Председатель правления клуба «Зенит» Александр Медведев заявил ,что полузащитник Вендел вернется в расположение петербургского клуба не позднее начала летних сборов.
Ранее в среду «Ботафого» объявил, что по общему соглашению с «Зенитом» расторг контракт с полузащитником Венделом, который должен был перейти в бразильский клуб в летнее трансферного окно.
20 января «Зенит» сообщил, что Вендел по окончании сезона‑2024/25 отправится в «Ботафого». Тогда же петербургский клуб сообщил о переходе Луиса Энрике из «Ботафого», в обратном направлении проследовал Артур.
— В соответствии с рамочным соглашением с тремя трансферами достигнута договоренность о расторжении контракта по переходу Вендела в «Ботафого». Соответствующие документы подписаны и с сегодняшнего дня Вендел снова является игроком «Зенита». Сейчас он проходит реабилитацию в Бразилии. Мы находимся в контакте с его физиотерапевтом и реабилитологом. Не позднее начала сборов Вендел будет в расположении «Зенита».
— Вендел должен был перейти в «Ботафого» в рамках большого соглашения, по которому Артур перешел зимой из «Зенита» в «Ботафого», а Луис Энрике из «Ботафого» в «Зенит».
— На остальные детали этого соглашения возникшая ситуация не повлияет.
— Как на ситуацию отреагировал сам Вендел?
— Он подписал согласие на расторжение контракта с «Ботафого», — сказал Медведев
Вендел выступает за «Зенит» с 2020 года. Вместе с командой 27‑летний бразилец четыре раза победил в чемпионате России, выиграл Кубок и три Суперкубка России.
В сезоне‑2024/25 Вендел провел за «сине‑бело‑голубых» 27 матчей, в которых забил 2 гола и отдал 13 результативных передач.
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался по поводу ...
Известный комментатор Дмитрий Губерниев поделился с «СЭ» мнением о переходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев заявил, что испытывает ощущения, как будто ...
Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич в разговоре с «Матч ТВ» ...
Названо имя нового капитана «Акрона».
«Кальяри» нанес поражение «Ювентусу» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...
Переход бразильского нападающего Педро Абреу из «Фламенго» в «Зенит» рискует не ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Соболев: «Ощущение, как будто Дивеев был в «Зените» всегда»
«Севилья» будет готова продать Саласа в ЦСКА, если получит предложение на сумму около 8 млн евро
«Бавария» на выезде разгромила «Лейпциг» в матче Бундеслиги, Олисе отдал три голевые передачи
Роман Шишкин: Баринов не по своей воле ушел из «Локомотива»
«Атлетико Минейро» в шаге от завершения сделки по трансферу Матео Кассьерры