Александр Медведев: про футболистов "Зенита" из списка 33 лучших можно писать поэмы

  • Эта статья в архиве

Лучшими на своих позициях в стране были признаны защитники Бранислав Иванович, Ярослав Ракицкий и Юрий Жирков, полузащитник Вильмар Барриос, а также нападающие Артем Дзюба и Сердар Азмун



Игроки футбольного клуба "Зенит", вошедшие в список 33 лучших по итогам сезона-2019/20 по версии Российского футбольного союза (РФС), заслуживают того, чтобы о них писали поэмы. Такое мнение изданиювысказал генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев.

Список 33 лучших футболистов сезона-2019/20 в России был утвержден исполкомом РФС в среду. Лучшими на своих позициях в стране были признаны защитники Бранислав Иванович, Ярослав Ракицкий и Юрий Жирков, полузащитник Вильмар Барриос, а также нападающие Артем Дзюба и Сердар Азмун. Вторые места в тройках на каждой из позиций заняли защитник Вячеслав Караваев, а также полузащитники Малком и Магомед Оздоев; под третьим номером в списке лучших левых защитников расположился Дуглас Сантос. Главным тренером сборной 33 лучших был назван наставник петербургского клуба Сергей Семак.

"33 лучших игрока нашего чемпионата имеют под собой долгую историю, - сказал Медведев. - Я даже сбиваюсь со счета, сколько игроков у нас на первых позициях, сколько всего в списке. В общей сложности 10, плюс главный тренер. Это отражает то, как сыграл "Зенит" в прошлом сезоне, выиграв три титула - чемпионат, кубок и суперкубок".

"Каждый, кто выходил на поле в основе или выходил на замену, внес вклад. Их заслуги оценены. Кто бы ни был - защитник, полузащитник или нападающий, они сделали все возможное, чтобы команда стала той, какая она есть сейчас и, надеюсь, продолжит оставаться такой. Про каждого футболиста, который вошел в этот список, можно долго рассказывать, делать обзоры, писать поэмы".

Собеседник агентства отметил, что считает объявление списка 33 лучших игроков сезона очень хорошей традицией, которую надо продолжать. "И игрокам это нравится, и болельщикам. Считаю, что игра и заслуги наших футболистов оценены по достоинству", - резюмировал Медведев.

Читайте также:
0 / 0
1247 24
Футбольные новости
216 1

ЦСКА и "Локомотиву" понадобится серия пенальти, "Зенит" и "Спартак" начнут в Кубке с побед. Прогноз экспертов

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи первого тура ...

466 8

«Спартак» договорился с Барко о продлении контракта до 2030-го (Иван Карпов)

«Спартак» договорился с Эсекиэлем Барко о продлении контракта до 2030 года, ...

504 19

«Панатинаикос» сделал «Спартаку» предложение о переходе Ливая Гарсии

«Панатинаикос» собирается оформить трансфер нападающего «Спартака» Ливая ...

453 9

Максим Глушенков обошёл Халка по числу хет-триков за «Зенит» в РПЛ в XXI веке

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков забил три гола в матче 2-го тура РПЛ с ...

1964 113

«Спартак» вырвал победу над «Ахматом», забив на 90+1-й минуте в матче 2-го тура РПЛ

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

1796 71

Даку заключит контракт со "Спартаком" по схеме 3+1 - источник

Даку будет получать в "Спартаке" €3,75 млн/год до лета 2029-го с подъемными в €1,5 млн, ...

629 7

Защитник «Спартака» Ву: «Я видел такой пенальти первый раз. Странные решения арбитра»

Защитник «Спартака» Кристофер Ву в эфире «Матч ТВ» назвал странными решения ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.3%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.3%
Спартак
12.9%
ЦСКА
30%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.6%
Популярное
15470 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21584 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12309 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15325 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10642 254

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают