Цорн в Лондоне. Он прощупывает почву, готов ли Арсен Венгер возглавить «Спартак»

  • Эта статья в архиве

По данным издания, знаменитый французский тренер Арсен Венгер является одним из кандидатов на пост главного тренера «Спартака».

По нашей информации, генеральный директор красно-белых Томас Цорн отправился в Лондон, чтобы провести первичные переговоры по поводу возможного приглашения Венгера.

Правильнее всего сформулировать цель поездки как «прощупывание почвы» — то есть необходимость понять, готов ли Венер в принципе вернуться к активной работе, готов ли ехать конкретно в Россию, каковы его финансовые аппетиты и требования, и так далее. При этом нельзя сказать, что у кандидатуры Венгера нет альтернатив.

Напомним, что ранее фамилия Венгера всплывала в отношении московского «Локомотива». Ему даже была организована встреча с топ-менеджментом красно-зелёных.

Босс «Спартака» Леонид Федун в интервью изданию после поражения от «Урала» (1:2) заявил, что Олег Кононов будет работать как минимум до декабря. Однако поездка Цорна по поводу Венгера никак не противоречит сказанному. Декабрь уже скоро, контракт Кононова так или иначе завершается будущим летом, да и возможное продолжение спартаковских неудач способно резко поменять ситуацию.

Арсену Венгеру 69 лет. Он возглавлял лондонский «Арсенал» с 1996 по 2018 год, и с лета 2018-го находится без работы. Венгер — чемпион Франции, трёхкратный чемпион Англии, участник финалов Лиги чемпионов, всего у него 17 трофеев на английской земле. Его три раза признавали тренером года в Европе.

Важно отметить, что н последнем матче «Спартака» присутствовал агент Шандор Варга, который близок к Венгеру, позиционирует себя как его друг и находится на связи со «Спартаком» по этому поводу.

Читайте также:
0 / 0
3612 90
Футбольные новости
583 2

Мостовой: "Краснодару" двойка за матч с ЦСКА

Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой в интервью сетевому изданию ...

443 0

Бабаев: футболисты ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром"

Футболисты московского ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром", который ...

341 2

Виктор Са: до игры с ЦСКА «Краснодар» не смотрел в турнирную таблицу

Бразильский нападающий «Краснодара» Виктор Са прокомментировал поражение от ...

212 0

Кирилл Глебов: Отсутствие Николича почти не ощущалось

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил победу над «Краснодаром» в матче 28-го тура ...

337 0

Тренер ЦСКА объяснил успех команды в 2025 году

Тренер московского ЦСКА Радо Смилянич поделился мнением о непобедимости ...

105 1

«Монако» без Головина переиграл «Лион» в 33-м туре Лиги 1

«Монако» обыграл «Лион» в поединке 33-го тура Лиги 1 (2:0).

154 0

Футболист «Краснодара» Черников: «Нужно бороться до конца, возможное чемпионство мотивирует»

Полузащитник «Краснодара» Александр Черников после поражения от ЦСКА заявил, ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.1%
Третье
25.5%
Второе
13.9%
Первое
13.2%
Пятое
9.5%
Шестое
6.6%
Затрудняюсь ответить
4.4%
Популярное
4866 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5010 252

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

5659 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

4528 224

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

Сейчас обсуждают