Официальный сайт сине-бело-голубых публикует главное из большого интервью колумбийского полузащитника телеканалу DirecTV Sports.

Фото: Вячеслав Евдокимов
О победах «Зенита»
Очень рад проживать это время вместе с клубом. С первого моего дня здесь и до сегодняшнего момента получаю большое удовольствие от игры и команды, в каждом следующем матче стараюсь становиться лучше себя самого и надеюсь, что продолжу в том же духе. Любому профессионалу всегда хочется еще больше побед, так что теперь настраиваемся на игру за Суперкубок России.
О своей игре
Моя игра заметно улучшилась и переход в «Зенит» сильно помог этому. Выполняя задачи главного тренера действовать ближе к штрафной соперника и чаще принимать участие в атаках, я становлюсь более цельным футболистом, и это очень важно для меня.
О Семаке
У Сергея Семака огромный игровой опыт, он выступал во многих клубах, в том числе в «ПСЖ». В первую очередь, это человек с большой буквы, который очень беспокоится о своих игроках. Он всегда старается навязать сопернику свой стиль игры, чтобы одержать победу: быстрый выход из-под давления, скоростные футболисты на флангах, впереди двое нападающих, которые отлично действуют в штрафной. Мне очень комфортно работать с Семаком — он предоставил мне свободу на поле, чтобы я мог подключаться к атакам команды, поддерживать их из глубины. Эти новые задачи принесли мне большую пользу как футболисту.
О золотом дубле
Я счастлив, потому что последний раз «Зенит» брал два главных домашних трофея в один сезон 10 лет назад. И мне, как и любому игроку, мечтающему о титулах и кубках, очень приятно стать частью такой большой победы. Думаю, я внес хороший вклад в этот успех — своей самоотдачей и любовью к тому, что делаю. Сейчас все мысли о Суперкубке. Впереди серьезный соперник и мы надеемся, что не упустим возможность взять еще одну награду.
О Санкт-Петербурге
Это прекрасный город, очень красивый и гостеприимный. Сейчас многие места начинают открываться вновь, поэтому стараюсь использовать любую возможность сходить куда-нибудь с семьей. Но все посмотреть еще не успел — в холодное время года не до прогулок.
О русском языке
Русский — очень сложный! Я правда стараюсь, каждый день что-то учу, но порой не могу даже произносить некоторые слова. Когда кто-нибудь говорит по-русски быстро, я ничего не понимаю. Поэтому подтягиваю английский — так проще общаться с партнерами на футбольном поле. И, как видите, взаимопонимание у нас отличное!
Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву заявил, что допустил ошибку в ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ошибки ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил, что не придает особого значения ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что потеря ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао назвал пенальти, назначенный в ...
Нападающий «Рубина» Мирлинд Даку поблагодарил партнеров по казанской команде за ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи первого тура ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Даку заключит контракт со "Спартаком" по схеме 3+1 - источник
Максим Глушенков обошёл Халка по числу хет-триков за «Зенит» в РПЛ в XXI веке
Черчесов — о матче со «Спартаком»: «Не понравилось, что сами себе привозили»
«Спартак» договорился с Барко о продлении контракта до 2030-го (Иван Карпов)
Защитник «Спартака» Ву — о пенальти в матче с «Ахматом»: «В футболе случаются ошибки»