Лучшими на своих позициях в стране были признаны защитники Бранислав Иванович, Ярослав Ракицкий и Юрий Жирков, полузащитник Вильмар Барриос, а также нападающие Артем Дзюба и Сердар Азмун
Игроки футбольного клуба "Зенит", вошедшие в список 33 лучших по итогам сезона-2019/20 по версии Российского футбольного союза (РФС), заслуживают того, чтобы о них писали поэмы. Такое мнение изданиювысказал генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев.
Список 33 лучших футболистов сезона-2019/20 в России был утвержден исполкомом РФС в среду. Лучшими на своих позициях в стране были признаны защитники Бранислав Иванович, Ярослав Ракицкий и Юрий Жирков, полузащитник Вильмар Барриос, а также нападающие Артем Дзюба и Сердар Азмун. Вторые места в тройках на каждой из позиций заняли защитник Вячеслав Караваев, а также полузащитники Малком и Магомед Оздоев; под третьим номером в списке лучших левых защитников расположился Дуглас Сантос. Главным тренером сборной 33 лучших был назван наставник петербургского клуба Сергей Семак.
"33 лучших игрока нашего чемпионата имеют под собой долгую историю, - сказал Медведев. - Я даже сбиваюсь со счета, сколько игроков у нас на первых позициях, сколько всего в списке. В общей сложности 10, плюс главный тренер. Это отражает то, как сыграл "Зенит" в прошлом сезоне, выиграв три титула - чемпионат, кубок и суперкубок".
"Каждый, кто выходил на поле в основе или выходил на замену, внес вклад. Их заслуги оценены. Кто бы ни был - защитник, полузащитник или нападающий, они сделали все возможное, чтобы команда стала той, какая она есть сейчас и, надеюсь, продолжит оставаться такой. Про каждого футболиста, который вошел в этот список, можно долго рассказывать, делать обзоры, писать поэмы".
Собеседник агентства отметил, что считает объявление списка 33 лучших игроков сезона очень хорошей традицией, которую надо продолжать. "И игрокам это нравится, и болельщикам. Считаю, что игра и заслуги наших футболистов оценены по достоинству", - резюмировал Медведев.
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» сказал, что главный ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу над ...
Завершился матч 4-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Осер» и ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в эфире «Матч ТВ» признался, что расстроен ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что его расстраивает удаление ...
Футболист «Акрона» Артем Дзюба рассказал об общении с легионерами «Краснодара» ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин, комментируя в эфире «Матч ТВ» удаление ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
«Станковича дисквалифицируют на срок от трех до пяти матчей» — Гасилин
Иван Таранов: ЦСКА должно быть достаточно летних усилений
Sport.fr: «Манчестер Юнайтед» готов на все, чтобы заполучить российскую звезду Кирилла Глебова!
Челестини остался без одного из своих лидеров. Кто сыграет за ЦСКА в Ростове-на-Дону
Лунев назвал мусорными два гола "Спартака" в матче с" Динамо"