Бывший полузащитник «Москвы», «Ростова» и «Спартака» Алексей Ребко в интервью изданию отреагировал на разговоры о предвзятом судействе по отношению к «красно-белым», а также рассказал, какими качествами должен обладать главный тренер «Спартака».
«Не замечаю, что «Спартак» душат судьи. Я согласен с Широковым, он все правильно сказал. Зачем это делать, если команда ни за что не борется? Никому это неинтересно. Были спорные моменты, но все по делу.
Я сторонник VAR, потому что в 90 случаях из 100 он работает и помогает арбитрам восстановить справедливость в том или ином спорном эпизоде. Та же красная карточка Зобнину – абсолютно по делу. Роман подвел свою команду в матче с ЦСКА (0:2).
Чтобы возглавлять «Спартак», нужно быть очень опытным и мастеровитым тренером. Мостовой? Мы не знаем, какой он тренер. Пока я не вижу его во главе «Спартака».
У Тедеско мне нравится то, что он не питает иллюзий и трезво оценивает реальное положение дел. Он не может играть первым номером в атакующий футбол с таким составом. Тедеско пляшет от того, что у него есть. Понятно, что «Спартак» сейчас – середняк РПЛ. Команда занимает место, которое заслуживает. Болельщикам тяжело это понять, но сейчас такие реалии: состав «Спартака» не тянет на топ-3 чемпионата.
С давлением необходимо справляться. Но железные яйца не способствуют хорошему тренерству. Ну, будут они у тебя. И что дальше? Нужно быть сильным тренером, иметь опыт, знать, чего ты хочешь и как этого достичь. Если Мостовой может сделать это со «Спартаком» – пусть будет так. Но пока мы не видели, где и кого он успешно тренировал.
Работа в «Спартаке» подразумевает большое давление на главного тренера. С этим надо уметь жить. «Спартак» – российский «Реал». Этой планке надо всегда соответствовать. От тебя постоянно хотят видеть что-то великое. Но нынешний состав не может показывать игру уровня первого места. Сейчас в команде нет игроков уровня того же Промеса, с которым «Спартак» становился чемпионом», – заявил Ребко.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил в эфире «Матч ТВ», что ждет скорого ...
В пятницу, 7 февраля, судебные приставы посетили офис «ПСЖ» по просьбе нападающего ...
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак оценил игру ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
«Аль‑Наср» обыграл «Аль‑Иттихад» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...
Нападающий «Краснодара» Дэвид Мозес после победы над «Зенитом» сказал, что ...
Узбекистанский защитник Абдукодир Хусанов признан лучшим футболистом ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
«Краснодар» забил «Зениту» три безответных мяча и победил в игре Зимнего Кубка РПЛ
Семак: Соболев провёл хороший матч с «Краснодаром», действовал полезно для команды
"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ
ЦСКА: про матч с "Динамо" и трансферные новости
Семак — о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Равная игра: кто‑то забил, кто‑то нет»