Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев высказался по поводу предстоящего матча «сине-бело-голубых» против махачкалинского «Динамо».
- Наступила глубокая осень. Это пора ухудшающихся качеством полей. Значит, командам, имеющим в составе техничных игроков, придётся несколько поменять стратегию ведения атакующих действий. Если они, конечно, собираются набирать очки. И это - без сарказма, - заявил Веденеев. - Дело вот в чём: весь низ турнирной таблицы, а это, между прочим, аж девять команд, с надеждой входит в период дождей и раскисающих газонов. Атакующая игра у них не ладится, явно не хватает исполнителей. А посему есть повод упростить игру, выставить состав «потяжелее» и переводить длинными передачами мяч на половину поля соперника. Самое время для «новой тактики»... «Зенит» выступает под крышей, хотя, подчеркну, для игры в дождь и в грязь в команде как раз есть кому выступить. Группу высокорослых игроков, любящих побороться на «втором этаже», возглавляет Соболев. За ним идёт всегда опасный на угловых Ерохин, потом Кассьерра с Гонду и почему-то давно не играющий Родригао.
Но в матче с Махачкалой будут солировать не гренадеры. Количество высоких игроков, скорее всего, будет минимальным. После потери очков в поединке с «Локомотивом» у тренерского штаба «Зенита» есть возможность слегка поменять атакующую линию. Как? Отказаться от кого-то из двух центрфорвардов - Кассьерры или Гонду - и включить в состав любого из фланговых нападающих. Остальные два будут создавать конкуренцию и выходить во втором тайме, чтобы додавливать соперника».
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в разговоре с «РБ Спорт» ...
Полузащитник петербургскоо «Зенита» Даниил Кондаков в интервью «Матч ТВ» ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем.
«Барселона» переиграла «Мальорку» в матче 23‑го тура чемпионата Испании.
Завершился матч 25-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли ...
Дортмундская «Боруссия» одержала победу над «Вольфсбургом» в гостевом матче ...
«Арсенал» одержал победу над «Сандерлендом» в домашнем матче 25‑го тура ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Краснодар" вернулся к кандидатуре Боселли, "Локомотив" и ЦСКА следят за ситуацией
Правда и вымысел про ЦСКА
Шикунов: «За промах Соболева критикуют справедливо»
Кондаков: «То, что могут позволить себе клубы из нижней восьмерки, «Зенит» позволить не может. Для нас ничья — отрицательный результат»
Ещенко — о словах Аршавина про «Спартак»: «Топ-клуб не определяется только титулами»