Илья Свинов: Если довериться Бакаеву, «Зенит» может не заметить потери даже Малкома

  • Эта статья в архиве

Вратарь «Факела» Илья Свинов в интервью «РБ Спорт» выделил лучших по его мнению нападающих текущего сезона РПЛ.



После первого круга сезона-2022/23 чемпионата России в гонке бомбардиров лидирует голландский нападающий «Спартака» Квинси Промес. На втором месте идет бразильский форвард «Зенита» Малком, на третьем – российский нападающий «Оренбурга» Владимир Сычевой.

- Кого из нападающих можете выделить за эти полсезона? – вопрос Свинову.
- Соболева. Хотя против нас у него не очень хорошо получилось сыграть, но в этом сезоне он очень силен. Комличенко – очень мощный форвард, хорошо цепляется за мячи. Малком и Клаудиньо – запредельный уровень, топ для нашего чемпионата. Сейчас играли с «Оренбургом»: мне Мансилья очень понравился. Мы готовились, смотрели нарезки. Это очень быстрый футболист, прессингует, отрабатывает сзади.

- Без Малкома и Клаудиньо «Зенит» был совсем другой командой?
- Не совсем другой. Там очень большой состав. Например, у них есть Зелимхан Бакаев. Я с ним тренировался и знаю, что он может, это топ-игрок. Если довериться ему, на мой взгляд, «Зенит» может не заметить потери даже Малкома. Что касается Клаудиньо, он очень сильный, но на его позицию есть Мостовой. Да, бразильцы делают разницу, но не скажу, что у «Зенита» без них будет другая команда. Может быть, только пары-тройки голов не досчитаются.

Бакаев перешел из «Спартака» в «Зенит» в июне 2022 года в качестве свободного агента. С того момента полузащитник сыграл в 12 матчах за петербургский клуб, в которых забил только один гол с пенальти. При этом футболист только три раза выходил в стартовом составе, два из которых – в Фонбет Кубке России.

Читайте также:
0 / 0
1388 36
Футбольные новости
1134 29

ЦСКА официально прервал аренду Лионеля Верде

Лионель Верде покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

370 3

Карседо — о возможном уходе Бонгонда из «Спартака»: «Он приедет в ближайшие дни, поговорим лично. Узнаю о его мотивации и планах»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил «Матч ТВ», что в ближайшее время ...

1582 1

Итальянская пресса: «Торино» теряет время, «Динамо» действует

Итальянская пресса продолжает следить за трансферной дуэлью между московским ...

200 1

El Chiringuito TV: Бернарду Силва решил покинуть «Манчестер Сити» в конце сезона

Полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва принял решение покинуть клуб ...

369 3

AS: Футболистов сборной Сенегала могут дисквалифицировать из-за акции протеста

Игроки и тренеры сборной Сенегала могут быть дисквалифицированы на срок от ...

508 6

Гранат: «Краснодар» и «Зенит» выглядят намного предпочтительнее, нежели «Спартак»

Бывший защитник столичных «Динамо» и «Спартака» Владимир Гранат в разговоре с ...

615 9

Канчельскис: «В «Зените» есть Миллер, а в «Спартаке» к кому идти с вопросами? К «Лукойлу»? Фамилия и имя к кому идти?»

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис в ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.6%
Нет
12.1%
Затрудняюсь ответить
18.3%
Популярное
30512 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15872 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11516 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20644 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6495 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают