Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился ожиданиями от предстоящего матча 10-го тура РПЛ, в котором «Краснодар» примет на своем поле «Зенит».
– Сможет ли «Краснодар» навязать борьбу с «Зенитом» в предстоящем матче?
– Думаю, что да. «Краснодар» играет дома. Кордоба вернулся, уже забил два гола в предыдущем матче. Сперцян начал забивать, поначалу у него были с этим проблемы. В таких матчах, когда мы знаем, что там болельщики хорошие, стадион хорошо болеет, команда атакующая, игра должна быть интересной. Даже не важно, как матч закончится. Важно, чтобы игра была зрелищной.
– Можно ли рассчитывать на выход Соболева на поле ? Все его конкуренты по позиции уже в строю.
– Скорее всего, он не будет играть, я так думаю. Потому что этот Лусиано забивает, Кассьерра тоже забил, который вообще лучший бомбардир прошлого чемпионата. А в три нападающих, я думаю, что не рискнут они сыграть. Наверное, выйдут в два.
– Если «Краснодар» не справится с «Зенитом», то команда Мусаева может потерять мотивацию?
– Нет, как команда может потерять мотивацию? Это профессиональные игроки, они огромные деньги зарабатывают. О какой мотивации может быть речь? По сути, одна треть чемпионата только прошла, 9 туров. Нынешние результаты на конечный результат могут никак не повлиять. Сейчас еще 5-6 туров пройдет и наступить зима, потом будут какие-то новые покупки в составе… Уже весной будут совершенно другие команды. Это обычная история.
Один матч никак не может повлиять на дальнейшие события. Каждый матч для «Зенита» будет тяжелее и тяжелее. Точно также и для «Краснодара». В нижней части турнирной таблицы команд восемь претендуют на вылет. С этим мириться никто не будет. Будут покупки и настрой на лидеров, так что все будут терять очки. Я имею в виду первая шестерка: московские команды, «Краснодар» и «Зенит». Все будут терять очки, никому просто не будет, – отметил Веденеев.
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «РБ Спорт» ...
«Комсомольская правда» определила шорт-лист претендентов на премию ...
Новости ЦСКА.
Сборная России прибыла в Казань на BETBOOM матч с Ираном
«Зенит» сыграет с белорусским «БАТЭ» на стадионе «Смена».
Сегодня день рождения отмечает тренер и легендарный игрок сине-бело-голубых.
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин рассказал, как ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу
Аззи будет готов к матчу ЦСКА с "Родиной"
Агкацев, Круговой и Литвинов в шорт-листе претендентов на премию «Джентльмен года»
Китайский синдром "Зенита"
Экс‑тренер ЦСКА Газзаев: «Я никому ничего не обещал. Это — усы победы!»