Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов поделился впечатлениями от победы «Краснодара» над махачкалинским «Динамо» в рамках 26-го тура РПЛ.
— Для «Краснодара», конечно же, это урок. Забей Сперцян пенальти — и 4:1 все закончилось бы, — говорит Радимов. — Но потом нелепое какое-то удаление Коста, и только ценой героических усилий выигрывается матч. Потому что вратарь Агкацев даже сломал палец! Но я думаю, что в очередной раз «Краснодар» показал, что скамейки нет — вышедшие игроки совершенно не усилили, а наоборот, как-то ослабили игру.
— У вас нет ощущения, что после поражения в Петербурге «Краснодар» стал играть как-то по-другому?
— Гнуть свою линию получается у них довольно-таки неплохо, свои очки набирают. «Краснодар» стал другим психологически — в прошлом году он мог бы рассыпаться после такого, что было в Махачкале, но здесь они взялись, мне кажется, собрались духом. Следующий матч для «Краснодара», думаю, будет чемпионским. Я поясню почему. Остается четыре матча, и «Краснодару» надо выиграть из них три. Вот если они обыграют «Рубин» в ближайшем туре, то останется уже три матча, в которых будет право на ошибку. Это будет гораздо легче. При том, что «Зениту» надо выигрывать вообще все. Поэтому с точки зрения стратегии, психологии, следующий матч — самый решающий для «Краснодара», если ты выиграешь, ты чемпион. Вот все говорят, что «Краснодар» потеряет очки еще с ЦСКА, с «Динамо»... А где гарантия, что они проиграют ЦСКА? Они точно так же могут приехать и обыграть армейцев.
По итогам 26 туров «быки» лидируют в таблице РПЛ с отрывом в 4 очка. Встреча «Краснодара» с «Рубином» состоится в Краснодаре в субботу, 3 мая, и начнется в 16:30 мск.
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Галямин высказался о перспективах «армейцев» в ...
Бельгийский футболист Дивок Ориги объявил о завершении профессиональной ...
Полузащитник «Ахмата» и сборной России Лечи Садулаев в интервью Metaratings.ru ...
В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на матч ...
Член совета директоров «Крыльев Советов» Нериус Бараса заявил «Матч ТВ», что ...
Нападающий Артем Дзюба может продолжить карьеру в «Крыльях Советов».
Эксперт по трансферам Джанлука Ди Марцио заявил, что новым главным тренером ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Гершкович — о назначении серба Благоевича тренером «Акрона»: «Безобразное отношение к нашему футболу. Значит, хотят вылететь»
Дивок Ориги завершил карьеру в 31 год
«Зенит» согласовал с Карпукасом пятилетний контракт - источник
Источник: Сергей Юран возглавит «Урал»
СМИ: «Спартак» рассматривает Голенкова и Мелкадзе в качестве альтернативы Воробьёву