Нападающий "Краснодара" Федор Смолов не является первым выбором "Реала" в вопросе усиления атаки в зимнее трансферное окно, информирует Marca.
Однако отмечается, что мадридцы держат россиянина в уме.
Согласно первоисточнику, Смолов не является футболистом "типажа "Реала" с точки зрения медийности, но в клубе уверены, что 27-летний игрок без проблем мог бы адаптироваться в Мадриде. В "Королевском клубе" знают, что форвард "быков" хорошо владеет английский, что является большим плюсом для любого потенциального новичка команды.
Кроме того, в пользу Смолова говорит и факт его выступлений за "Фейеноорд" в 2010 году. Подчеркивается, что российский футболист уже имеет опыт выступлений в европейской лиге, что также говорит в его пользу.
Отмечается, что показатели Смолова в последних двух сезонах чемпионата России (в сезоне-2015/16 – 20 голов в 29 матчах, в сезоне-2016/17 – 18 мячей в 22 играх), а также текущая статистика в 10 голов в 13 встречах премьер-лиги, говорит о высокой и стабильной результативности. Также источник напоминает о двух голах игрока в товарищеском матче Россия – Испания (3:3).
При этом в Испании знают, что еще несколько лет назад футболист переживал непростой период, но аренда в "Урале" помогла Смолову обрести себя. Форварда считают лидером сборной России на прошедшем Кубке конфедераций-2017 и называют игроком основы национальной команды на предстоящем чемпионате мира-2018.
Завершается отчёт Marca словами о том, что "Смолов – не приоритетный вариант для "Реала", но своим прогрессом он сумел связать свое имя с 12-кратным обладателем Лиги чемпионов".
Сегодня, 2 августа, состоится матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил возможный переход нападающего ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможном переходе ...
Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц любит, когда команда ...
Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил «Матч ТВ», что ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Ахмат" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Оренбург" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Ахмат» — «Спартак»: стартовые составы команд на матч 2-го тура РПЛ-2026/2027
Ломбертс: очевидно, Семак — лучший тренер в РПЛ, он построил команду-династию
Масалитин: не факт, что Даку в «Спартаке» будет играть также, как в «Рубине»