Веденеев: Соболев не будет играть в матче с «Краснодаром»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился ожиданиями от предстоящего матча 10-го тура РПЛ, в котором «Краснодар» примет на своем поле «Зенит».


– Сможет ли «Краснодар» навязать борьбу с «Зенитом» в предстоящем матче?

– Думаю, что да. «Краснодар» играет дома. Кордоба вернулся, уже забил два гола в предыдущем матче. Сперцян начал забивать, поначалу у него были с этим проблемы. В таких матчах, когда мы знаем, что там болельщики хорошие, стадион хорошо болеет, команда атакующая, игра должна быть интересной. Даже не важно, как матч закончится. Важно, чтобы игра была зрелищной.

– Можно ли рассчитывать на выход Соболева на поле ? Все его конкуренты по позиции уже в строю.

– Скорее всего, он не будет играть, я так думаю. Потому что этот Лусиано забивает, Кассьерра тоже забил, который вообще лучший бомбардир прошлого чемпионата. А в три нападающих, я думаю, что не рискнут они сыграть. Наверное, выйдут в два.

– Если «Краснодар» не справится с «Зенитом», то команда Мусаева может потерять мотивацию?

– Нет, как команда может потерять мотивацию? Это профессиональные игроки, они огромные деньги зарабатывают. О какой мотивации может быть речь? По сути, одна треть чемпионата только прошла, 9 туров. Нынешние результаты на конечный результат могут никак не повлиять. Сейчас еще 5-6 туров пройдет и наступить зима, потом будут какие-то новые покупки в составе… Уже весной будут совершенно другие команды. Это обычная история.

Один матч никак не может повлиять на дальнейшие события. Каждый матч для «Зенита» будет тяжелее и тяжелее. Точно также и для «Краснодара». В нижней части турнирной таблицы команд восемь претендуют на вылет. С этим мириться никто не будет. Будут покупки и настрой на лидеров, так что все будут терять очки. Я имею в виду первая шестерка: московские команды, «Краснодар» и «Зенит». Все будут терять очки, никому просто не будет, – отметил Веденеев.

Читайте также:
0 / 0
843 6
Футбольные новости
80 1

"Я уверен, что мы будем готовы к матчу с "Зенитом" - тренер "Спартака" Карседо

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал победу над "Акроном" в 20-м ...

0 0

В Сербии уверены, что «Црвена Звезда» выкупит Эраковича у «Зенита»

Сербский журналист Mozzart Sport Деян Станкович в разговоре с Legalbet заявил о высокой ...

129 5

«Так проигрывать прямо больно». Дзюба — о поражении «Акрона» от «Спартака»

Форвард «Акрона» Артём Дзюба высказался о поражении тольяттинцев от московского ...

81 2

Тренер "Акрона" Тедеев: "После любого матча сложно уснуть"

Главный тренер "Акрона" Заур Тедеев рассказал, что ему после любого матча бывает ...

313 4

"Три гола на выезде должно быть достаточно для победы" - Тедеев о поражении "Спартаку" со счетом 3:4

Главный тренер "Акрона" Заур Тедеев прокомментировал поражение от "Спартака" в 20-м ...

543 18

«Для меня это такой сомнительный пенальти». Экс‑арбитр ФИФА — о просмотре VAR в матче «Спартака» с «Акроном»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» усомнился в справедливости ...

1212 135

«Спартак» одолел «Акрон» в 20-м туре РПЛ. В матче семь голов

Окончен матч 20-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.8%
Хорошо
39.3%
Удовлетворительно
10.6%
Плохо
9.3%
Популярное
9921 726

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

26351 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

6987 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7848 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

5100 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают