Вратарь «Факела» Илья Свинов в интервью «РБ Спорт» выделил лучших по его мнению нападающих текущего сезона РПЛ.
После первого круга сезона-2022/23 чемпионата России в гонке бомбардиров лидирует голландский нападающий «Спартака» Квинси Промес. На втором месте идет бразильский форвард «Зенита» Малком, на третьем – российский нападающий «Оренбурга» Владимир Сычевой.
- Кого из нападающих можете выделить за эти полсезона? – вопрос Свинову.
- Соболева. Хотя против нас у него не очень хорошо получилось сыграть, но в этом сезоне он очень силен. Комличенко – очень мощный форвард, хорошо цепляется за мячи. Малком и Клаудиньо – запредельный уровень, топ для нашего чемпионата. Сейчас играли с «Оренбургом»: мне Мансилья очень понравился. Мы готовились, смотрели нарезки. Это очень быстрый футболист, прессингует, отрабатывает сзади.
- Без Малкома и Клаудиньо «Зенит» был совсем другой командой?
- Не совсем другой. Там очень большой состав. Например, у них есть Зелимхан Бакаев. Я с ним тренировался и знаю, что он может, это топ-игрок. Если довериться ему, на мой взгляд, «Зенит» может не заметить потери даже Малкома. Что касается Клаудиньо, он очень сильный, но на его позицию есть Мостовой. Да, бразильцы делают разницу, но не скажу, что у «Зенита» без них будет другая команда. Может быть, только пары-тройки голов не досчитаются.
Бакаев перешел из «Спартака» в «Зенит» в июне 2022 года в качестве свободного агента. С того момента полузащитник сыграл в 12 матчах за петербургский клуб, в которых забил только один гол с пенальти. При этом футболист только три раза выходил в стартовом составе, два из которых – в Фонбет Кубке России.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что у ...
Бывший защитник «Спартака» Миенти Абена в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что «Торпедо» следует ...
Бывший полузащитник «Арсенала» Сергей Ткачёв рассказал об обиде спортивного ...
Бывший нападающий московского «Динамо» Кирилл Панченко заявил «Матч ТВ», что не ...
Адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что к московскому «Торпедо» ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Агент защитника «Банфилда» Рамиро ди Лусиано высказался об интересе «Спартака» и «Краснодара»
В ЦСКА еще один бразилец
Михаил Моссаковский предположил, кто может заменить «Торпедо» в РПЛ
Панченко о Заболотном: «Я бы навряд ли принял предложение «Спартака». Тренировать туда тоже не пойду»
Пономарев считает, что «Торпедо» должно остаться в РПЛ