Французский журналист Орельян Маседо, работающий в издании «Footmercato», прокомментировал изданию неожиданный уход из «Монако» главного тренера Роберта Морено и назначение на его место бывшего главного тренера «Баварии» Нико Ковача.
– В «Монако» происходят удивительные вещи. Ведь Роберт Морено буквально утром проводил тренировку, а вчера вывел команду на товарищеский матч. Да и целом он казался интересным специалистом. Так что мало кто понял его уход. Выбор Ковача обусловлен возможностью подписать контракт с опытным тренером, также он является человеком, работавшим в структуре «Ред Булл». Можно уловить связь с тем, что несколько недель назад Пол Митчел стал спортивным директором клуба. Хотя ранее работал техническим директором футбольного отдела «Ред Булл». Митчел хотел утвердиться, взяв одного из своих людей. В принципе, союз между «Монако» с двумя разочаровывающими сезонами и тренером, который не подтвердил свой уровень в мюнхенской «Баварии», выглядит интересным, – отметил Маседо.
– Как назначение нового тренера может отразиться на Александре Головине?
– Головин в прошлом сезоне показал себя гарантом игры команды. Если Виссам Бен Йеддер был лучшим игроком, то Саша казался человеком, который последователен в атаке, но готов и к оборонительным действием. Однако у Морено он стал меньше влиять на игру по сравнению с его матчами под руководством Жардима. Вчера против «Серкль Брюгге» Головин провел полноценный матч с отличным голом с позиции левого полузащитника. Но очевидно, что в будущем мы увидим Головина в другой роли. Нико Ковач любит играть по схеме 4-2-3-1 и 3-5-2, поэтому ожидаю увидеть Сашу на позиции «десятки». С предыдущими тренерами у Головина всегда были проблемы с эффективностью, и это то, над чем ему по-прежнему необходимо работать.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил в эфире «Матч ТВ», что ждет скорого ...
В пятницу, 7 февраля, судебные приставы посетили офис «ПСЖ» по просьбе нападающего ...
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак оценил игру ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
«Аль‑Наср» обыграл «Аль‑Иттихад» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...
Нападающий «Краснодара» Дэвид Мозес после победы над «Зенитом» сказал, что ...
Узбекистанский защитник Абдукодир Хусанов признан лучшим футболистом ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
«Краснодар» забил «Зениту» три безответных мяча и победил в игре Зимнего Кубка РПЛ
Семак: Соболев провёл хороший матч с «Краснодаром», действовал полезно для команды
"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ
ЦСКА: про матч с "Динамо" и трансферные новости
Семак — о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Равная игра: кто‑то забил, кто‑то нет»