Вратарь «Факела» Илья Свинов в интервью «РБ Спорт» выделил лучших по его мнению нападающих текущего сезона РПЛ.
После первого круга сезона-2022/23 чемпионата России в гонке бомбардиров лидирует голландский нападающий «Спартака» Квинси Промес. На втором месте идет бразильский форвард «Зенита» Малком, на третьем – российский нападающий «Оренбурга» Владимир Сычевой.
- Кого из нападающих можете выделить за эти полсезона? – вопрос Свинову.
- Соболева. Хотя против нас у него не очень хорошо получилось сыграть, но в этом сезоне он очень силен. Комличенко – очень мощный форвард, хорошо цепляется за мячи. Малком и Клаудиньо – запредельный уровень, топ для нашего чемпионата. Сейчас играли с «Оренбургом»: мне Мансилья очень понравился. Мы готовились, смотрели нарезки. Это очень быстрый футболист, прессингует, отрабатывает сзади.
- Без Малкома и Клаудиньо «Зенит» был совсем другой командой?
- Не совсем другой. Там очень большой состав. Например, у них есть Зелимхан Бакаев. Я с ним тренировался и знаю, что он может, это топ-игрок. Если довериться ему, на мой взгляд, «Зенит» может не заметить потери даже Малкома. Что касается Клаудиньо, он очень сильный, но на его позицию есть Мостовой. Да, бразильцы делают разницу, но не скажу, что у «Зенита» без них будет другая команда. Может быть, только пары-тройки голов не досчитаются.
Бакаев перешел из «Спартака» в «Зенит» в июне 2022 года в качестве свободного агента. С того момента полузащитник сыграл в 12 матчах за петербургский клуб, в которых забил только один гол с пенальти. При этом футболист только три раза выходил в стартовом составе, два из которых – в Фонбет Кубке России.
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о матче с "Зенитом" на Зимнем Кубке РПЛ.
Бывший защитник «Локомотива» Брайн Идову, ныне выступающий за ФК «10» в Медиалиге, ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился мнением о Winline Зимнем кубке РПЛ.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал возможный переход в ...
Дуглас Сантос о «Зените» на Зимнем кубке РПЛ: есть чувство недосказанности.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев высказался относительно готовящегося ...
Защитник сборной России по футболу Игорь Дивеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
ЦСКА обыграл «Зенит» по пенальти в матче Зимнего Кубка РПЛ
ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби
Играть умеет только Вендел: кто подвёл «Зенит» под утреннее поражение от ЦСКА
В ЦСКА сообщили, что Козлов прошёл медосмотр для перехода
Никитин: «Думаю, что у Дивеева остались досада и разочарование после расставания с ЦСКА»