Главный тренер «Зенита» Сергей Семак дал эксклюзивное интервью в эфире программы «Громко» на телеканале «Матч ТВ», в котором рассказал о домашних сборах, новичках клуба и конкурентах в новом сезоне.
— Как вы избегаете чемпионской сытости, усталости от побед?
— Мне кажется, на первом месте работа, а результат имеет важное значение, но он второстепенен. Неважно, сколько чего мы выиграли, мы стараемся в своей работе думать о том, как выиграть следующий матч.
— Вы впервые за долгое время провели сборы дома. Непривычно?
— Я считаю, что это нормально. И турнир, в котором мы участвовали, (Кубок PARI Премьер — прим. «Матч ТВ») позволил нам сыграть спарринг-матчи, чтобы нормально провести подготовку.
— Работа дома это еще и повышенное внимание местной прессы? С этой точки зрения, это скорее минус или плюс?
— С этой точки зрения, это минус. Всё время под присмотром, всё время какие-то интервью, заботы. Полностью сосредоточиться на тренировках сложно.
— Представьте нам новичков — вратаря Ивана и полузащитника Густаво Мантуана?
— Мантуану, к сожалению, большое количество травм не позволило проявить себя. Мы ждем, что череда травм закончилась, и он добавит нам в плане вариативности, ротации. Иван это вратарь, который хорошо себя проявил в предыдущем клубе. Сейчас у него нет возможности получать игровую практику, потому что номер один сейчас — настоящая легенда клуба. Надеемся, он создаст конкуренцию.
— Долетают до вас наверняка комментарии, что корону «Зениту» можно отдавать уже сейчас. В ком вы видите реального конкурента?
— На примере многих чемпионатов видно, что всегда появляется команда, которая в определенном сезоне становится лучше.
— С «Химками» клуб последний раз терял очки в 2007 году. Но почему с этой командой матчи сложны?
— Игрой я недоволен. Были хорошие моменты, контроль и начало матча, но что касается обороны, то здесь мы должны играть лучше.
— Представьте, что «Зенит» при Спаллетти сыграл с нынешним «Зенитом». Кто бы победил?
— Это невозможно представить. Тот состав, который был у Спаллетти и Виллаша-Боаша, был одним из самых сильных в истории клуба.
Семак возглавил «Зенит» в 2018 году и в первом же сезоне привел команду к победе в чемпионате России. Под руководством Семака «Зенит» четыре раз выиграл чемпионат страны, один Кубок и три Суперкубка России.
В стартовом туре нового сезона МИР РПЛ «Зенит» 15 июля сыграл на выезде с «Химками» (1:1).
Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.
Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.
37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...
Хаби Алонсо объявил об уходе с поста главного тренера леверкузенского «Байера» по ...
Защитник московского «Спартака» Миенти Абена поделился мнением о судействе в ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился своими ожиданиями от ...
Бывший тренер молодёжной команды «Зенита» Дмитрий Черышев высказался о ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Вагнер Лав назвал топ-5 партнеров, с которыми играл в одной связке
«Если «Зенит» станет чемпионом, то виноват будет сам «Краснодар». Преимущество в четыре очка — это довольно много» — Ловчев
Хаби Алонсо объявил об уходе из «Байера»
Карасев рассудит ЦСКА и "Краснодар"
Карпин, Литвинов, Дивеев, Батраков, Мусаев, Мостовой и Агкацев прочитали стихотворение «Родина» Константина Симонова в честь 80-летия Победы