Генеральный директор петербургского «Зенит» Александр Медведев прокомментировал для «Матч ТВ» ситуацию с защитником «сине‑бело‑голубых» Дмитрием Чистяковым.
В субботу «Зенит» дома уступил грозненскому «Ахмату» в матче 16‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) со счетом 1:2. Ошибка Чистяков привела ко второму голу в ворота хозяев. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заменил Чистякова на 32‑й минуте матча.
— В какой степени имеет под собой почву информация о том, что Дмитрий Чистяков может оказаться в «Ахмате»? На это после поражения «Зенита» от команды из Чеченской Республики намекнул Геннадий Орлов.
— Сегодня все, кто болеют и переживают за «Зенит», конечно, расстроены первым (в РПЛ в текущем сезоне), тем более домашним, поражением. Что касается высказывания Геннадия Сергеевича, к которому я отношусь с огромным уважением, то на той же эмоциональной волне могу добавить: хотя согласно старому футбольному постулату проигрывают не отдельные футболисты, а команда, но с такой игрой и с таким отношением, может, действительно Дмитрию лучше играть за «Ахмат». Тем более хочу обратить внимание на то, что публично, пусть даже не самому, а через агента, высказывать недовольство своим игровым временем и своей ролью в команде — это неприемлемо. И ни в какие ворота не лезет. Но утро вечера мудренее. Завтра будет серьезный разговор, и не только с Чистяковым. Что касается перехода Чистякова в «Ахмат», то вы прекрасно знаете, как и когда происходят переходы. Но такого трансфера исключать не могу, — сказал Медведев.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после матча встретился с капитаном ...
Бывший главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин ...
Армейцы уступили в Грозном.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини эмоционально высказался о поражении от ...
Защитник «Ахмата» Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен ...
Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Челси» в матче 28‑го тура чемпионата ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч
Александр Гришин — о поражении ЦСКА от «Ахмата»: Потеря двух лидеров оказалась ощутима
"Ахмат" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном
Станислав Черчесов исполнил детскую мечту Игоря Акинфеева