым» — гендиректор «Зенита» Медведев

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор петербургского «Зенит» Александр Медведев прокомментировал для «Матч ТВ» ситуацию с защитником «сине‑бело‑голубых» Дмитрием Чистяковым.



В субботу «Зенит» дома уступил грозненскому «Ахмату» в матче 16‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) со счетом 1:2. Ошибка Чистяков привела ко второму голу в ворота хозяев. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заменил Чистякова на 32‑й минуте матча.

— В какой степени имеет под собой почву информация о том, что Дмитрий Чистяков может оказаться в «Ахмате»? На это после поражения «Зенита» от команды из Чеченской Республики намекнул Геннадий Орлов.

— Сегодня все, кто болеют и переживают за «Зенит», конечно, расстроены первым (в РПЛ в текущем сезоне), тем более домашним, поражением. Что касается высказывания Геннадия Сергеевича, к которому я отношусь с огромным уважением, то на той же эмоциональной волне могу добавить: хотя согласно старому футбольному постулату проигрывают не отдельные футболисты, а команда, но с такой игрой и с таким отношением, может, действительно Дмитрию лучше играть за «Ахмат». Тем более хочу обратить внимание на то, что публично, пусть даже не самому, а через агента, высказывать недовольство своим игровым временем и своей ролью в команде — это неприемлемо. И ни в какие ворота не лезет. Но утро вечера мудренее. Завтра будет серьезный разговор, и не только с Чистяковым. Что касается перехода Чистякова в «Ахмат», то вы прекрасно знаете, как и когда происходят переходы. Но такого трансфера исключать не могу, — сказал Медведев.

Читайте также:
0 / 0
3749 101
Футбольные новости
0 0

Лусиано: "Когда играл против ЦСКА, сложнее всего было с Алвесом и Кисляком"

Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду рассказал, против кого из армейцев ему было сложнее ...

539 3

Лусиано раскрыл, что повлияло на его решение перейти из "Зенита" в ЦСКА

Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду рассказал, что знал многих футболистов армейцев ...

586 6

Лусиано Гонду рассказал о первых днях в ЦСКА

Новичок ЦСКА нападающий Лусиано Гонду высказался о первых днях в команде.

94 0

Смородская: дисциплина одна для всех, даже для Месси, а Вендел всё же не Месси

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась по поводу ...

503 6

Лоськов: «Баринов один из самых честных и порядочных людей в моей жизни»

Советник правления «Локомотива» Дмитрий Лоськов прокомментировал «СЭ» переход ...

361 21

Экс-генсек РФС Воробьёв: «Бразильцы едут в «Зенит» срубить бабла, а у клуба сформировался психологический синдром»

Бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий ...

255 0

Севикян: Баринов может помочь ЦСКА выиграть трофей

Вингер «Акрона» Эдгар Севикян высказался о трансфере своего бывшего ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.8%
Нет
11.4%
Затрудняюсь ответить
18.8%
Популярное
29423 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15110 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11143 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

17014 262

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

4661 231

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают