Технический комитет арбитров Ла лиги (CTA) проанализировал 3 эпизода в матче 7-го тура чемпионата Испании «Атлетико» — «Реал» (2:1), сообщает AS.
По данным источника, CTA считает, что главный арбитр матча Мигель Анхель Ортис Ариас не полностью справился со своей работой.
Так, CTA признал, что полузащитник «Атлетико» Ли Кан Ином должен был быть удален за грубый подкат сзади в область лодыжки полузащитника гостей Феде Вальверде. Эта ошибка названа одной из самых грубых в матче. ВАР этот эпизод не пересматривал.
При этом CTA встал на сторону арбитра в ситуации с фолом защитника «Атлетико» Кристиана Ромеро на хавбеке гостей Джуде Беллингеме, так как она была запутанной. Изначально Ортис Арьяс показал желтую Беллингему, но ВАР вмешался, чтобы исправить ошибку в определении нарушителя (это был Ромеро). Ариасу помогли понять, что это был фол Ромеро, за которое также можно было бы показать красную карточку, но судья показал ему только желтую.
В CTA поддержали удаление защитника «Реала» Дина Хейсена. Изначально арбитр показал желтую, но ВАР вызвал его для просмотра, и он изменил решение на показ красной карточки, так как защитник «Реала» сфолил на нападающем Джулиано Симеоне, не играя в мяч, в ситуации с явной возможностью забить гол. Также после вмешательства ВАР судья назначил пенальти в ворота «Реала».
«Реал» (15 очков после 7 игр) располагается на 4-м месте в таблице чемпионата Испании. «Атлетико» (16 очков) делит 2-е место с «Бетисом».
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью подвел итоги матча 4-го тура общего этапа Лиги ...
Игроки «Ростова», «Спартака», «Зенита», ЦСКА, «Краснодара», «Ахмата», «Родины», ...
Российский полузащитник "Галатасарая" Алексей Батраков поделился эмоциями ...
Российская Премьер-Лига представляет топ-5 игроков и команд по индексу ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 14-го тура Альфа-банк РПЛ ...
На клубном ТВ «Реала» раскритиковали главу Ла Лиги Хавьера Тебаса из-за ...
Бывший директор футбольной школы «Чертаново» Николай Ларин в комментарии для ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
Объявлены номинанты на звание автора лучшего гола октября в РПЛ
"Мечты сбываются". Батраков прокомментировал успешную игру в Лиге чемпионов
ЦСКА в Краснодаре: матч на три результата. Прогноз на центральный поединок 14-го тура
ЦСКА не выиграет в Краснодаре, "Спартак" и "Зенит" уверенно победят. Прогноз на 14-й тур РПЛ