Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев высказался по поводу предстоящего матча «сине-бело-голубых» против махачкалинского «Динамо».
- Наступила глубокая осень. Это пора ухудшающихся качеством полей. Значит, командам, имеющим в составе техничных игроков, придётся несколько поменять стратегию ведения атакующих действий. Если они, конечно, собираются набирать очки. И это - без сарказма, - заявил Веденеев. - Дело вот в чём: весь низ турнирной таблицы, а это, между прочим, аж девять команд, с надеждой входит в период дождей и раскисающих газонов. Атакующая игра у них не ладится, явно не хватает исполнителей. А посему есть повод упростить игру, выставить состав «потяжелее» и переводить длинными передачами мяч на половину поля соперника. Самое время для «новой тактики»... «Зенит» выступает под крышей, хотя, подчеркну, для игры в дождь и в грязь в команде как раз есть кому выступить. Группу высокорослых игроков, любящих побороться на «втором этаже», возглавляет Соболев. За ним идёт всегда опасный на угловых Ерохин, потом Кассьерра с Гонду и почему-то давно не играющий Родригао.
Но в матче с Махачкалой будут солировать не гренадеры. Количество высоких игроков, скорее всего, будет минимальным. После потери очков в поединке с «Локомотивом» у тренерского штаба «Зенита» есть возможность слегка поменять атакующую линию. Как? Отказаться от кого-то из двух центрфорвардов - Кассьерры или Гонду - и включить в состав любого из фланговых нападающих. Остальные два будут создавать конкуренцию и выходить во втором тайме, чтобы додавливать соперника».
Вратарь «Пари НН» Никита Медведев заявил «Матч ТВ», что комментарий с фразой «пока ...
Директор департамента регистрации, лицензирования и контроля деятельности ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил о том, что некорректно ...
Московское «Динамо» согласовало трансфер защитника «Ботафого» Рикардо.
Бывший полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков в разговоре с «СЭ» поделился ...
Владимир Кузьмичёв, представитель защитника Никиты Чернова, поделился мнением о ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао назвал задачи команды на остаток ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
ЦСКА досрочно завершит аренду Лионеля Верде
Лепёхин – о возможном трансфере Чалова в «Зенит»: «В условиях лимита любой россиянин такого уровня пригодится»
О чем Фабио Челестини говорил с Дмитрием Бариновым
Московское «Динамо» согласовало трансфер защитника Рикардо за € 6,5 млн — Globo
«Леванте» предлагает ЦСКА купить Эйонга за 25 млн евро и оставить его в аренде