Дончанам придется выложить круглую сумму за перспективного исполнителя.
Как стало известно бразильскому ресурсу O Dia, в услугах юного перспективного полузащитника из "Васко да Гама" Алешандре де Алмейда Силва Жуниора, также известного как Жуниньо, заинтересовался целый ряд европейских футбольных клубов, среди которых присутствует и донецкий "Шахтер".
19-летний бразильский исполнитель, которому 23 января исполнится 20 лет, начал попадать на прицел скаутов со всего мира благодаря своим успешным выступлениям в юношеской команде "Васко", а в новом сезоне укрепился в статусе игрока ротации под руководством Вандерлея Лушембурго — главного тренера "взрослой" команды.
В борьбе за Жуниньо Шахтеру предстоит противостоять португальским "Порту" и "Витории Гимарайнш", а также испанскому "Вальядолиду". При этом, потенциальных покупателей может отпугнуть клаусула за футболиста, которая установлена на уровне 30 млн евро, при действующем контракте до конца 2023 года.
В то же самое время, портал Transfermarkt оценивает игрока, который может выступать на позиции центрального и атакующего полузащитника, в скромные 350 тыс. евро.
В Шотландии завершился матч 6-го тура общего раунда Лиги Европы, в котором «Рома» на ...
В Международной федерации футбола (ФИФА) сообщили «ВсеПроСпорт», что участие ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...
«Лион» выиграл у «Гоу Эхед Иглс» в матче 6-го тура Лиги Европы.
Полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью «СЭ» рассказал, как адаптировался к ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что принял решение остаться во ...
«Оренбург» ведет переговоры с аргентинским «Институто» по аренде атакующего ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Футбольный комментатор Константин Генич поделился эмоциями от просмотра матча ...
Бывший защитник ЦСКА Вадим Карпов может вернуться в РПЛ
Александр Егоров: «Левников сделал шоу из матча «Краснодар» — ЦСКА»
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
СМИ: ЦСКА должен быть гораздо ниже, а «Зенит» и Батраков перебрали голов
Бубнов — о Кордобе: покажите мне игрока РПЛ, который бы не валялся так и не корчился