«В матче с Махачкалой будут солировать не гренадеры», - Веденеев

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев высказался по поводу предстоящего матча «сине-бело-голубых» против махачкалинского «Динамо».



- Наступила глубокая осень. Это пора ухудшающихся качеством полей. Значит, командам, имеющим в составе техничных игроков, придётся несколько поменять стратегию ведения атакующих действий. Если они, конечно, собираются набирать очки. И это - без сарказма, - заявил Веденеев. - Дело вот в чём: весь низ турнирной таблицы, а это, между прочим, аж девять команд, с надеждой входит в период дождей и раскисающих газонов. Атакующая игра у них не ладится, явно не хватает исполнителей. А посему есть повод упростить игру, выставить состав «потяжелее» и переводить длинными передачами мяч на половину поля соперника. Самое время для «новой тактики»... «Зенит» выступает под крышей, хотя, подчеркну, для игры в дождь и в грязь в команде как раз есть кому выступить. Группу высокорослых игроков, любящих побороться на «втором этаже», возглавляет Соболев. За ним идёт всегда опасный на угловых Ерохин, потом Кассьерра с Гонду и почему-то давно не играющий Родригао.

Но в матче с Махачкалой будут солировать не гренадеры. Количество высоких игроков, скорее всего, будет минимальным. После потери очков в поединке с «Локомотивом» у тренерского штаба «Зенита» есть возможность слегка поменять атакующую линию. Как? Отказаться от кого-то из двух центрфорвардов - Кассьерры или Гонду - и включить в состав любого из фланговых нападающих. Остальные два будут создавать конкуренцию и выходить во втором тайме, чтобы додавливать соперника».

Читайте также:
1 / 1
821 3
Футбольные новости
0 0

Червиченко: Семак устал от «Зенита», а «Зенит» — от Семака

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко выразил мнение, что ...

43 0

Пономарев: «Сафонова пока рано признавать футболистом года в России»

Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарев ответил на вопрос, ...

103 2

Гол и результативная передача Юри Алберто помогли «Коринтиансу» выиграть Кубок Бразилии

«Коринтианс» обыграл «Васко да Гама» в финале Кубка Бразилии.

1341 32

Дивеев, русский костяк и новые возможные трансферы "Зенита"

Что на трансферном рынке.

610 2

Батраков — о первой части сезона в РПЛ: «А это точно «Зенит» ослабел? Или остальные команды повысили свой класс?»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в интервью «СЭ» подвел итоги первой ...

10938 49

Источник: ЦСКА включил Дивеева в сделку по Лусиано после нескольких отказов «Зенита»

По информации Legalbet, «Зенит» летом этого года отказывался продавать нападающего ...

9494 241

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
46.4%
ЦСКА
17.5%
Это взаимовыгодный обмен
9.5%
Сложно сказать, время покажет
24.1%
Популярное
9743 517

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5649 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

10961 422

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

8637 227

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают