По информации источника.
В структурах, близких к группе компаний «ТАИФ», всерьез обсуждается вариант, при котором 35-летний Тимур Шигабутдинов – сын генерального директора группы компаний «ТАИФ» Альберта Шигабутдинова – может стать президентом футбольного «Рубина».
Сейчас коммерческий директор НКНХ Шигабутдинов-младший президентствует в нижнекамском «Нефтехимике», рвущемся в ФНЛ. Его переход в «Рубин» свяжет все футбольные активы компании воедино.
Напомним, что до недавнего времени президентом «Рубина» был Радик Шаймиев, но после перехода клуба в форму ООО эта должность из клубной структуры исчезла. Шаймиев отсутствует и в разделе «Руководство» на сайте футбольного клуба, где первым указан Рустем Сайманов – генеральный директор клуба.
Тем не менее, потребность в стратегическом управлении клубом со стороны главного спонсора (а «ТАИФ» единолично управляет «Рубином» организационно и финансово с лета 2017 года) остаётся. В последнее время эту функцию выполнял Шигабутдинов-старший. Теперь функции могут быть переданы его сыну, который всерьез заинтересовался футбольным менеджментом.
«Рубин» занимает 9-е место в турнирной таблице чемпионата страны, набрав 22 очка в 16 матчах (4 победы, 10 ничьих, 2 поражения).
Двукратный чемпион России в составе казанского «Рубина» Алексей Попов заявил , ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин ...
Агент футболиста "Локомотива" Наира Тикнизяна Александр Клюев отметил, что ...
«Спартак» дважды проиграл «Ростову» в нынешнем розыгрыше Кубка страны.
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Рубен Аморим оплатил билеты на финал Лиги ...
Спортивный директор «Барселоны» Деку высказался о зависимости каталонцев от ...
Руководство «Комо» не намерено отпускать главного тренера команды Сеска ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...
По горячим следам матча в Каспийске.
У Абдулкадырова контракт с ЦСКА еще на два года - Брейдо
"Николич пришел в ЦСКА, сразу появился результат" - Аджем
Агент Тикнизяна: "Почему Наир не перешёл в "Зенит"? Я сам запутался в версиях".
Главный арбитр встречи «Динамо» — «Спартак» должен был удалить Рябчука за фол на Гладышеве, заявил Лапочкин
Карпов: хавбек "Зенита" Вендел улетел из России