Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев высказался по поводу предстоящего матча «сине-бело-голубых» против махачкалинского «Динамо».
- Наступила глубокая осень. Это пора ухудшающихся качеством полей. Значит, командам, имеющим в составе техничных игроков, придётся несколько поменять стратегию ведения атакующих действий. Если они, конечно, собираются набирать очки. И это - без сарказма, - заявил Веденеев. - Дело вот в чём: весь низ турнирной таблицы, а это, между прочим, аж девять команд, с надеждой входит в период дождей и раскисающих газонов. Атакующая игра у них не ладится, явно не хватает исполнителей. А посему есть повод упростить игру, выставить состав «потяжелее» и переводить длинными передачами мяч на половину поля соперника. Самое время для «новой тактики»... «Зенит» выступает под крышей, хотя, подчеркну, для игры в дождь и в грязь в команде как раз есть кому выступить. Группу высокорослых игроков, любящих побороться на «втором этаже», возглавляет Соболев. За ним идёт всегда опасный на угловых Ерохин, потом Кассьерра с Гонду и почему-то давно не играющий Родригао.
Но в матче с Махачкалой будут солировать не гренадеры. Количество высоких игроков, скорее всего, будет минимальным. После потери очков в поединке с «Локомотивом» у тренерского штаба «Зенита» есть возможность слегка поменять атакующую линию. Как? Отказаться от кого-то из двух центрфорвардов - Кассьерры или Гонду - и включить в состав любого из фланговых нападающих. Остальные два будут создавать конкуренцию и выходить во втором тайме, чтобы додавливать соперника».
Бывший нападающий московского «Динамо» Дмитрий Булыкин в беседе с Rusfootball.info ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин в интервью Metaratings.ru высказался о ...
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии по футболу Уэйн Руни ...
Журналист Роман Кольцов, рассказал о планах «Зенита» в зимнее трансферное окно.
Бывший игрок московского «Спартака», а ныне главный тренер «Чайки» Дмитрий ...
Чемпион России по футболу и бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков рассказал ...
Как стало известно Metaratings.ru, несколько российских клубов проявляют интерес к ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Булыкин: Баринов заслужил пойти на повышение и бороться за чемпионство с ЦСКА
Кто такой Джон Джон, который едет в «Зенит»
Гасилин: в «Зените» селекция работает неплохо – у «Спартака» деньги улетают в трубу
Семак не останется с одним Соболевым — «Зенит» купит нового нападающего. Инсайды «СЭ»
Уэйн Руни признался, что не слышит одним ухом