Гендиректор "Зенита" Медведев назвал важным сохранение Вендела в клубе
Генеральный директор петербургского "Зенита" Александр Медведев заявил РИА Новости, что после продления контракта с полузащитником Венделом все слухи о возможном уходе бразильца из команды потеряли основания.
"Зенит" в четверг объявил о продлении контракта с Венделом до 2027 года. Полузащитник играет за петербургский клуб с 2020 года и за это время дважды выиграл золотые медали Российской премьер-лиги. Предыдущий контракт бразильца действовал до 2025 года. В сезоне-2021/22 полузащитник провел 25 матчей и забил три гола в чемпионате России. Ранее в бразильских СМИ неоднократно появлялась информация, что Вендел может приостановить контракт с "Зенитом" и перейти во "Фламенго".
"Это важное продление. Вендел очень важен для игры в середине поля, да и в целом для всей команды. Рад, что слухи про переходы в Европу или Латинскую Америку потеряли все основания под собой. Вендел готовится к матчу с "Крыльями Советов", - сказал Медведев.
"Что касается его зарплаты, отвечу просто: у наших игроков есть базовая зарплата плюс бонусная система, которую мы вводим для всех – и для россиян, и для иностранцев. В совокупности для Вендела и для других футболистов это дает справедливую оценку его роли в команде и создает достаточно стимулов для эффективной и результативной игры", - отметил Медведев.
Стали известны новые подробности возможного перехода полузащитника ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Председатель правления сине-бело-голубых рассказал о переходе нападающего.
Клуб MLS «Чикаго Файр» на официальном сайте объявил о подписании контракта с ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» подписал контракт с бразильским ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказался о перспективах в ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Новости ЦСКА.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Зырянов: «Зенит» с удовольствием брал бы европейцев, но рынок закрыт, а с оплатой будут проблемы
Сборная Германии в серии пенальти проиграла Парагваю и покинула ЧМ-2026
Константин Зырянов: «Фелипе Аугусто убедил нас своей универсальностью»
Сборная Бразилии победила команду Японии в матче 1/16 финала ЧМ, забив на 90+6-й минуте
Бразилец Ногейра подписал контракт с «Ростовом» сроком на 2 года