Ребко: «Спартак» – середняк РПЛ, Тедеско не может играть в атакующий футбол с таким составом

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Москвы», «Ростова» и «Спартака» Алексей Ребко в интервью изданию отреагировал на разговоры о предвзятом судействе по отношению к «красно-белым», а также рассказал, какими качествами должен обладать главный тренер «Спартака».



«Не замечаю, что «Спартак» душат судьи. Я согласен с Широковым, он все правильно сказал. Зачем это делать, если команда ни за что не борется? Никому это неинтересно. Были спорные моменты, но все по делу.

Я сторонник VAR, потому что в 90 случаях из 100 он работает и помогает арбитрам восстановить справедливость в том или ином спорном эпизоде. Та же красная карточка Зобнину – абсолютно по делу. Роман подвел свою команду в матче с ЦСКА (0:2).

Чтобы возглавлять «Спартак», нужно быть очень опытным и мастеровитым тренером. Мостовой? Мы не знаем, какой он тренер. Пока я не вижу его во главе «Спартака».

У Тедеско мне нравится то, что он не питает иллюзий и трезво оценивает реальное положение дел. Он не может играть первым номером в атакующий футбол с таким составом. Тедеско пляшет от того, что у него есть. Понятно, что «Спартак» сейчас – середняк РПЛ. Команда занимает место, которое заслуживает. Болельщикам тяжело это понять, но сейчас такие реалии: состав «Спартака» не тянет на топ-3 чемпионата.

С давлением необходимо справляться. Но железные яйца не способствуют хорошему тренерству. Ну, будут они у тебя. И что дальше? Нужно быть сильным тренером, иметь опыт, знать, чего ты хочешь и как этого достичь. Если Мостовой может сделать это со «Спартаком» – пусть будет так. Но пока мы не видели, где и кого он успешно тренировал.

Работа в «Спартаке» подразумевает большое давление на главного тренера. С этим надо уметь жить. «Спартак» – российский «Реал». Этой планке надо всегда соответствовать. От тебя постоянно хотят видеть что-то великое. Но нынешний состав не может показывать игру уровня первого места. Сейчас в команде нет игроков уровня того же Промеса, с которым «Спартак» становился чемпионом», – заявил Ребко.

Читайте также:
0 / 0
1145 40
Футбольные новости
133 0

ФИФА сняла с «Аль-Насра» запрет на регистрацию игроков

«Аль-Наср» сумел в короткие сроки решить вопрос с запретом на регистрацию новых ...

299 2

Маркиньос не планирует покидать "Спартак"

Ранее в сербских СМИ появилась информация, что форвард «Спартака» Маркиньос ...

118 2

Арбитр Танашев: «Мажич может позвонить в день игры и одной‑двумя фразами снять давление»

Арбитр МИР РПЛ Инал Танашев рассказал в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР о работе с руководителем ...

186 4

Глушаков: «У Промеса русский менталитет, он был хорошим парнем»

Бывший футболист сборной России и «Спартака» Денис Глушаков заявил в эфире МАТЧ ...

421 1

«Карпов что хочешь может рассказать». Шикунов опроверг информацию о задолженностях «Ростова»

Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов опроверг информацию о ...

1845 34

Защитник ЦСКА Виктор привлёк внимание бразильских клубов

Центральный защитник ЦСКА Жоао Виктор может вернуться в Бразилию.

1841 35

"Ростов" готовит распродажу игроков - источник

"Ростов" готов массово продавать игроков и уже ищет им менее дорогую замену.

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
45.8%
ЦСКА
16.9%
Это взаимовыгодный обмен
10%
Сложно сказать, время покажет
24.3%
Популярное
10013 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5768 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

11792 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

16349 349

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают