Вход болельщиков на матчи Российской премьер-лиги (РПЛ) будет осуществляться только при наличии у них масок и перчаток, заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.
Ранее Российский футбольный союз (РФС) получил согласование Роспотребнадзора по регламенту возобновления чемпионата России. Роспотребнадзор согласовал возможность проведения матчей при болельщиках, заполняемость стадиона должна быть не более 10%. Прерванный из-за пандемии коронавируса в марте турнир должен возобновиться в 19 июня первыми матчами 23-го тура.
"Задачей Минспорта является организация и проведение соревнований. Возобновление РПЛ - это наша общая победа - правительства, РФС при поддержке Роспотребнадзора. Эту модель будем рекомендовать для других видов спорта. Матчи 23-го тура будут сыграны с 19 по 21 июня. При проведении будут соблюдены все требования Роспотребнадзора. Исключительно важным является здоровье всех участников. Будут реализованы все меры безопасности на этапе входа на стадион. Вход только в масках и перчатках. Это обязательное требование. Нельзя будет использовать никакую пищу, только воду", - сказал Матыцин на пресс-конференции в правительстве РФ, которая транслируется в эфире телеканала "Россия 24".
Бывший футболист московского «Динамо» Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил, сколько команде нужно времени ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не жалеет о своих словах в ...
Футбольный агент Алексей Сафонов поделился мнением об игре «Динамо» против ...
Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян оценил подписание армейцами ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что решение арбитра матча ...
Испанское издание Marca выставило оценки футболистам «Реал Сосьедада» и ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Андрей Мовсесьян: у новичка ЦСКА Пополитова больше шансов попасть в Европу, чем у Пиняева
Marca раскритиковала Захаряна за игру против «Реала»
Заварзин объяснил, почему в «Спартаке» не появляются свои Кисляк и Батраков: «Приходят временщики»
Источник: «Манчестер Юнайтед» интересуется полузащитником ЦСКА Глебовым
«Выходка Станковича не красит российский футбол» — Булыкин