Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился ожиданиями от предстоящего матча 10-го тура РПЛ, в котором «Краснодар» примет на своем поле «Зенит».
– Сможет ли «Краснодар» навязать борьбу с «Зенитом» в предстоящем матче?
– Думаю, что да. «Краснодар» играет дома. Кордоба вернулся, уже забил два гола в предыдущем матче. Сперцян начал забивать, поначалу у него были с этим проблемы. В таких матчах, когда мы знаем, что там болельщики хорошие, стадион хорошо болеет, команда атакующая, игра должна быть интересной. Даже не важно, как матч закончится. Важно, чтобы игра была зрелищной.
– Можно ли рассчитывать на выход Соболева на поле ? Все его конкуренты по позиции уже в строю.
– Скорее всего, он не будет играть, я так думаю. Потому что этот Лусиано забивает, Кассьерра тоже забил, который вообще лучший бомбардир прошлого чемпионата. А в три нападающих, я думаю, что не рискнут они сыграть. Наверное, выйдут в два.
– Если «Краснодар» не справится с «Зенитом», то команда Мусаева может потерять мотивацию?
– Нет, как команда может потерять мотивацию? Это профессиональные игроки, они огромные деньги зарабатывают. О какой мотивации может быть речь? По сути, одна треть чемпионата только прошла, 9 туров. Нынешние результаты на конечный результат могут никак не повлиять. Сейчас еще 5-6 туров пройдет и наступить зима, потом будут какие-то новые покупки в составе… Уже весной будут совершенно другие команды. Это обычная история.
Один матч никак не может повлиять на дальнейшие события. Каждый матч для «Зенита» будет тяжелее и тяжелее. Точно также и для «Краснодара». В нижней части турнирной таблицы команд восемь претендуют на вылет. С этим мириться никто не будет. Будут покупки и настрой на лидеров, так что все будут терять очки. Я имею в виду первая шестерка: московские команды, «Краснодар» и «Зенит». Все будут терять очки, никому просто не будет, – отметил Веденеев.
Защитник «Спартака» Кристофер Ву признался, что никогда не думал о смене ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба является лучшим игроком Российской ...
Главный операционный и спортивный директор «Родины» Алексей Зинин ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы, заслуженный мастер спорта, ...
Генеральный директор «Ариса» Павел Гогнидзе рассказал «РБ Спорт» о ситуации с ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
РУСТАТ: Джон Кордоба – лидер текущего сезона РПЛ по количеству фолов на себе
"Зенит" не беспокоит новый лимит. Лимит беспокоит футбол
Максим Никитин: Фабио Челестини в ЦСКА ― это Абаскаль 2.0
Игорь Денисов покинул СШОР "Зенит"
Червиченко: хочу, чтобы чемпионскую гонку выиграл «Краснодар»