Вячеслав Колосков: Представители УЕФА сказали, что ожидают российские клубы и сборные в официальных соревнованиях

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков высказался о возможном допуске клубов из сборных из России на официальные соревнования.


О возможном допуске клубов из сборных из России на официальные соревнования ранее сказал директор отдела Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по делам национальных ассоциаций Зоран Лакович.

«Надеюсь, в течение этого года все российские спортсмены, включая сборную России по футболу и клубы, наконец вернутся на свое прежнее место», – сказал Лакович на конференции РФС.

«Я лично присутствовал на конференции. Никто не говорил о том, что надо моментально или мгновенно возвращать команды из России. Но представители УЕФА сказали, что как можно скорее ожидают российские клубы и сборные в официальных соревнованиях. Лакович привел пример сборной Югославии, которую в 1992 году не пустили чемпионат Европы по футболу по политическим мотивам и сказал, что все югославы, сербы знают, что это такое и насколько это несправедливо. Зоран говорил, что нельзя смешивать политику и спорт, и делал это не от своего имени, а от имени всей организации. Просто так же он выступить не мог вопреки мнению своего руководства. Все делегаты восприняли это выступление с большим удовлетворением.

Нужно понимать, что сейчас дело не в УЕФА, а в мировой обстановке. Невозможно обеспечить безопасность для участников и официальных лиц. Есть проблемы с получением виз. Некоторые государства отказываются иметь дело с российской делегацией. То есть проблема чисто политическая, а не спортивная. В УЕФА примерно то же самое сказали, но просто немного другими словами», – заявил Колосков.

Российские команды отстранены от турниров УЕФА с весны 2022 года.

Читайте также:
1 / 2
1300 5
Футбольные новости
19 0

Валерий Овчинников: Баринов напоминает мне Трампа, ему надо следить за базаром

Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...

69 0

Пономарев одобрил переход Баринова в ЦСКА: «Кисляк еще не созрел, а Обляков женился и сдал»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile оценил переход ...

2763 27

Гурцкая прокомментировал обмен Дивеева на Гонду

Футбольный агент Тимур Гурцкая порассуждал о завершенном обмене игроками между ...

1431 15

«Если смотреть на трансферы Лусиано и Баринова, ЦСКА точно будет в гонке за чемпионство» — Глушаков

Чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков сказал «Матч ТВ», что ЦСКА, ...

459 5

Игнатьев — об уходе Баринова из «Локомотива»: «Месси ушел из «Барселоны» — и она справилась. Так и здесь»

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев заявил «Матч ТВ», что «Локомотив» ...

1630 31

Сменивший "Спартак" на "Зенит" Соболев в шутку назвал Баринова Иудой

Нападающий петербургского "Зенита" Александр Соболев пошутил над перешедшим из ...

756 1

Агент Баринова — о трансфере в ЦСКА: «Шумиха, которая была в прессе, только мешала»

Владимир Кузьмичев, представитель новобранца московского ЦСКА Дмитрия ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
43.1%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
39.7%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
17.2%
Популярное
33356 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10537 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

43046 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

27464 329

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14463 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают