Ребко: «Спартак» – середняк РПЛ, Тедеско не может играть в атакующий футбол с таким составом

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Москвы», «Ростова» и «Спартака» Алексей Ребко в интервью изданию отреагировал на разговоры о предвзятом судействе по отношению к «красно-белым», а также рассказал, какими качествами должен обладать главный тренер «Спартака».



«Не замечаю, что «Спартак» душат судьи. Я согласен с Широковым, он все правильно сказал. Зачем это делать, если команда ни за что не борется? Никому это неинтересно. Были спорные моменты, но все по делу.

Я сторонник VAR, потому что в 90 случаях из 100 он работает и помогает арбитрам восстановить справедливость в том или ином спорном эпизоде. Та же красная карточка Зобнину – абсолютно по делу. Роман подвел свою команду в матче с ЦСКА (0:2).

Чтобы возглавлять «Спартак», нужно быть очень опытным и мастеровитым тренером. Мостовой? Мы не знаем, какой он тренер. Пока я не вижу его во главе «Спартака».

У Тедеско мне нравится то, что он не питает иллюзий и трезво оценивает реальное положение дел. Он не может играть первым номером в атакующий футбол с таким составом. Тедеско пляшет от того, что у него есть. Понятно, что «Спартак» сейчас – середняк РПЛ. Команда занимает место, которое заслуживает. Болельщикам тяжело это понять, но сейчас такие реалии: состав «Спартака» не тянет на топ-3 чемпионата.

С давлением необходимо справляться. Но железные яйца не способствуют хорошему тренерству. Ну, будут они у тебя. И что дальше? Нужно быть сильным тренером, иметь опыт, знать, чего ты хочешь и как этого достичь. Если Мостовой может сделать это со «Спартаком» – пусть будет так. Но пока мы не видели, где и кого он успешно тренировал.

Работа в «Спартаке» подразумевает большое давление на главного тренера. С этим надо уметь жить. «Спартак» – российский «Реал». Этой планке надо всегда соответствовать. От тебя постоянно хотят видеть что-то великое. Но нынешний состав не может показывать игру уровня первого места. Сейчас в команде нет игроков уровня того же Промеса, с которым «Спартак» становился чемпионом», – заявил Ребко.

Читайте также:
0 / 0
1145 40
Футбольные новости
0 0

В «Динамо» ответили Митрофанову на слова о жеребьевке Кубка России

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос «СЭ» о словах ...

6 0

"Никаких травм нет" - защитник ЦСКА Дивеев

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев обратился к болельщикам после победы над "Партизаном" в ...

85 2

Митрофанов объяснил разницу между «делом «Торпедо» и «делом Писарского»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...

36 0

В РФС заявили, что по-прежнему хотят провести матч со сборной Ирана осенью

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил, что Федерация футбола ...

457 21

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

730 26

«Брага» хочет получить от «Спартака» 10 млн евро за защитника Гомеса

Как стало известно Metaratings.ru, «Брага» рассчитывает выручить за трансфер правого ...

387 0

Мошенничество на трансферах: как «Спартак», "Манчестер Сити" и «Остенде» стали мишенями хакеров

Совершенно безумная история, опубликованная бельгийским изданием DH.

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
36.2%
Оптимист
16.9%
Реалист
31.5%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
8899 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10208 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

15930 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

19817 134

Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...

2831 123

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают