Нападающий «Краснодара» Вандерсон рассказал, что успел адаптироваться к тому, что многие команды в Российской Премьер-Лиге играют в оборонительный футбол.
«В «Краснодаре» за полгода после смены главного тренера изменилось многое. Нам сейчас удаётся совмещать наработки европейского и российского футбола. Лишь в «Краснодаре» я встретил тренера из России. Знаю, что другие российские специалисты играют в оборонительный футбол: 5 защитников, 2 опорника… Теперь уже привык к «автобусам» в РПЛ, а раньше для меня это было в новинку. Честно говоря, создавало трудности. Все соперники сидят у ворот – к такому тяжело адаптироваться, но мы не сбиваемся с нашего пути и показываем тот футбол, который должны.
Кто из соперников меньше всего отсиживался в защите в этом сезоне? С «Зенитом» у нас получился упорный поединок. Это был тот случай, когда шли атакой на атаку – так играют в Лиге Европы. Например, подобный футбол был в матче «Краснодар» – «Севилья». Мне кажется, это выглядит симпатичнее», — сказал Вандерсон в беседе с корреспондентом
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе».
Футбольный агент Алексей Сафонов назвал имена нескольких российских ...
Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец заявил «Матч ТВ», что «Зенит» сможет ...
Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о предстоящих матчах армейцев с ...
Греческий журналист Томас Цуварас в комментарии Rusfootball.info рассказал о будущем ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Источник: Батраков заинтересовал «Комо»
«Ограбление века». Тимур Лепсая — об обмене Игоря Дивеева на Лусиано Гонду
В «Зените» рассказали о шансах Дурана остаться в команде по окончании срока аренды
Тренер ЦСКА Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе» — источник
Гришин: у ЦСКА совсем нет ресурсов — с «Зенитом» и «Спартаком» сыграют те, кто живой