Главный тренер сине-бело-голубых подвел итоги разгромной победы над «Мальмё».
Фото: Вячеслав Евдокимов
— Мы хорошо начали первый тайм. Минуты с 15-20-й игра выровнялась, пошла на встречных курсах. Второй тайм начали хорошо, забили, после удаления у соперника стало играть полегче. Поэтому достигнутый результат нас устраивает, мы рады. Поздравляю наших болельщиков с победой, думаю, в следующих играх, в ответном матче с «Мальмё» нам будет сложнее. Сегодня игра и по счету, и по качеству удалась. Что будет дальше — посмотрим.
— Это самая легкая победа «Зенита» в нынешнем сезоне?
— Не самая. Первый тайм мог закончиться и с другим результатом: и у нас были моменты, и у «Мальмё». Повторюсь: после второго мяча и удаления нам стало спокойнее, легче играть.
— Стояла ли сегодня задача забить как можно больше, чтобы обеспечить хорошую разницу забитых и пропущенных мячей?
— Нет, такой задачи не было. Главное — победа. А в плане забитых мячей устроил бы любой результат. Конечно, всегда хочется побеждать крупно, но не всегда это получается.
— Третий гол был забит после дальнего удара. Такое редко происходит с нынешним «Зенитом». Собираетесь ли вы применять этот опыт и в РПЛ?
— Забивать с дальних дистанций не так просто. По xG вероятность забить с 25 метров минимальна. У нас есть игроки, которые умеют здорово бить издали — Ракицкий, Дуглас, Малком. Сегодня мы много били издали, один раз забили — это хорошо, но мы не зацикливаемся на этом. Если есть возможность – нужно бить, или же выбирать оптимальный вариант для развития атаки.
— Перед игрой в Телеграм-каналах появилась информация, что Барриос недоволен своей позицией в центре обороны. Как вы это прокомментируете?
— Барриос прекрасно отреагировал на перевод в центр обороны. Эти разговоры из серии «якобы» даже не хочется комментировать. Он прекрасно играет и готов выступать на этой позиции, никаких проблем. Я лично два раза с ним разговаривал — перед матчем с «Челси» и сейчас. Его недовольство — это заблуждение.
— Впервые в центре обороны Барриос сыграл против «Челси» — тогда всё прошло успешно. Сегодня была другая игра. В чем идея игры Барриоса в центре защиты? И почему Дуглас смещался в середину? Насколько сыграл этот ход?
— Смещение Дугласа сыграло прекрасно. Дуглас отходил в центр, а Кузяев смещался выше. Что касается позиции Барриоса, у нас отсутствовали двое основных защитников, которые играли в четверке. Такая позиция Барриоса добавляет надежности, это хорошо работает при игре с командами, которые действуют в пять защитников.
При низком оборонительном блоке сложно успевать накрывать крайних защитников, а «Мальмё» много играет через фланги. Ларссон, Бергет — сильные футболисты, качество передач у них потрясающее. Бергет за два неполных сезона набрал больше 20 очков по системе «гол+пас». Хотя он не всегда играет на позиции латераля, выходит еще и в полузащите — но все равно это очень приличные цифры.
Молодежная команда ПФК ЦСКА с купным счетом обыграла сверстников из «Урала».
Бывшему полузащитнику лондонского «Арсенала» Томасу Парти предъявлены ...
30-летний нападающий "Крылья Советов" Иван Сергеев, подписал контракт с "Динамо", ...
Президент ФНЛ Наиль Измайлов ответил на вопрос о замене «Торпедо» в случае его ...
Директор по маркетингу PARI Алексей Левинский на пресс-конференции, посвященной ...
Помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака Анатолий Тимощук заявил, что ...
Московский «Спартак» направил запрос «Бешикташу» о доступности полузащитника ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Новости петербургского клуба.
Иван Сергеев склоняется к тому, чтобы принять предложение «Спартака» - источник
МФЛ. ПФК ЦСКА – Урал- 3:0
Нужен ли Адли «Спартаку» после проигранной битвы в «Милане»?
«В моем лексиконе нет слова «уговаривают». Черчесов — о трансфере Сергеева» в «Спартак»
Александр Мостовой: «Зенит» точно не самый популярный клуб в России. На нашем веку он не обгонит «Спартак»