Андрей Аршавин разбирается в футболе, и это станет важным фактором для его успешной работы на управляющей должности в "Зените", сказал изданию бывший полузащитник "сине-бело-голубых" Данни.
Аршавин 2 августа был назначен на пост директора по спортивным вопросам департамента клуба по развитию молодежного футбола. За "Зенит" он провел более 350 матчей и стал в составе "сине-бело-голубых" трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА. Данни выступал за "Зенит" с 2008 по 2017 год. Вместе с Аршавиным португалец выиграл Суперкубок УЕФА в 2008 году.
"Аршавин - легендарный игрок для Санкт-Петербурга, он многое сделал для клуба. В "Зените" Андрей сильно вырос. Здорово, что у него появилась возможность занять управляющую должность. Его нынешняя работа будет сильно отличаться от того, чем он занимался раньше. Нужно будет искать молодых игроков, чтобы они стали такими же звездами, как (Александр) Кержаков, (Вячеслав) Малафеев, (Владимир) Быстров и другие известные воспитанники клуба. Аршавин хорошо разбирается в футболе, это важный фактор для успеха", - сказал Данни по телефону.
"Зенит" знают в Европе как самый титулованный (по количеству завоеванных еврокубков) российский клуб, у которого есть всё необходимое, чтобы воспитывать молодых футболистов самого высокого уровня, а потом отлично выступать с ними в молодежных еврокубках. Надеюсь, что в этом году и в следующих сезонах они будут играть в клубе большую роль", - отметил Данни.
«Аль-Наср» сумел в короткие сроки решить вопрос с запретом на регистрацию новых ...
Ранее в сербских СМИ появилась информация, что форвард «Спартака» Маркиньос ...
Арбитр МИР РПЛ Инал Танашев рассказал в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР о работе с руководителем ...
Бывший футболист сборной России и «Спартака» Денис Глушаков заявил в эфире МАТЧ ...
Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов опроверг информацию о ...
Центральный защитник ЦСКА Жоао Виктор может вернуться в Бразилию.
"Ростов" готов массово продавать игроков и уже ищет им менее дорогую замену.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Маркиньос не планирует покидать "Спартак"
Дивеев-Гонду. Тактически плохо, стратегически еще хуже
Мнение Челестини по обмену Дивеева на Гонду
"Ростов" может не доиграть чемпионат - источник
"Ростов" готовит распродажу игроков - источник