По информации издания, руководство «Спартака» через капитана команды Георгия Джикию консультировалось с футболистами касательно сокращения зарплат в мае.
Генеральный директор «красно-белых» Томас Цорн предложил уменьшить зарплату игрокам на 40%. Футболисты, в свою очередь, возмутились, так как тренировки могут начаться уже в этом месяце.
По информации издания, во время обсуждения Цорн сказал: «Была бы воля Федуна, он бы сократил ещё больше — я же прошу только 40%».
Против сокращения заработной платы в основном выступили легионеры «Спартака». Однако были и россияне, которые отказывались от снижения оклада. Основной аргумент игроков — команда и так сделала большой шаг на встречу Федуну в апреле, а также начала тренироваться онлайн, все стараются поддерживать хорошую физическую форму.
Часть российских игроков «Спартака» с участием некоторых легионеров обсуждали контрпредложение Цорну: футболисты готовы пойти на снижение зарплаты на 20% в мае.
Кроме того, по информации издания, в руководстве «Спартака» не ожидали, что команда так легко согласится пойти на понижение зарплаты в апреле: тогда игроки решили поддержать Федуна, чей бизнес сильно просел на фоне падения цен на нефть. Однако на дальнейшее урезание зарплаты «спартаковцы» пока не готовы.
20-летний полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport24 ...
Бывший защитник сборной России по футболу Дмитрий Комбаров заявил «Матч ТВ», что в ...
29 марта аргентинскому полузащитнику «Спартака» исполнилось 27 лет.
День сегодняшний.
УЕФА наложил денежный штраф на «Лилль» за баннер с неподобающим сообщением в ...
Бывший форвард «Спартака» Никита Баженов высказался о словах нападающего ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил «Матч ТВ», что сомневается в том, ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...
"Зенит" теряет и находит
Глушенков: поддержка Виража меня заводит, а так, стараюсь абстрагироваться
Кисляк — о скандальном интервью: «Много думал - а стоило ли оно того?»
ЦСКА отреагировал на решение Вагнера Лава завершить карьеру в 41 год
Никита Баженов о словах Александра Соболева про паразитов в «Спартаке»: Сказал «А», надо говорить «Б»