Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил «РБ Спорт», что нападающий саудовского «Эр-Рияда» Мохамед Конате зарабатывает не меньше, чем полузащитник «Зенита» Максим Глушенков.
27-летний Конате играет за «Эр-Рияд» с августа 2024 года. Ранее буркинийский футболист на протяжении пяти лет выступал в России — за «Тамбов», «Химки» и «Ахмат».
— У Мохамеда все супер, — отметил Селюк. — Он в Катаре на предсезонке. Готовится, 9 числа у них начинается чемпионат.
— Не думает он в 2025 году вернуться в Россию?
— Нет. Он задумывается сделать следующий шаг в своем развитии. Но у него контракт в Саудовской Аравии еще год, так что куда ему идти?
— В «Зенит».
— «Зениту» сложно конкурировать с Саудовской Аравией, там нет таких зарплат. Например, Конате не уступает в заработке условному Глушенкову.
Конате провел за последние три года 90 матчей за «Ахмат» и забил 34 гола. Форвард считался одним из сильнейших на своей позиции в чемпионате России. В текущем сезоне футболист провел за «Эр-Рияд» 13 игр, в которых отличился только одним голом.
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал о том, планируют ли бело-голубые ...
Представитель футболистов «Локомотива» Георгия Джикии, Александра Сильянова и ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Полузащитник саудовского «Аль-Ахли» и сборной Армении Эдуард Сперцян выбыл из ...
Агент Матеуса Алвеса Лекка Де Камарго рассказал, что игрок не рассматривает ...
Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков вошёл в топ-3 лучших игроков недели в ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Бубнов заявил, что «Краснодар» уволит Мусаева в случае поражения или ничьей в матче с ЦСКА
«Спартак» оштрафован на 100 тыс рублей за оскорбительные скандирования зрителей в матче с «Локомотивом»
Первак считает «Краснодар» фаворитом в матче с ЦСКА
"Огромная заслуга Семака" - Радимов объяснил выбор лучшего тренера РПЛ в октябре
Трушечкин и Родников прокомментируют матч 14‑го тура РПЛ «Краснодар» — ЦСКА