Ребко: «Спартак» – середняк РПЛ, Тедеско не может играть в атакующий футбол с таким составом

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Москвы», «Ростова» и «Спартака» Алексей Ребко в интервью изданию отреагировал на разговоры о предвзятом судействе по отношению к «красно-белым», а также рассказал, какими качествами должен обладать главный тренер «Спартака».



«Не замечаю, что «Спартак» душат судьи. Я согласен с Широковым, он все правильно сказал. Зачем это делать, если команда ни за что не борется? Никому это неинтересно. Были спорные моменты, но все по делу.

Я сторонник VAR, потому что в 90 случаях из 100 он работает и помогает арбитрам восстановить справедливость в том или ином спорном эпизоде. Та же красная карточка Зобнину – абсолютно по делу. Роман подвел свою команду в матче с ЦСКА (0:2).

Чтобы возглавлять «Спартак», нужно быть очень опытным и мастеровитым тренером. Мостовой? Мы не знаем, какой он тренер. Пока я не вижу его во главе «Спартака».

У Тедеско мне нравится то, что он не питает иллюзий и трезво оценивает реальное положение дел. Он не может играть первым номером в атакующий футбол с таким составом. Тедеско пляшет от того, что у него есть. Понятно, что «Спартак» сейчас – середняк РПЛ. Команда занимает место, которое заслуживает. Болельщикам тяжело это понять, но сейчас такие реалии: состав «Спартака» не тянет на топ-3 чемпионата.

С давлением необходимо справляться. Но железные яйца не способствуют хорошему тренерству. Ну, будут они у тебя. И что дальше? Нужно быть сильным тренером, иметь опыт, знать, чего ты хочешь и как этого достичь. Если Мостовой может сделать это со «Спартаком» – пусть будет так. Но пока мы не видели, где и кого он успешно тренировал.

Работа в «Спартаке» подразумевает большое давление на главного тренера. С этим надо уметь жить. «Спартак» – российский «Реал». Этой планке надо всегда соответствовать. От тебя постоянно хотят видеть что-то великое. Но нынешний состав не может показывать игру уровня первого места. Сейчас в команде нет игроков уровня того же Промеса, с которым «Спартак» становился чемпионом», – заявил Ребко.

Читайте также:
0 / 0
1145 40
Футбольные новости
22 0

Глушенков: поддержка Виража меня заводит, а так, стараюсь абстрагироваться

Игрок сборной России Максим Глушенков заявил, что его заводит во время матчей ...

156 0

В "Урале" рассказали о разговоре с Березуцким

Президент «Урала» Григорий Иванов рассказал, что клуб не собирается отправлять в ...

36 0

Бывший тренер «Марселя» Де Дзерби может возглавить «Тоттенхэм» — СМИ

Итальянский специалист Роберто Де Дзерби является главным кандидатом на ...

63 0

Луческу рассказал, что причиной потери сознания стал просмотр моментов матча с Турцией

Главный тренер сборной Румынии по футболу Мирча Луческу заявил, что он потерял ...

78 0

Сборная Колумбии проиграла Франции в товарищеском матче, Кордоба вышел на замену

Сборная Колумбии по футболу потерпела поражение от команды Франции в ...

125 0

Источник: Травма голкипера «Реала» Тибо Куртуа оказалась серьёзнее, чем ожидалось

Голкипер мадридского «Реала» Тибо Куртуа продолжает восстановление после ...

537 5

«Фламенго» может купить у «Зенита» Луиса Энрике после чемпионата мира — UOL

Бразильский «Фламенго» активно следит за крайним нападающим ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
12.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.9%
Популярное
10453 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3429 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4937 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

2451 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

4319 180

СЭ: Защитник ЦСКА Мойзес провел первую тренировку отдельно от команды

Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...

Сейчас обсуждают