В заключительном поединке группового раунда Лиги чемпионов санкт-петербургский «Зенит» скатал дома веселую ничью с лондонским «Челси» - 3:3.
Для «сине-бело-голубых» на кону в данной встрече при этом стояла только честь, тогда как для англичан – первое место в группе.
В результате мяча, забитого Магомедом Оздоевым на 90+4 минуте, «синие» его упустили. В параллельном поединке «Ювентус» разобрался дома с «Мальме» и возглавил квартет, в перспективе имея теперь шанс заполучить для себя более легкого соперника в 1/8 финала.
«Зенит» же, набрав 5 очков в 6 матчах, проследует в Лигу Европы.
По окончании встречи, в которой немотивированные санкт-петербуржцы помогли «Юве» взять верх в заочном противостоянии с «Челси», многие итальянские болельщики не преминули возможностью поблагодарить за это российский клуб в Twitter:
@Chiappa48:
- Спасибо тебе, «Зенит»! От всего «Ювентуса».
@mejio_er:
- Очевидно, что «Челси» их недооценил.
@Boboj29:
- Будь-то «подарок» или нет, «Ювентус» - первый в группе. Все были уверены, что лондонцы выиграют у «Зенита», но… таков уж футбол.
В любом случае, спасибо!
@silviajuve71:
- Так значит две наши победы над «Зенитом» были не такими уж «дежурными», как писали некоторые?
@_mariomariano_:
- Хочу поздравить «Зенит» с третьим местом в группе!
@FilippoPorta:
- «Зениту» можно лишь поаплодировать за бойцовский дух. Но я, в принципе, в них и не сомневался. Те, кто полагал, что «Челси» ждет на выезде легкая прогулка, очевидно, смотрел слишком мало игр в этой Лиге чемпионов.
@m346m339:
- А Спаллетти предупреждал, что «Зенита» надо опасаться.
@senia65:
- Можно констатировать, что «Зенит» сегодня играл в футбол… в отличие от «Ювентуса».
@Arcaleni:
- «Зенит», конечно, сделал нам очень приятно. «Юве» - первый в группе!
@AndreaConand:
- В первом тайме «Зенит» при этом мог забить даже 3 или 4 гола.
@ilciccio67:
- Надо отметить, что по крайней мере ничьей «Зенит» в этой встрече уж точно заслужил (да что уж… думаю, никто не сказал бы, что это несправедливо, даже если бы он и победы добился).
@Patti282:
- Что касается матча «Зенита» - то особенное удовольствие я получил от вида лица тренера «Челси» после третьего мяча россиян.
@ilbaku:
- По правде говоря, в душе у меня закрадывались мысли, что у «Челси» может не получиться добыть победу в матче с «Зенитом».
"Балтика" должна стать любимой командой сторонников лимита на легионеров в РПЛ:
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев в интервью «РБ Спорт» рассказал о ...
Продолжаем беседу с защитником "Зенита" Арсеном Адамовым.
Полузащитник «Краснодара» Виктор Са в эксклюзивном разговоре с Metaratings.ru ...
Бывший игрок ЦСКА Дмитрий Хомуха в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба мог покинуть клуб в летнее трансферное ...
Центральный защитник ЦСКА Игорь Дивеев в интервью «РБ Спорт» высказался о матче с ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Акинфеев обратился к болельщикам ЦСКА после поражения в Ростове-на-Дону
Разные нули "Зенита"
Игрок ЦСКА Дивеев рассказал, в какой европейской стране хотел бы пожить
Гурцкая: пока в «Зените» не поменяют тренера, будет всё хуже и хуже
Арбитр Федотов оценил судейство Карасёва в матче «Ростов» — ЦСКА