Как стало известно «РБ Спорт», в письме, которое РФС направил клубам РПЛ, содержалось сразу шесть ключевых вопросов.
Ранее стало известно, что клубы лиги получили письма, в них предлагаются различные меры развития отечественного футбола, включая отмену лимита на легионеров.
Письмо из РФС пришло в лигу с просьбой обсудить с клубами ключевые вопросы. Их было шесть:
— количественные и качественные требования к легионерам;
— требования к доморощенным игрокам на сезон;
— механизмы, стимулирующие клубы инвестировать в развитие детско-юношеского футбола, в том числе в развитие собственных академий;
— механизмы, стимулирующие клубы увеличивать игровое время отечественных футболистов в возрасте до 23 лет;
— дополнительные меры, компенсирующие недостаток отечественных футболистов в возрасте до 23 лет в заявках клубов на сезон;
— целевые показатели, ограничивающие максимальный размер фондов оплаты труда профессиональных клубов, принимающих участие в РПЛ, в пропорции от объемов бюджетов клубов.
Что еще важно - дедлайн, до которого надо дать обратную связь, обозначен - 25.08, то есть 2 недели. Максим Митрофанов, который направил письмо в РПЛ Прядкину, «считает правильным российскому футбольному сообществу в лице РФС, РПЛ и клубов сформировать консолидированную позицию».
Адвокат Александр Добровинский в разговоре с «Матч ТВ» в шутку предложил повесить ...
Адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что бывший нападающий ...
Бразильский нападающий Матеус Алвес, который недавно подписал контракт с ...
У бывшего нападающего «Краснодара» Федора Смолова требовали 20 млн рублей, чтобы ...
- Почему вы выбрали ЦСКА?
Руководство московского футбольного клуба "Динамо" осталось довольно ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде открыт к идее вернуться в чемпионат ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Со Смолова требовали деньги, чтобы видео с дракой не было опубликовано — источник
ESPN: Угальде заинтересован в переходе в «Фейеноорд»
«Зенит» ответил на троллинг «Динамо» после трансфера Сергеева
Максим Квятковский: "ЦСКА Челестини будет более зрелищным"
«Приход Карпина в «Динамо» ничего не меняет. Если «Зенит» решит вопросы с составом, он не должен будет ни на кого оглядываться» — Аршавин