Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился ожиданиями от предстоящего матча 10-го тура РПЛ, в котором «Краснодар» примет на своем поле «Зенит».
– Сможет ли «Краснодар» навязать борьбу с «Зенитом» в предстоящем матче?
– Думаю, что да. «Краснодар» играет дома. Кордоба вернулся, уже забил два гола в предыдущем матче. Сперцян начал забивать, поначалу у него были с этим проблемы. В таких матчах, когда мы знаем, что там болельщики хорошие, стадион хорошо болеет, команда атакующая, игра должна быть интересной. Даже не важно, как матч закончится. Важно, чтобы игра была зрелищной.
– Можно ли рассчитывать на выход Соболева на поле ? Все его конкуренты по позиции уже в строю.
– Скорее всего, он не будет играть, я так думаю. Потому что этот Лусиано забивает, Кассьерра тоже забил, который вообще лучший бомбардир прошлого чемпионата. А в три нападающих, я думаю, что не рискнут они сыграть. Наверное, выйдут в два.
– Если «Краснодар» не справится с «Зенитом», то команда Мусаева может потерять мотивацию?
– Нет, как команда может потерять мотивацию? Это профессиональные игроки, они огромные деньги зарабатывают. О какой мотивации может быть речь? По сути, одна треть чемпионата только прошла, 9 туров. Нынешние результаты на конечный результат могут никак не повлиять. Сейчас еще 5-6 туров пройдет и наступить зима, потом будут какие-то новые покупки в составе… Уже весной будут совершенно другие команды. Это обычная история.
Один матч никак не может повлиять на дальнейшие события. Каждый матч для «Зенита» будет тяжелее и тяжелее. Точно также и для «Краснодара». В нижней части турнирной таблицы команд восемь претендуют на вылет. С этим мириться никто не будет. Будут покупки и настрой на лидеров, так что все будут терять очки. Я имею в виду первая шестерка: московские команды, «Краснодар» и «Зенит». Все будут терять очки, никому просто не будет, – отметил Веденеев.
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес ответил на вопрос о возможном переходе в один из ...
Пресс-служба клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Краснодар» сообщила, что ...
Денис Попов больше не является наставником «Мурома». Об этом сообщает клубная ...
Защитник «Локомотива» Сезар Монтес высказался о ситуации с продлением контракта ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что до последнего ...
Вчерашняя победа над махачкалинцами - очередная победа вопреки всему.
Французская газета L’Équipe негативно оценила выступление полузащитника ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
"Зениту" сложно рассчитывать больше, чем на ничью в Москве. Прогноз на матч с "Динамо"
Форвард «Спартака» Заболотный: «Сейчас больше внимания уделяем атмосфере в команде, все сплотились вокруг тренера»
Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"
Тренер «Локомотива» Галактионов о поражении от «Спартака»: «Необязательный пропущенный мяч подбил эмоциональную составляющую»
Матеус Алвес о возможном переходе в клуб АПЛ: «Я на 100% сосредоточен на ЦСКА»